Главные новости Самары
Самара
Июль
2021

Новости Самары за 06.07.2021

В Самаре состоится специальный показ фильма «Кин-дза-дза»

RegionSamara.ru (Самара) 

Показ пройдет в рамках проекта «Шедевры кино». С июля 2021 года в кинотеатре «Вертикаль» стартует новый постоянный проект «Шедевры кино» на большом экране. Организаторы планируют демонстрировать «реставрированные» версии знаковых советских и зарубежных фильмов. В прокате данные проекты будут 1-2 недели, а стартовать с показа-обсуждения в клубной атмосфере. Стартом выбрана необычная, в меру футуристичная, «культовая» комедия […]

Читать дальше...



Новости: За прошедшие сутки в России скончалось 737 человек с подтвержденным COVID-19

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Самое большое, за все время пандемии, число смертей зафиксировано в России в последние сутки. По сведениям оперштаба, подтверждено 737 смертей пациентов с коронавирусом. В «лидерах» - обе столицы, Иркутская и Нижегородская области. Много летальных случаев - 23 - в курортном Краснодарском крае. Самарская область стоит на 14 месте среди 74 областей и краев в списке оперштаба: наш регион за сутки потерял 13 человек. В этот раз среди пациентов с «ковидом» не было молодых: умерли 13 человек в возрасте от 63 до 91 года... Читать дальше...

Более двух тысяч производителей из 85 регионов маркируют молочную продукцию

Новости пользователей сайта 

Обязательная маркировка молочной продукции стартовала 1 июня с категорий «сыры» и «мороженое». К 1 июля в системе зарегистрированы 2337 производителей из 85 субъектов России.

Читать дальше...

Постой, беспилот, не стучите, колеса

Блог сайта «Парламентская газета» 

Почти готов к серийному производству беспилотный пассажирский поезд — экспериментальный образец РЖД планируют показать на выставке в Щербинке уже этой осенью. Дальнейшее внедрение роботизированного состава зависит от аппетитов пригородных региональных компаний, которым он и предназначен. Кроме того, уже через год-полтора в России может появиться первый поезд на водородном топливе.

Читать дальше...

Прием электронных заявлений на поступление в первые классы в Самаре продолжится до 5 сентября

Citytraffic.ru

Всего в городе открыто 1691 место для первоклашек. Как сообщалось, 6 июля 2021 года в Самаре стартовало дополнительное распределение свободных мест в детских садах. Чиновники отметили, что и в новые школы, расположенные на Пятой просеке и в Мехзаводе, уже принято 472 первоклассника на новый учебный год. Как рассказали в профильном […]



Праздник «День степи. Толстовские скачки» отменяется из-за сложной эпидемиологической обстановки

НИА «Самара» 

Очередной рост заболеваемости COVID-19 не только в Самарском регионе, но и в целом по стране, продиктовал необходимость отмены массовых зрелищных мероприятий.

В Самарской области снижены ставки по УСН для ряда категорий предпринимателей

«Волга Ньюс» 

Соответствующий законопроект сегодня приняли депутаты Самарской губернской думы сразу в двух чтениях. За снижение ставок по упрощенной системе налогообложения для ряда категорий предпринимателей единогласно проголосовали все участники последнего пленарного заседания регионального парламента VI созыва. В нем также принял участие губернатор Дмитрий Азаров.

Саратовцы на «Иннопроме»: Радаева не взяли, Винокур сам по себе, регион даже не в ТОП-20. Но 5 компаний все же поехали

Бизнес-вектор 

В международной промышленной выставке «ИННОПРОМ-2021:Гибкое производство. Максимальная адаптация» коллективно принимают участие пять саратовских компаний, а также ПК «Транспортные системы», одна из площадок которой находится в Энгельсе. Губернатор Валерий Радаев остался дома: рейтинг региона по Мантурову ниже плинтуса — в отличие от Башкирии и Самары. Пензе тоже пока не везет. В числе компаний-участников от Саратова — МПП «Энерготехника», ООО «Евродеталь», ПСК

Члены фракции “Единая Россия” в Госдуме подготовили законопроект об удаленке, чтобы защитить права работников

Citytraffic.ru

Он будет принят после выборов новым созывов нижней палаты парламента. Члены фракции “Единая Россия” в Государственной Думе подготовили проект закона о дистанционной работе, который защитит права тех, кто перешел на удаленку. Правда, примут этот законопроект уже новоизбранные депутаты 8 созыва. Фракция “Единой России” разработала и внесла поправки в Трудовой кодекс, […]

"Т Плюс" выполняет автоматизацию своих генерирующих объектов в Самарской области

«Волга Ньюс» 

На ТЭЦ ВАЗа филиала "Самарский" ПАО "Т Плюс" введена в эксплуатацию автоматизированная система оперативного контроля и комплексного технического/коммерческого учета энергоресурсов (АСОКУ). Ее использование повысит контроль за качеством отпускаемой тепловой и электрической энергии.


Музыкальные новости
Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club





Персональные новости
Кубок

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье





В Самаре из-за перекладки плитки на проспекте Масленникова троллейбусы №19 временно сменили трассу следования

Citytraffic.ru

Об этом пассажиров предупредили в департаменте транспорта. В Самаре меняют плитку на проспекте Масленникова от улицы Ново-Садовой до улицы Мичурина. В связи с этим 7 и 8 июля 2021 года изменится трасса следования троллейбусов маршрута №19. Как рассказали в дептрансе, в направлении в город троллейбусы будут следовать до остановки “метро […]

Полицейскими в Соль-Илецке задержан подозреваемый в совершении грабежа

МВД России 

В дежурную часть полиции ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу обратился 32-летний житель Самарской области с сообщением о том, что на одной из улиц города Соль-Илецка на него напал неизвестный мужчина и, применив насилие, не опасное для жизни, открыто похитил принадлежащую ему золотую цепочку. Данная информация незамедлительно была доведена до полицейских полка патрульно-постовой службы.

Просматривали в Самаре 06.07.2021

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

При поддержке Фонда президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Через спорт – к успеху в жизни»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

В Самарской области произошел первый в этом году лесной пожар





Путин в Самарской области
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Самарской области


Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе



Самара

Студенты СГЭУ навели порядок в сквере Экономистов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net