Главные новости Самары
Самара
Июль
2021

Новости Самары за 06.07.2021

Возбуждено уголовное дело по факту сбыта фальшивой пятитысячной купюры.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ленинского района г. Самары признано законным и обоснованным постановление следователя отдела по расследованию преступлений, совершенных на территории Ленинского района, СУ У МВД России по г. Самаре о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 186 УК РФ по факту незаконного приобретения, хранении и сбыта денежной купюры номиналом 5 000 тыс. руб., которая согласно заключения эксперта изготовлена не предприятием Гознака.



В Самарской области могут появиться ковид-паспорта для предприятий. Зачем они нужны?

Gosrf.ru (ИА «Регионы online») 

В Самарской области уже неделю тестируется система выдачи паспортов коллективного иммунитета. Если “пилотный” проект будет успешным, то подобные документы с 1 августа смогут получить все компании в регионе.

Читать дальше...

Завершена надвижка первого пролета Волжского моста в Самарской области

Citytraffic.ru

Длина пролетного строения составила 111 метров. Строители завершили надвижку 5 июля 2021 года и уже приступили к подготовке второго пролета, с 25 на 24 опору, длиной 156 метров. В настоящее время устраивается фундамент 24 опоры. Кроме того, на подходе к мосту, на участке дороги до границы села Подстепки, ведутся земляные […]

Самара – центр машиностроения. Владимир Гутенев открыл Центр оценки квалификаций на базе ПАО «ОДК-Кузнецов»

Gosrf.ru (ИА «Регионы online») 

6 июля в Самаре при поддержке Союза машиностроителей России на базе ПАО «ОДК-Кузнецов» открылся Центр оценки квалификации (ЦОК). Управляющий директор предприятия Алексей Соболев получил сертификат соответствия из рук первого заместителя председателя Комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, первого вице-президента Союзмаша Владимира Гутенева.

Читать дальше...



Новости: Результаты станут средством убеждения: в Самарской области проанализируют, как прививки повлияли на динамику заболеваемости «ковидом»

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Пришло время проанализировать, как повлияла вакцинация на динамику заболеваемости. На это председатель областного правительства Виктор Кудряшов обратил внимание министра здравоохранения Беняна на недавнем заседании оперштаба Самарской области. Анализ необходимо сделать в разрезе различных возрастных, социальных групп населения во всех муниципалитетах, уточнил Кудряшов. «Прошу сосредоточиться на этой работе. Такие данные необходимы нам для продолжения кампании по вакцинации. Уверен, что результаты... Читать дальше...

Дан приказ допустить российские чартеры в Испанию по 59 маршрутам

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Существенное количество разрешений на чартерные рейсы из России в Испанию выдала в новом приказе Росавиация. Всего допущено 59 маршрутов. Что интересно, все они – одного перевозчика, а именно Azur Air, аффилированного с туроператором Anex Tour.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





По итогам II квартала 2021 г. Екатеринбург стал лидером по обеспеченности торговыми площадями среди региональных городов-миллионников

«Россия-Онлайн» 

По итогам I полугодия 2021 г. Екатеринбург стал лидером по обеспеченности торговыми площадями (742 кв. м на 1000 жителей) среди региональных городов-миллионников. За год этот показатель увеличился на 7% за счет открытия новых объектов, среди которых ТРЦ Veer Mall площадью 76 000 кв. м. Самара, которая в течение 8 лет занимала первое место в данном рейтинге, опустилась на второе место (724 кв. м на 1000 жителей) – с начала 2020 г. здесь не было открыто ни одного нового торгового центра. На третьем месте ... Читать дальше...

В Самаре изменят трассу следования троллейбусов

RegionSamara.ru (Самара) 

Изменения в маршрутах вводятся из-за ремонта проезжей части. В связи с выполнением работ по укладке плиткой пешеходных переходов на участке от ул. Ново-Садовой до ул. Мичурина по проспекту Масленникова с 7 по 8 июня будет изменена трасса следования троллейбусов маршрута №19 «Барбошина Поляна — ул. Ново-Садовая». В направлении «в город» троллейбусы будут следовать до остановочного пункта «метро Московская», в направлении «из […]

Читать дальше...

Новосибирский завод искусственного волокна стал участником проекта по поддержке предприятий малого бизнеса

«Конкурент» 

Новосибирский завод искусственного волокна (входит в концерн «Техмаш», находящийся под управлением холдинга «Технодинамика» Ростеха) стал участником проекта по кооперации производственных предприятий «Развитие», реализуемого Новосибирским региональным отделением «Опоры России».

Уход Олича из цска, проблемы Лунёва с «Зенитом» и должность Яя Туре в «Ахмате»: что происходило в РПЛ во время Евро-2020

Zaspartak.ru 

цска неожиданно расторг контракт с главным тренером Ивицей Оличем и назначил на его место Алексея Березуцкого. «Зенит» не смог договориться о новом соглашении с вратарём Андреем Лунёвым. «Ахмат» пригласил на должность помощника Андрея Талалаева экс-футболиста «Барселоны» и «Манчестер Сити» Яя Туре. А Георгий Джикия, несмотря на не самое яркое выступление сборной России, якобы, вызвал интерес ...

Читать дальше...

7 стадионов РПЛ поучаствуют в эксперименте по идентификации зрителей

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

В эксперименте по добровольной идентификации зрителей при посещении матчей чемпионата России по футболу примет участие до 7 стадионов клубов Российской премьер-лиги. Об этом сообщили в пресс-службе министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Памятники литературным и киногероям, ч.3

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Продолжим вот эту тему:

Памятники литературным и киногероям, ч.1

Памятники литературным и киногероям, ч.2

В Урюпинске Волгоградской области в сентябре 2005 года появился литературный памятник героям повести Михаила Шолохова "Судьба человека".

В Камышине Волгоградской области есть памятник другому литературному герою - летчику Алексею Мересьеву из "Повести о настоящем человеке" Бориса Полевого.

В Биробиджане, Еврейская АО, на набережной реки Биры установлена скульптура Евгения Онегина... Читать дальше...

Просматривали в Самаре 06.07.2021

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

Единая лига ВТБ. Плей-офф. 1/4 финала. УНИКС увеличил преимущество в серии с «Самарой» (2-0), «Локомотив-Кубань» снова разгромил «Парму» (2-0)


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Преодолеть последствия паводка и благоустроить территории: в Самаре обсудили актуальные вопросы





Путин в Самарской области
Самарская область

На улице Чернореченской в Самаре в рамках профильного нацпроекта предусмотрено устройство дополнительной полосы проезжей части


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Самарской области


Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Самара

В Кинеле горел двухквартирный дом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net