Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Июнь
2019

Новости Петрозаводска за 12.06.2019

Через неделю почти весь Петрозаводск останется без горячей воды

Столица на онего (Петрозаводск) 

В этом году плановое отключение горячего водоснабжения в большинстве районов Петрозаводска запланировано со второй половины июня, однако на Ключевой оно прошло с 28 мая по 11 июня.

Читать дальше...

Автоателье в Петрозаводске

«Рупор» (Петрозаводск) 

Автоателье 10 регион оказывает услуги по перетяжке салона автомобиля
Полное восстановление и перетяжка салона автомобиля, обтяжка всех деталей салона.Мы предлагаем большой выбор проверенных и только качественных материалов для перетяжки салона автомобиля или обивки сидений, возможность выбора цветовой гаммы и фактуры материала.

Читать дальше...



Байкеры поехали по праздничному Петрозаводску (фото и видео)

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

"Выходной, хорошая погода, рядом друзья..."

Около 30 байкеров со своими «железными конями» собрались на набережной Петрозаводска. Отсюда они с флагами отправятся через весь город в поселок Соломенное, где в 12 часов начнется праздник «Славься, Отечество!»

Не первый год в подобном мотопробега участвует Анжелика.

- Здесь очень много моих друзей, таким образом мы отмечаем праздник. Отправляемся в Соломенное. Выходной, хорошая погода, рядом друзья, - почему бы не прокатиться... Читать дальше...

Глава Карелии и председатель Заксобрания поздравили жителей республики с Днем России

ИА «Республика» 

12 июня вся страна отмечает государственный праздник.

Запись Глава Карелии и председатель Заксобрания поздравили жителей республики с Днем России впервые появилась "Республика".

Ученые рассказали, что делать с крысами, заполонившими Петрозаводск

Столица на онего (Петрозаводск) 

Лидер профсоюзов Карелии, член региональной Общественной палаты Илья Косенков решил устроить в Петрозаводске дискуссионный клуб на тему "Крысы VS кошки". Он пригласил к обсуждению ученых из ПетрГУ, представителей надзорных ведомств, руководителей управляющих компаний, чиновников мэрии и общественников.

Читать дальше...

ФСК ЕЭС заменит оборудование РЗА на 15 узловых подстанциях Cеверо-Запада

Блог сайта «Спутник» 

ФСК ЕЭС инвестирует в проект 525 млн рублей. В результате будет повышена надежность электроснабжения 10 субъектов РФ с общим населением 13,5 млн человек, а также межгосударственного перетока электроэнергии в Финляндию. На подстанциях устанавливаются микропроцессорные устройства релейной защиты и автоматики нового поколения. При возникновении технологических нарушений такие устройства отключают поврежденный участок электрической сети, снижая до минимума вероятность развития аварии. Новое оборудование имеет функцию самодиагностики... Читать дальше...



Заморозки на северо-западе ЕТР

News.hmn.ru 

Малооблачная ночь в Карелии была из-за антициклона, что привело к серьезному выхолаживанию и в сочетании с адвекцией холода...

Мэр Петрозаводска обратится в УФАС, если маршрутчики поднимут цены на проезд

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как рассказали "Столице на Онего" в администрации Петрозаводска, в мэрию поступило уведомление от ряда перевозчиков о планируемом повышении стоимости проезда. Транспортные предприятия намереваются увеличить цены: кто-то с 11 июня, некоторые компании с 15 июня, а какие-то 19 июня.

Читать дальше...

В Петрозаводске установят арт-объекты в честь пуговицы и ряпушки

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

К празднованию 100-летия образованию республики в карельской столице намечен ряд мероприятий по благоустройству зон отдыха и общественных мест. На эти цели запланировано направить 35 млн рублей.

Новости Карелии 11 июня 2019 года

SortavalaFm.ru (Сортавала) 

 В выпуске: В Петрозаводске отремонтируют 15 улиц и тротуары на четырех из них Нехватку экскурсоводов в Карелии обсуждали в парламенте республики Соревнования «Лесоруб-2019» пройдут в Чалне 14-летним жителям Карелии торжественно вручили паспорта Енот пришел в Пенсионный фонд. Там гостя сняли на видео Международный фестиваль современной хореографии «Nord Dance» в Петрозаводске Лекции и мастер-классы прошли на […]

Читать дальше...

У фонтана «Молекула» начинаются танцы

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

К движухе могут присоединиться все желающие.

Рассказывает Екатерина Литвинова, руководитель волонтёрского объединения «Команда Карелии»:

- На Студенческом бульваре пройдет большое праздничное мероприятие в честь Дня России. Здесь соединятся два флешмоба. Первый это всероссийская акция «Россия в движении». 

