Главные новости Самары
Самара
Июль
2021

Новости Самары за 15.07.2021

Иван Ургант и Владимир Познер сняли фрагмент своего фильма в казанском Музее чак-чака

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В четверг, 15 июля, Иван Ургант и Владимир Познер прибыли в Казань и сняли фрагмент своего документального фильма в Музее чак-чака. Этой новостью поделился в своем Instagram директор музея Дмитрий Полосин.

Читать дальше...

Распределительные масляные трансформаторы серии ТМГ-СЭЩ прошли аттестацию ПАО «Россети»

Новости пользователей сайта 

  • Электрощит Самара получил положительное заключение аттестационной комиссии ПАО «Россети». 
  • Согласно экспертной оценке, оборудование Электрощит Самара рекомендовано к использованию на объектах ДЗО ПАО «Россети».
  • Получение аттестации ПАО «Россети» является ключевым условием успешной проверки соответствия техническим требованиям российских электросетевых компаний.

Электрощит Самара получил положительное заключение аттестационной комиссии ПАО «Россети» на трансформаторы... Читать дальше...



В Самаре будут судить отморозка, жестоко избившего подростка в лифте

CityTraffic.ru (Самара) 

Как сообщал ранее “СитиТрафик, 1 мая 2021 года в доме №10 на улице Краснодонской в Самаре на мальчика, зашедшего в лифт, напал мужчина. Он жестоко избил ребенка и скрылся. Установленная в лифте камера видеонаблюдения зафиксировала момент нападения, а видео выложили в соцсети жильцы дома. СУ СК РФ по Самарской области по данному факту возбудило уголовное дело по статье […]

Депутаты-единороссы Краснобаев и Погиблов сдали мандаты после пьяной аварии на Волге с жертвой

ИА «Росбалт» 

Депутаты Жигулевской думы Самарской области Юрий Краснобаев и Юрий Погиблов после столкновения катера с резиновой лодкой на Волге, в результате которого...

В Самаре реконструируют здание кинотеатра «Юность»

«Самарская газета» (г. Самара) 

Здесь планируют создать муниципальную школу искусств, сообщили в департаменте градостроительства Самары. Сейчас подрядчик занимается проектированием здания на улице Ново-Вокзальной, 28А.



Сходы с населением – одна из форм профилактической работы сотрудников МЧС России

МЧС России 

С наступлением жаркой, засушливой погоды на территории Самарской области повышается вероятность возникновения пожаров при выжигании сухой травянистой растительности на полях, в частном секторе, на объектах, граничащих с лесными массивами. И, как следствие, при росте пожаров решением органов государственной власти и (или) органов местного самоуправления на соответствующих территориях вводится особый противопожарный режим.

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о разбойном нападении на подростка в лифте

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Промышленного района г. Самары утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении лица, обвиняемого в совершении разбоя в отношении несовершеннолетнего.

Я мать вашего будущего внука: продайте квартиру – мне нужны деньги

«Вести» 

22-летняя Елизавета Еременко, весной обвинившая юмориста Александра Морозова в изнасиловании, теперь утверждает, что забеременела от него. Она превратила его жизнь в ад, но тот не спешит верить девице, с которой переспал один раз и предохранялся. Тогда упорная Лиза решила действовать через пожилую маму Саши и отправилась к ней в Самару. Что из этого вышло – рассказывает "Прямой эфир" на "России 1".

Познер и Ургант приехали в Казань на съемки документалки

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Телеведущие Владимир Познер и Иван Ургант побывали в Казани, где снимали эпизоды своего документального фильма. Столица Татарстана стала частью волжского маршрута, по которому они путешествуют.

Отец с сыном под видом сотрудников ФСБ обманули бизнесмена на 1,5 млн рублей

РИА «Время Н» 

Отец с сыном, которые выдавали себя за сотрудников правоохранительных органов, обвиняются в серии мошенничеств в Самаре, сообщает sova.info. В январе 2017 года 35-летний мужчина решил «помочь» своей знакомой (ее сын попал под уголовное преследование, суд принял решение о заключении его под стражу). Самарец выдал себя за адвоката и предложил женщине выступить защитником ее чада. Он получил от нее 600 тысяч рублей якобы для передачи сотрудникам правоохранительных органов. В феврале к афере подключился отец мошенника. Читать дальше...

В Самаре на улице Галактионовской изменится движение трамваев

RegionSamara.ru (Самара) 

Схема движения изменена из-за коммунальной аварии. С 22.00 15 июля сотрудники Самарских коммунальных систем начнут аварийные работы. В связи с ними по улице Галактионовской меняется движение транспорта. Движение трамваев маршрутов 5, 20 и 22  будет осуществляться по улице Арцыбушевской в оба направления. Пассажиров просят заранее планировать свои маршруты.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Спиваков

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова





Персональные новости
ЦСКА

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер





На Забайкальской железной дороге восстановили движение после схода вагонов

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

15 июля в 16:20 (мск) завершены восстановительные работы на перегоне Нанагры – Урюм Могочинского района Забайкальской железной дороги, где 14 июля произошёл сход 34 вагонов двух грузовых поездов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ЗабЖД. В настоящее время движение поездов на перегоне осуществляется в штатном режиме. Задержанные в результате схода пассажирские поезда дальнего следования

Читать дальше...

Просматривали в Самаре 15.07.2021

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

Спортсмены Самарской области стали призерами Зимних игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га земель, предназначенных для строительства парка культуры имени 60-летия Советской власти





Путин в Самарской области
Самарская область

Выработка увеличилась: нацпроект "Производительность труда" помог тольяттинской компании улучшить производство


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Самарской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Танец

Ансамбль из Лобни победил на Всероссийском конкурсе «Танец. Мысль. Время»



Самара

Будет введено ограничение движения на участке дороги федерального значения М-5 «Урал»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net