Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Июнь
2019

Новости Петрозаводска за 14.06.2019

«В России уважают полицию и соблюдают законы»: финн о поездках в РФ

Блог «Ваше мнение» 

Русские, по большей части жители Карелии и Ленинградской области, часто посещают Финляндию. Визу этой страны сделать проще всего, граница находится совсем близко, можно съездить погулять на выходные - плюсов множество. Многие школьники в этих регионах учат финский язык, чтобы уехать учиться в Финляндию, финны же крайне редко посещают нашу страну. Несмотря на нескончаемый туристический поток, они нас недолюбливают. Считают, что Россия - криминальная и бедная страна.

Читать дальше...



Жителей Карелии приглашают попробовать себя в роли звонарей

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

На Кижах пройдет традиционный Фестиваль колокольных звонов.

С 20 по 23 июня на острове Кижи пройдет Фестиваль колокольных звонов, сообщает пресс-служба музея-заповедника. В нем примут участие признанные мастера — звонари музея «Кижи», Даниловского монастыря в Москве, Софийского кафедрального собора Великого Новгорода, музея деревянного зодчества «Витославлицы», храмов Петрозаводска и Чалны.

Гости фестиваля смогут оценить звучание звонниц колокольни Кижского погоста, часовни Архангела Михаила... Читать дальше...

Новости телеканала «Сампо ТВ 360º» от 14 июня

Спутник 

Дороги в Прионежском районе ждет масштабный ремонт, в преддверии профессионального праздника в Петровском дворце поздравили медицинских работников республики, карельские парламентарии хотят поддержать производителей щебня, в Карелии прошла экспедиция на месте затонувшего почти тридцать лет назад теплохода «Николай Рерих» — картина дня в материалах

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ НЕДЕЛИ: Петиция в защиту "Дерева дружбы", куратор из Москвы для Карелии, лучший гид России живет в Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

БЕЗ МОСТА И ЖИЗЬ НЕ ТА

В понедельник стало известно, что сгоревший мост в селе Карелии отрезал людям дорогу на "большую землю"

В минувшее воскресенье 9 июня на пульт дежурной службы МЧС Карелии поступило сообщение, что в селе Шуерецкое Беломорского района загорелся 100-метровый деревянный мост, соединяющий поселение с "большой землей".

ЖАЛОБЫ ДОШЛИ ДО МОСКВЫ

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова сообщила, что проблемы с расселением из аварийных домов есть в пяти регионах... Читать дальше...

В Карелии помогут людям, больным рассеянным склерозом

365news.biz 

В республике начала свою работу общественная организация, объединяющая инвалидов-больных рассеянным склерозом. В Петрозаводске начала свою работу Карельская региональная общественная организация инвалидов-больных рассеянным склерозом. Ее основная задача — поддержать пациентов, больных рассеянным склерозом, и членов их семей. Сотрудники организации помогают людям адаптироваться, организуют семинары, мастер-классы, тематические встречи для пациентов и их родных и многое другое. —

Водитель маршрутного автобуса, выехавший на полосу встречного движения, установлен

Dtpptz.ru (Петрозаводск) 

Шедевры вождения

Водитель маршрутного автобуса, выехавший на полосу встречного движения, установлен.

Ранее мы писали об этом происшествии: На проспекте Ленина маршрутный автобус пошел в лобовую. 6 июня на проспекте Ленина, в районе пересечения с улицей Андропова, водитель автобуса 17-го маршрута выехал на полосу встречного движения.

{xtypo_rounded1}Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, нарушитель установлен.

В отношении мужчины... Читать дальше...



14 июня: главное за день

ИА «Республика» 

Министр экономического развития России Максим Орешкин станет куратором Карелии, дорогу от Педасельги до Ладвы реконструируют в ближайшие три года, школу в поселке Пай оптимизировать не будут, подрядчик укладывает инженерные сети для будущего аэровокзала в Бесовце, определена культурная столица финно-угорского мира на 2020 год — картина дня в материалах «Республики».

Читать дальше...

Трагическое ДТП на улице Пробная. Погиб пешеход

Dtpptz.ru (Петрозаводск) 

Петрозаводск, 14 июня 2019 года, 18-20. 

Трагическое ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля Рено (Renault Fluence) произошло на улице Пробная, у дома №23.

По одной из версий, легковой автомобиль двигался по улице Пробная вверх. Пешеход переходила проезжую часть улицы Пробная.

{xtypo_rounded2}Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, по предварительной информации, водитель легкового автомобиля "Рено Флюенс" совершил наезд на пешехода... Читать дальше...

На проспекте Ленина в ДТП пострадал ребенок

Dtpptz.ru (Петрозаводск) 

Петрозаводск, 13 июня 2019 года, 19-05. 

ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля Лада (Lada 112) произошло на проспекте Ленина, у дома №27.

Легковой автомобиль выезжал по междомовому проезду с прилегающей территории на проспект Ленина. Ребёнок находился на тротуаре.

{xtypo_rounded2}По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 21-летний водитель автомобиля "Лада" при выезде с прилегающей территории совершил наезд на 9-летнего мальчика, который двигался по тротуару на скейтборде. Читать дальше...

В Пензе заработала «Школа юного поисковика»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

45 пензенских подростков проходят подготовку в «Школе юного поисковика». Детей готовят к поискам останков погибших и без вести пропавших в годы Великой Отечественной войны бойцов Красной Армии.

Читать дальше...

Директор МУПа в Карелии стал фигурантом уголовных дел после игнорирования прокуратуры и суда

Столица на онего (Петрозаводск) 

Прокуратура в марте 2019 года провела проверку соблюдения законодательства по фактам прекращения в январе-феврале подачи холодной воды в поселке Лоухи.

Читать дальше...

Ирина Мирошник: «Ситуация с «Деревом дружбы» не имеет ничего общего с уничтожением памятника»

Лицей 

Глава Петрозаводска не согласна с высказываниями о судьбе монумента, на месте которого собираются установить стелу «Город воинской славы». Петрозаводчане продолжают сбор подписей под петицией и […]

Читать дальше...

Иллюстрации «Калевалы»

ИА «Республика» 

От модерна до реализма, от витражей до комиксов, — сейчас карело-финский эпос «Калевала» можно изучать по одним только иллюстрациям. Кто позировал художникам, как выглядит Сампо и почему «Калевала» не отпускала самых талантливых — в новом выпуске «100 символов Карелии».

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 14.06.2019

Спорт в Карелии
Карелия

«Картонный» бизнесмен из Карелии построил велопарковки, лыжную трассу и возит спортсменов на соревнования


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

В Петрозаводске камера запечатлела семь мужчин, выбрасывавших покрышки на помойку





Путин в Карелии
Карелия

Путин наградил орденом Дружбы форелевода Николая Федоренко


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Карелии


Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Никита Пресняков

Никита Пресняков решил переплюнуть юбилей Пугачевой — пусть завидует



Петрозаводск

Отключение электричества в Сочи 24 апреля 2024: кто и почему останется без света

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net