Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Июнь
2019

Новости Петрозаводска за 25.06.2019

Бунт во МХАТе: артисты потребовали вернуть уволенную Татьяну Доронину

Блог сайта «Занимательная болтология» 

Артисты МХАТа им. Горького, который известен как Доронинский МХАТ, записали видеообращение к президенту России. Стоя на ступеньках своего театра на Тверском бульваре, они требуют возвращения своего художественного руководителя — народной артистки СССР Татьяны Дорониной, которую в декабре отставили. В ситуации разбирались журналисты «МК».

Читать дальше...



ВЗГЛЯНИТЕ ЕЩЁ РАЗ НА ЭТУ КРАСОТУ: В Петербурге прошел праздник выпускников "Алые паруса"

Блог сайта «Добрый мир» 

1 из 10

Впервые корабль под алыми парусами в честь праздника прошел по Неве в 1968 году. В 1979 году традиция прервалась, но через четверть века была возрождена.

https://www.youtube.com/watch?v=9nHtjWCVx08

© РИА Новости / Алексей Даничев

Перейти в фотобанк

ВЗГЛЯНИТЕ ЕЩЁ РАЗ НА ЭТУ КРАСОТУ

В Петербурге прошел праздник выпускников "Алые паруса"

В Санкт-Петербурге прошел ежегодный праздник выпускников школ "Алые паруса". По традиции его отмечают в субботу перед самой длинной "белой ночью". Читать дальше...

На улице Калинина столкнулись два легковых автомобиля

Dtpptz.ru (Петрозаводск) 

Петрозаводск, 25 июня 2019 года, 17-41. 

ДТП с участием двух легковых автомобилей произошло на пересечении улиц Калинина и Загородная.

Легковые автомобили двигались по улице Калинина а противоположных направлениях.

ДТП произошло на нерегулируемом перекрёстке, когда один из участников ДТП совершал левый поворот на улицу Загородная. В это же время второй автомобиль двигался в прямом направлении.

Транспортные средства получили механические повреждения.

Видеокамера... Читать дальше...

Новый водный фестиваль пройдет в День города в Петрозаводске

365news.biz 

Петрозаводчанам и гостям города обещают настоящий праздник. Фестиваль «Онежский бриз» впервые пройдёт в День города, сообщает администрация Петрозаводска. Он состоится 29 июня с 12.50 до 15.00 напротив ротонды на набережной. В акватории Онего зрителей ожидают более 20 катеров, яхт, парусников и скоростных лодок, которые пройдут парадом вдоль набережной. Помимо этого, в программе фестиваля планируются выставка



Новости телеканала «Сампо ТВ 360º» от 25 июня

ИА «Республика» 

В Петрозаводске собирают подписи за установку стелы «Город воинской славы» на пл. Кирова, почетных граждан Петрозаводска чествовали в ЗАГСе, пособие на детей-инвалидов увеличится почти в два раза. Эти и другие новости — в материалах тележурналистов.

Читать дальше...

75 лесных пожаров зарегистрировано в Карелии с начала сезона

«Вести» 

В Карелии с начала сезона специалистами зарегистрировано 75 лесных пожаров, что меньше, чем количество возгораний за то же время в прошлом году. В среднем на тушение каждого пожара уходит чуть менее суток.

Первый в Карелии чемпионат по пляжному регби: самые невероятные кадры

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Соревнования прошли на пляже «Пески». Эмоции зашкаливали!

В Петрозаводске на пляже в «Песках» в субботу прошел первый межрегиональный турнир «Кубок Карельского песчаного берега».

В отборочном этапе Чемпионата СЗФО по пляжному регби принимали участие пять команд: сборная Мурманской области, «Варяг» (Великий Новгород), «О - спорт» (Санкт-Петербург), «Водник» (Архангельск) и только в начале 2019 года сформированная карельская команда «Воттоваара». Для нашей команды это были первые официальные соревнования по пляжному регби. Читать дальше...

