Главные новости Самары
Самара
Июль
2021

Новости Самары за 15.07.2021

Константин Доладов: "Многодетные родители выступают за строительство школ"

«Волга Ньюс» 

Председатель Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Самарской области Константин Доладов встретился с председателем Думы г. о. Самара Алексеем Петровичем Дегтевым. Обсудили планы строительства новых школ и пристроек к действующим образовательным учреждениям в Самаре.

Строительство детского епархиального центра рядом с Ботаническим садом заморозят

«Волга Ньюс» 

Строительство детского епархиального центра рядом с Ботаническим садом в Самаре будет законсервировано до тех пор, пока не завершится судебный процесс, связанный с получением разрешений на возведение объекта. Об этом стало известно во время встречи депутата Госдумы Александра Хинштейна с жителями Октябрьского района.

Трубопровод «Дружба» — банк банкротит фигуранта дела о грязной нефти

REGNUM 

Арбитраж Самарской области 21 июля 2021 года рассмотрит банкротный иск, поданный к экс-директору «Самаратранснефть-терминал» Роману Ружечко, который год назад получил политическое убежище в Литве. Обанкротить фигуранта дела о загрязнении нефтепровода «Дружба» пытается АО «Российский банк поддержки малого и среднего предпринимательства», которое заявило долг на сумму более 620 млн рублей, передаёт ИА REGNUM.

Читать дальше...



На место схода вагонов грузового поезда в Могочинском районе убыло 4 аварийно-восстановительных поезда ОАО РЖД

МЧС России 

15 июля 2021 года в 01:40 местного времени от оперативного дежурного ОАО РЖД получена информация о том, что на перегоне Урюм - Нанагры Забайкальской железной дороги в Могочинском районе Забайкальского края произошел сход вагонов 2-х грузовых поездов № 2517 и № 2300.Повреждена опора контактной сети.В результате произошедшего пострадавших нет, движение остановлено.Ожидается задержка 3-х пассажирских поездов:№ 002Э Владивосток – Москва№ 392 Чита - Благовещенск№ 012 Самара – Владивосток.Работает оперативный... Читать дальше...

Крупная железнодорожная авария произошла в Забайкалье

Блог сайта «Ньюинформ» 

Информация о происшествии поступила в 1:40. Погибших и пострадавших нет, однако движение остановлено. Об этом сообщает региональное управление Министерства чрезвычайных ситуаций России.

Читать дальше...

На трассах в Самарской области, в том числе и в направлении Оренбурга, установят пункты учета интенсивности дорожного движения

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Трасса Р-241 на Яндекс.Картах 


До конца 2021 года в Самарской области появятся пять пунктов учета интенсивности дорожного движения. На эти цели из федерального бюджета выделят более 2,8 млн рублей.

Автоматизированные пункты учета движения обеспечивают круглосуточный учет интенсивности и состава движения в течение года на автомобильных дорогах общего пользования федерального значения.

Росавтодор

Заказчиком... Читать дальше...



В День города в Самаре пройдет «Автопарад Авторадио» в честь первого самарского автомобилиста.

OnAir.ru 

В День города в Самаре пройдет «Автопарад Авторадио» в честь первого самарского автомобилиста. Увидеть редкие модели автомобилей смогут все желающие. Также в этот день состоится торжественное награждение участников автопарада. Читайте подробности на OnAir.ru #новостирадио #радио #FM

В Забайкалье сошли с рельсов 34 грузовых вагона

«Вести» 

При сходе вагонов двух грузовых поездов на перегоне Нанагры – Урюм никто не пострадал, но поврежденный участок железной дороги требует серьезных восстановительных работ.

Потребление щебня железной дорогой в первом полугодии 2021 года

Бетон.Ру 

По итогам первого полугодия 2021 года ж/д потребителями получено 59 282,3 тысяч тонн щебня*. Надо сказать, что это вполне предсказуемый результат, т.к. на протяжение последних 6-ти лет потребление щебня по железной дороге в первом полугодии года находилось в пределах 57 – 63 миллиона тонн. Результат этого года ниже аналогичного прошлогоднего на 5,6%, превосходит итог первого полугодия 2019-го года на 3,5%, но слабее 2018-го года на 4,3%. Однако до рекордного результата текущего десятилетия, установленного в 2012-м году еще далеко... Читать дальше...

Офицеров ЦВО перевооружили на современные пистолеты "Грач"

VPK.name 

Офицеров штаба 2-й гвардейской общевойсковой армии ЦВО, дислоцированной в Самаре, перевооружили на 9-мм пистолеты Ярыгина (ПЯ) "Грач", которые пришли на смену пистолетам Макарова (ПМ), принятым на вооружение в 1951 году.

Азаров поручил создать комфортные условия в Сергиевских минеральных водах

News2World.net 

САМАРА, 15 июля Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров на совещании в четверг поручил создать уютные условия для приезжающих в санаторий Сергиевские минеральные воды. По данным отдел связи с общественности облправительства, в совещании по развитию санатория Сергиевские минеральные воды приняли участие руководители министерств ...

Начало 15.08.2021 Москва → Россия

Ассоциация туроператоров России 

Начало 15.08.2021, Москва → Россия , 22289 руб. , Светлогорск, ночей: 4, комиссия 10% Светлогорск, «Проживание в выбранном отеле», 1/2 Dbl, BB , страховка , перелет «Ural Airlines» 2-14 ночей, вкл. Читать дальше...

Просматривали в Самаре 15.07.2021

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

В Тольятти на базе УСК "Олимп" проходит первенство России по гандболу среди девочек до 16 лет


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

В Самарской области произошел первый в этом году лесной пожар





Путин в Самарской области
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Самарской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге



Самара

Ввоз 28 антипаразитарных ветпрепаратов запретили в Екатеринбурге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net