Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Июнь
2019

Новости Петрозаводска за 07.06.2019

Медики дали советы россиянам, как вести себя в жару

365news.biz 

В числе рекомендаций больше пить, воздержаться от калорийной пищи и носить светлую одежду. Аномальная жара пришла в Карелию. Завтра, судя по прогнозу синоптиков, в республике будет еще жарче. У специалистов есть ряд рекомендаций, как пережить теплое время без последствий для здоровья. В числе рекомендаций – стараться меньше находиться на улице, проветривать помещения, пить больше жидкости

Новости телеканала «Сампо ТВ 360º» от 7 июня

ИА «Республика» 

Карелия поднялась на 9 пунктов в национальном рейтинге инвестклимата, с 11 июня в Петрозаводске может подорожать проезд в маршрутках, площадку возле храма на Птицефабрике благоустроят. Картина дня в сюжетах тележурналистов.

Читать дальше...



Глава ЯНАО: конкурс на строительство теплохода стоимостью 1,5 млрд рублей пройдет летом

Блог сайта «Спутник» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 июня. /ТАСС/. Власти Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) планируют летом 2019 года выбрать верфь для строительства нового пассажирского теплохода. Сроки проведения конкурса сдвинулись с весны из-за дополнительного технологического аудита и общественных обсуждений, сообщил ТАСС в пятницу губернатор региона Дмитрий Артюхов на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). "Конкурс еще не прошел В силу того, что сумма более 1 млрд рублей, по нашему законодательству... Читать дальше...

Не только в Ленобласти: В Карелии Михалкову не дали спалить деревню, а оленьими шкурами с Ямала задешево украсят дома в Финляндии

Online47.ru (Ленинградская область) 

Что происходит в сопредельных с Ленинградской областью регионах 7 июня? В Вологодской области строят новый дворец для Деда Мороза, на Новгородчине собираются ремонтировать Монумент Победы, в Псковской области выявлено еще 55 случаев ВИЧ, а Эстония "обогатилась" царскими бумажными рублями.

7 июня: главное за день

Блог сайта «Спутник» 

В Северной столице продолжается Петербургский международный экономический форум, на полях которого работает карельская делегация во главе с Артуром Парфенчиковым. Сегодня глава региона провел ряд важных встреч. В частности, он обсудил с министром культуры России Владимиром Мединским грядущую реконструкцию здания Карельской госфилармонии . На первом этапе региональные власти подготовят проектно-сметную документацию, чтобы уже с этим проектом выходить на федеральный уровень и искать источники финансирования непосредственно на сами работы. Читать дальше...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ НЕДЕЛИ: БЕЛУГА СУДИТСЯ С ПРАВИТЕЛЬСТВОМ, БОЛЬШОЙ РЕМОНТ ДОРОГ И МИЛЛИОННАЯ ПРЕМИЯ ДИРЕКТОРУ "КАРЕЛЛЕСПРОМА"

Столица на онего (Петрозаводск) 

В Петрозаводске начался масштабный ремонт самых изношенных дорог

В Петрозаводске 3 июня на Комсомольском проспекте, где активно ведется фрезеровка асфальта, прошло выездное совещание по ремонту дорог. Под шум работающей техники мэр города Ирина Мирошник рассказала, что 24 мая состоялся аукцион на ремонт дорог города в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" (БКАД). Контракт на 331 млн рублей выиграла фирма из Санкт-Петербурга – ЗАО "АБЗ-Дорстрой",... Читать дальше...



На трассе Р-21 «Кола» ограничат движение до конца лета

Murman.Ru 

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор "Кола" информирует, что в связи с началом работ по устройству защитных слоев на автодороге Р-21 "Кола" вводится временное ограничение движения транспорта на участках с 422 по 435 км в Пряжинском районе и с 929 по 969 км в Лоухском районе Карелии, с 1197 по 1199 км в Мурманской области. На данных участках организовано реверсивное движение.

Куда пойти в Петрозаводске 8 июня: БГ, рыцари и короткие юбки

Столица на онего (Петрозаводск) 

10.00, стадион "Спартак". Фестиваль "Карельские городки".

11.00, стадион "Юность". Республиканские соревнования по футболу "Кожаный мяч".