Участок леса Заонежского полуострова признали особо охраняемой природной территорией

Блог сайта «Спутник» 

ПЕТРОЗАВОДСК, 25 июня. /ТАСС/. Часть лесного массива Заонежского полуострова в Карелии площадью 1,5 тыс. га признана особо охраняемой природной территорией (ООПТ), сообщила во вторник пресс-служба министерства природных ресурсов и экологии региона. "Комплекс, расположенный на территории Медвежьегорского района, в восточной части Заонежского полуострова объявлен ботаническим памятником природы регионального значения, а занятая им территория общей площадью 1,5 тыс. га - особо охраняемой природной территорией регионального значения"... Читать дальше...

25 июня: главное за день

Блог сайта «Спутник» 

Мэрия Петрозаводска ограничит до 20 км/ч скорость на набережной Варкауса. Речь идет об участке  в районе пересечения с улицей Московской. Мера направлена на повышение безопасности движения, отмечают в горадминистрации. Недавно этот участок обустроили новыми «лежачими полицейскими», а еще там планируют установить светофоры с пешеходным вызывным устройством. Стало известно, какие улицы будут закрыты для транспорта из-за празднования Дня города в Петрозаводске. Некоторые ограничения вступят в силу уже 28 июня. Читать дальше...

Известный путешественник раскрыл нижнекамцам идею авторского проекта «От Кореи до Карелии»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Когда Иван Ширяев объедет всю страну, он планирует написать книгу, в которой подробно расскажет, какая она на самом деле – Россия-матушка.

Арт-прогноз погоды в Петрозаводске на среду

Спутник 

В среду, 26 июня, в Петрозаводске будет облачно с прояснениями и без осадков. С утра термометры покажут до +17 градусов, днем воздух прогреется до +19. К ночи похолодает до +11 градусов. Ожидается также ветер до 2,7 м/с. Борис Поморцев. После дождя (Викшица).

На Карельском бульваре можно получить бесплатную юридическую консультацию

Управа района Бескудниково 

В центре социальной помощи семьи и детям оказывают помощь семьям, воспитывающим детей. Нередко такие семьи нуждаются в разрешении семейных, бытовых и иных проблем. Опытные юристы помогают им разобраться, как надо правильно действовать в рамках действующего законодательства. Об этом сообщает администрация центра.

Погоня ДПС за мотоциклистом

Dtpptz.ru (Петрозаводск) 

Петрозаводск, 23 июня 04-41 - 04-50. 

Полицейская погоня за нарушителем началась в центре города и завершилась на Древлянке. 

Видеокамеры социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлела происшествие.

Судя по видео, на улице Красная внимание экипажа ДПС привлёк мотоциклист. На пересечении с улицей Антикайнена водитель мотоцикла проигнорировал требование об остановке и продолжил движение, неоднократно нарушив Правила дорожного движения.

Преследование продолжалось... Читать дальше...

По указанию Путина строительство аэровокзала в Петрозаводске отдано единственному исполнителю

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Строительство аэровокзала в Петрозаводском аэропорту Бесовец перешло в ручной режим управления: после отмены аукциона с ценой контракта почти 818 млн рублей президент России Владимир Путин распорядился заключить договор с единственным поставщиком, сообщает Карелинформ. Скорее всего, речь идет о холдинге «Эн-Системс», аффилированное с которым петербургское ООО «Ю-Строй» оспорило результаты торгов. В марте 2019 года правительство Карелии объявило аукцион на строительство здания аэровокзала в аэропорту Петрозаводск. Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 25.06.2019

Показать еще...
Спорт в Карелии
Карелия

Пережившие «Крокус» танцоры из Петрозаводска попали в сборную России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в Карелии
Карелия

Путин наградил орденом Дружбы форелевода Николая Федоренко


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Петрозаводск

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о реализации инвестиционного потенциала страны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net