Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Июнь
2019

Новости Петрозаводска за 24.06.2019

«Варяг-7» вернулся из Петрозаводска с золотыми медалями

53news.ru (Великий Новгород) 

Новгородский клуб «Варяг-7» стал победителем чемпионата по пляжному регби под названием «Кубок карельского песчаного берега». Турнир проходил 22 июня в Петрозаводске.

Читать дальше...

Артисты МХАТа вступились за Доронину

Lenta.ru 

Артисты МХАТ имени Горького записали видеообращение к президенту России с требованием вернуть на должность художественного руководителя народную артистку СССР Татьяну Доронину. Как рассказала заслуженная артистка России и Карелии Лидия Матасова, Доронину «вынудили» подписать соглашение об уходе с поста худрука театра.



Соцсети: сотрудница детской республиканской больницы сбила девушку

365news.biz 

ГИБДД подтверждает факт ДТП на улице Парковой. Информация о ДТП появилась сегодня вечером в паблике «ДТП Петрозаводска и Карелии».  В анонимном сообщении говорится, что «на территории ДРБ около 16 часов сотрудница больницы на личном автомобиле сбила девушку. Пострадавшую увезли на скорой, на месте работают 2 экипажа ДПС. Хотелось бы верить, что хоть после этого случая



Новости телеканала «Сампо ТВ 360º» от 24 июня

ИА «Республика» 

Артур Парфенчиков провел День единого приема граждан в Муезерском районе, Карелия присоединилась ко всероссийской военно-патриотической акции «Горсть памяти», как «разводят» жителей республики — картина дня глазами тележурналистов.

Читать дальше...

Бывший офицер ВМС Украины из Одессы после публикации RT получит гражданство РФ - RT на русском

News.google.com (Северный Рабочий) 

Бывший офицер ВМС Украины из Одессы после публикации RT получит гражданство РФ  RT на русском

МВД Карелии приняло решение о предоставлении российского гражданства капитану третьего ранга украинских ВМС Владиславу Торгонскому. В 2014 ...

«Горжусь, что стану россиянином»: бывший офицер ВМС Украины из Одессы после публикации RT получит гражданство РФ

«RT» (Russia Today) 

МВД Карелии приняло решение о предоставлении российского гражданства капитану третьего ранга украинских ВМС Владиславу Торгонскому. В 2014 году он участвовал в одесском «антимайдане» и был вынужден уехать в Россию после того, как им начали интересоваться украинские силовики. В РФ офицер более четырёх лет пытался безуспешно получить легальный статус. После публикации RT ситуацию с Торгонским взяли под контроль в центральном аппарате МВД.

Четыре управляющие компании Петрозаводска проверит прокуратура

365news.biz 

Инициатива принадлежит администрации города. Четыре управляющих компании до сих пор не приступили к подготовке к отопительному сезону в Петрозаводске, сообщает пресс-центр администрации города.  Сегодня на заседании штаба по подготовке и проведению отопительного сезона прозвучали данные, что средняя готовность к отопительному сезону составляет 38%. Однако представитель «Службы заказчика» уточнил данные по управляющим компаниям, еще даже не

Единственная в Карелии газета для детей осталась без редакции

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Редакция «Моей газеты+» в полном составе уволилась из издания.

Газета детей и подростков «Моя газета+», единственное в Карелии издание для детей, осталось без редакции. Коллектив ушел в полном составе, о чем официально объявил в своей группе в соцсети. Обращение продублировал паблик Союза журналистов Карелии.

– Привет! Это последний в этом году выпуск газеты. И самый последний для сегодняшней редакции. Мы уходим.

23 года со дня основания газеты ее делали близкие по духу и ценностям люди, воспитанники «Моей газеты+». Читать дальше...

Рабочий день главы Карелии в Муезерском районе: все по теме

ИА «Республика» 

Глава Карелии провел День приема граждан в Муезерском районе. Кроме этого в рамках рабочей поездки он посетил больницу, школу, детский лагерь «Большое приключение» и встретился с активом района. О вопросах , решениях и развитии района — в материале «Республики».

Читать дальше...

Хляби небесные / Cataracts of Heaven

35photo.ru 

Ритам Мельгунов publish photo:

Редкое природное явление - облака асператус - undulatus asperatus, Ладожское озеро близ Сортавалы, Карелия, Россия. A rare natural phenomenon - Undulatus asperatus clouds, Ladoga Lake near Sortavala, Karelia, Russia. * Ладоге О, Ладоги простор! — Ширь без конца и края, Где волн певучий хор Звучит, не умолкая, Где скалы островов Взи...

На выезде из Мурманска будут перекрывать федеральную трассу

Спутник 

Госавтоинспекция региона информирует, что на объекте реконструируемой автомобильной дороги «Кола» Санкт-Петербург - Петрозаводск - Мурманск - Печенга - граница с Королевством Норвегия на участке дороги с 1378 по 1381 километр Мурманской области, в период с 11 до 13 часов с 25 по 28 июня планируется проведение взрывных работ.

«Кассовая реформа» в Карелии: как малому бизнесу избежать штрафов и не разориться?

Блог сайта «Спутник» 

После вступления в силу третьей волны использовать онлайн-кассу должны будут практически все предприниматели, будь то розничная торговля или сфера услуг населению. Ожидается, что после 2019 года по новым правилам будут работать около 2 млн компаний и ИП, которые подключат более 3,6 млн касс. Среднерыночная стоимость онлайн-кассы – от 25 до 40 тысяч рублей: всем ли по карману? Рыночная стоимость контрольно-кассовой техники с полной активацией составит в среднем от 25 до 40 тысяч рублей. Дело в том... Читать дальше...

Несовершеннолетнего поджигателя церкви признали невменяемым

«Вести» 

Суд в Карелии освободил от уголовной ответственности 16-летнего поджигателя Успенской церкви, признав его невменяемым. Ранее сообщалось, что в августе 2018 года несовершеннолетний совершил поджог уникального храма XVIII века, который считался одним из символов региона.

Просматривали в Петрозаводске 24.06.2019

Спорт в Карелии
Карелия

Пережившие «Крокус» танцоры из Петрозаводска попали в сборную России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Метеорологам Карелии вручили награды накануне юбилея Гидрометеорологической службы России





Путин в Карелии
Карелия

Путин наградил орденом Дружбы форелевода Николая Федоренко


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Петрозаводск

Житель Карелии получил штраф 400 тысяч за продажу и хранение поддельного алкоголя на общую сумму 1,2 млн

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net