18.00, Музыкальный театр Республики Карелия (пл. Кирова, 4). Международный фестиваль современной хореографии "Nord Dance". Р. Щедрин. "Чайка. Искусство любить". Одноактный балет. Премьера. Спектакль Кирилла Симонова. 300-700 руб.

18.00, Национальный театр Республики Карелия (пр. К. Маркса, 19). Первый сольный концерт группы "Маленький оркестр Куинджи" с участием артистов театра. Читать дальше...

В Карелии подростка будут судить за сбыт наркотиков

365news.biz 

Несовершеннолетнему может грозить до 15 лет лишения свободы. В Сортавале перед судом предстанет 17-летний молодой человек, обвиняемый в сбыте наркотических средств. Обвиняемый незаконно приобрел и хранил для последующего сбыта наркотик. Вовремя операции «проверочная закупка», юноша незаконно сбыл наркотик массой 3,7710 грамма участнику мероприятия. Об этом рассказали в Следкоме по Карелии. Уголовное дело направлено на рассмотрение

В Петрозаводске пройдет футбольный турнир "Кожаный мяч - Кубок Coca-Cola"

Столица на онего (Петрозаводск) 

В матчах республиканского тура встретятся более 19 сильнейших футбольных команд юношей в средней и младшей возрастных группах из республики Карелия. Отборочные матчи юбилейного 55-го сезона турнира начались в марте. Всего в нынешнем сезоне соревнуется более 14,5 тысяч футбольных команд юношей и девушек.

Читать дальше...

"Километр здоровья" в День защиты детей

Столица на онего (Петрозаводск) 

А организовал нашу команду студент-первокурсник Михаил Константинов, обучающийся по специальности "Теплоснабжение и теплотехническое оборудование", постоянный участник соревнований по бегу на различные дистанции.

Читать дальше...

Ориентировщик из Карелии примет участие в Кубке мира

Столица на онего (Петрозаводск) 

С 8 по 11 июня карельский спортсмен Денис Гришман выступит в составе сборной России в первом раунде Кубка мира по спортивному ориентированию в Финляндии. Соревнования пройдут в Хельсинки. В программе миддл, лонг-преследование и смешанная спринт-эстафета. Средняя дистанция (миддл) является отборочной для участия в Чемпионате мира в Норвегии.

Читать дальше...

Что чиновники пообещали туризму на ПМЭФ?

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туризм стал одной из главных тем, многократно «всплывавших» на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Обсуждались темы от глобальных вопросов вроде стратегии развития туризма и роста «экспорта услуг» в туризме, до локальных – вроде развития отдельных регионов от Камчатки до Золотого Кольца и отдельных видов туризма, а также ряда «больных вопросов», вроде курортного сбора.

Читать дальше...

В "Кареллеспроме" премию гендиректору объяснили высокими показателями работы

Столица на онего (Петрозаводск) 

С генеральным директором ПАО "ПХК "Кареллеспром" Павлом Дегтяревым заключен трудовой договор, заключаемый с руководителями юридических лиц, акционером которого является Республика Карелия. На тех же условиях трудовые договоры заключались с предыдущими генеральными директорами общества, например, с предшественником Дегтярева Николаем Раскатовым, при котором настолько серьезных прибылей у предприятия не было.

Читать дальше...

В Сортавале перед судом предстанет несовершеннолетний, обвиняемый в сбыте наркотических средств

СК РФ (Следственный комитет) 

Сортавальским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего молодого человека, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере).

Парк у храма: район Птицефабрика благоустраивают в рамках программы местных инициатив

ИА «Республика» 

В 2017 году благодаря усилиям прихожан в районе Птицефабрика появился храм Владимирской иконы Божией Матери, а этим летом территория вокруг церкви превратится в парк «Удега». Продолжаем проект «Петрозаводск: навстречу столетию».

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 07.06.2019

Спорт в Карелии
Карелия

Каратисты спортшколы №5 Петрозаводска заняли призовые места на соревнованиях СЗФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

В Петрозаводске благотворительный экомагазин выкидывает одежду в мусорку





Путин в Карелии
Карелия

Путин наградил орденом Дружбы форелевода Николая Федоренко


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Карелии
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Петрозаводск

Туристов унесло в открытое море на полтора километра

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net