Каждые полчаса у «Молекулы» будут танцевать танцоры, к которым могут присоединиться все желающие.

Все это будете снимать инфоресурс «Морошка», и мы сделаем классный видеоролик. Читать дальше...

Женщина на дороге в Карелии отвлеклась от управления и устроила ДТП с пострадавшими

Столица на онего (Петрозаводск) 

В минувший вторник, 11 июня, в 13.40 в Прионежском районе, на 434 км автодороги "Кола", 36-летняя женщина, управляя автомобилем Volkswagen Polo, отвлеклась от управления, не смогла своевременно остановить свое транспортное средство и совершила наезд на стоявший автомобиль Renault Duster.

Читать дальше...

Мурманск и Архангельск свяжет прямая автотрасса

Severpost.ru (Мурманск) 

Мурманск и Архангельск планируют связать автомобильной дорогой. О необходимости трассы заявилт глава Карелии Артур Парфенчиков. Предполагаемая автодорога пройдёт по Беломорскому району Карелии....

План правительства: площадки для мусора и дороги вместо налога на ЛПХ

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В коем-то веке правительство РФ выдало хорошую новость: закон о налоге на личное подсобное хозяйство (ЛПХ) в виде патентов отложен в долгий ящик, а вместо этого появился план развития сельских территорий. Теперь бы еще написанное на бумаге воплотить в жизнь.

Напомним, как подробно рассказывала «Катюша», 23 апреля премьер Дмитрий Медведев поручил правительству до 15 мая разработать механизм легализации деятельности личных подсобных хозяйств, в том числе по вовлечению их в сельскохозяйственную... Читать дальше...

Руководители Петрозаводска поздравили граждан с Днем России

365news.biz 

Обещают сделать карельскую столицу еще более современной, красивой и комфортной. Уважаемые петрозаводчане! Примите самые искренние поздравления с Днем России! Россия – страна с уникальным природным и духовным богатством, страна, объединяющая множество народов, культур и религиозных конфессий. Все мы гордимся своей Родиной, искренне верим в ее процветание и великое будущее. Успех и благосостояние страны, ее развитие,


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





В сети обсуждают "бесконечные" ноги актрисы Любови Толкалиной

Блог сайта «Аргументы недели» 

Актриса Любовь Толкалина обладательница такой стройной фигуры и длинных ног, что может смело выставить их напоказ даже на театральной сцене. Толкалина постоянно выкладывает свои фотографии в Инстаграм в разных нарядах, а порой на ней совсем мало одежды.

Читать дальше...

Детский омбудсмен Карелии проверит безопасность игровых площадок

Столица на онего (Петрозаводск) 

В четверг, 13 июня, в рамках всероссийской акции "Безопасность детства" участники команды "Молодежка ОНФ" и Уполномоченный по правам ребенка в республике Геннадий Сараев отправятся в рейд по детским игровым площадкам в Петрозаводске, которые проверят на предмет безопасности.

Союз архитекторов Карелии считает неприемлемой установку стелы «Город воинской славы» вместо «Дерева дружбы»

Лицей 

Союз архитекторов Карелии принял заявление в связи с решением администрации Петрозаводска установить стелу «Город воинской славы» на аллее Городов-побратимов вместо знака «Дерево дружбы».   Архитекторы приводят […]

Читать дальше...

Дома и бани полыхали 11 июня в Карелии

«Столица на онего» (Петрозаводск, Карелия) 

Во вторник, 11 июня, в 9.36 пожарно-спасательные подразделения Петрозаводска и Прионежского района (12 чел., 3 ед. техники) привлекались для ликвидации пожара в частном жилом доме в селе Заозерье, ул. Родниковая. В 9:51 пожар удалось ликвидировать.

Читать дальше...

«Боевой дух финнов был подорван»

Vott.ru 

Новости, общество | Написал Хромой Шайтан в 07:26 12.06.2019
10 июня 1944 года Красная Армия начала Выборгско-Петрозаводскую наступательную операцию в Карелии. По её итогам удалось разгромить силы противника в регионе, ликвидировать угрозы Ленинграду и вывести Финляндию из войны. Советские военные взломали укреплённую оборону противника и в кратчайшие сроки освободили Выборг и Петрозаводск. Уже в августе Хельсинки официально запросил перемирие.

Просматривали в Петрозаводске 12.06.2019

Спорт в Карелии
Карелия

«Карельские оружейники» проведут решающий матч в Петрозаводске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Мода из Красной книги: в Карельском научном центре презентовали коллекцию экоодежды





Путин в Карелии
Карелия

Президент России наградил известного форелевода из Карелии орденом Дружбы


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Петрозаводск

В Карелии два автомобиля опрокинулись на крышу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net