Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Июнь
2019

Новости Петрозаводска за 10.06.2019

10 июня: главные новости, видео и фото дня

Блог сайта «Спутник» 

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит». — Сгоревший мост отрезал карельское село от большой земли . Серьезный пожар произошел в село Шуерецкое Беломорского района Карелии. Парфенчиков пообещал жителям села временный мост вместо сгоревшего . — «Трехголовый монстр» из России напугал финских пограничников . Инцидент произошел 9 июня в Финском заливе, когда пограничники получили сигнал о неопознанном судне. Кстати, нам плыл наш земляк! — Синоптики: в Петрозаводске и Карелии в День России резко похолодает . Читать дальше...



В Заозерье кроссовер столкнулся с мотоциклистом

Dtpptz.ru (Петрозаводск) 

Прионежский район, 9 июня 2019 года, 23-25.

ДТП с участием мотоциклиста и кроссовера Ниссан (Nissan Murano) произошло в селе Заозерье, у дома №15 по улице Заозерская.

ДТП произошло в населенном пункте. 

{xtypo_rounded1}По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 31-летняя водитель (жительница г.Краснодар), управляя автомобилем «Ниссан Мурано», при совершении манёвра разворот от края проезжей части, совершила столкновение с мотоциклом.

В результате ДТП травмы получил 14-летний водитель мотоцикла... Читать дальше...

Жара отступила: прогноз погоды на 11 июня, вторник

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Прогноз карельского гидрометцентра.

Во вторник, 11 июня, в Петрозаводске ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер ночью западный, днем северо-западный, умеренный.

Температура воздуха ночью +11+13, днем +19+21.

В целом по Карелии также переменная облачность, но местами кратковременные дожди. Ветер северо-западный, северный умеренный, днем местами порывистый. Температура воздуха ночью от +8 до +13, по северным районам +3 +8.  Днем от +17, +22, по северным районам от +8 до +13. Читать дальше...

Поразительная жестокость! Люди выбросили свое рыжее счастье из окна девятого этажа

Блог «Дай лапку» 

Поражающая своей жестокостью история произошла в Петрозаводвске: с окна 9 этажа, вместе с вещами и предметами быта был выброшен рыжий кот. Он ударился о землю и в шоке юркнул в открытое окно подвала. Свидетельницей происшествия стала Лидия, которая бросилась на помощь животному и сообщила о случившемся в приют "Дорога домой". Куратор Анна Актанко тут же выехала на место и спустилась вместе с девушкой в подвал. Пройдя его почти до самого конца, в углу они обнаружили кота с разбитым лицом, который мог лишь жалобно плакать. Читать дальше...

В Метчелице пострадал 12-летний пешеход

Dtpptz.ru (Петрозаводск) 

Пряжинский район, 9 июня 2019 года, 18-05.

ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля КИА (KIA Spectra) произошло
на 88-м километре автодороги "Петрозаводск - Суоярви", в деревне Метчелица.

ДТП произошло в населенном пункте. 

{xtypo_rounded1}По информации Управления ГИБДД МВД по РК,  32-летний водитель автомобиля «КИА Спектра» совершил наезд на внезапно вышедшего на проезжую часть дороги 12-летнего пешехода, который рядом с собой катил велосипед.

В результате ДТП ребёнок получил травмы... Читать дальше...



Новости телеканала «Сампо ТВ 360º» от 10 июня

ИА «Республика» 

Температурный рекорд установлен в Петрозаводске в минувшие выходные, в селе Шуерецкое Беломорского района сгорел мост, чайки вывели птенцов прямо в центре карельской столицы — главные новости дня глазами тележурналистов.

Читать дальше...

Не только в Ленобласти: На Вологодчине школе присудили забор от террористов, а Эстония тонет в пальмовом масле

Online47.ru (Ленинградская область) 

Что происходит в сопредельных с Ленинградской областью регионах? В Карелии сгорел 144-метровый мост, в Новгородской области мэра пожурили за палец школьника, Псковская область гордится, что напоила Петербургский форум сбитнем, а Финляндию летом засыпает снег.

Кого похоронили в Сандармохе. Экспертиза не подтвердила и не опровергла теорию о том, что на месте массовых расстрелов в Карелии найдены останки советских военнопленных

«7x7» 

Результаты экспертизы

Историк и автор гипотезы о том, что в урочище Сандармох захоронены пленные солд…

Мэрия Петрозаводска объявляет о первых полноценных ремонтах тротуаров

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Пока работы ведутся преимущественно только в центре.

Мэр города Ирина Мирошник проинспектировала ход ремонтных работ на дорогах, сообщает пресс-центр. 
Сегодня подрядчик ЗАО «АБЗ-Дорстрой» работает на тротуарах улицы Шотмана, а также на проезжей части на Красноармейской и площади Гагарина. 

- Подрядчик не только фрезеровочные работы выполнил, но по некоторым территориям выравнивающий слой положил. Пешеходам организована зона передвижения на период ремонтных работ, - отметила Ирина Мирошник. Читать дальше...

10 июня: главное за день

ИА «Республика» 

В селе Шуерецкое Беломорского района полностью сгорел мост, ремонт улицы Шотмана в Петрозаводске закончится на следующей неделе, Александр Чепик наградил лучших работников Карелии — самые читаемые новости дня в обзоре «Республики».

Читать дальше...

На крыльях Сухого: как появились лучшие военные самолеты России

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Конструкторское бюро Павла Сухого рождалось дважды, не без проблем и препятствий продвигало свои новаторские проекты, но в конце концов разработало для военно-воздушных сил нашей страны целое семейство боевых самолетов — от штурмовиков до многофункциональных истребителей 5-го поколения. В этом году легендарному КБ исполняется 80 лет.

Читать дальше...

На испугавшем финнов «монстре» плыл организатор «Кижской регаты»

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Подробности курьеза на границе России и Финляндии.

Портал «Петрозаводск говорит» уже сообщал о любопытном инциденте воскресенья, когда русский корабль перепугал финскую береговую охрану, принявшую его за «трехглавого монстра».

Сегодня «Фонтанка», разыскавшая капитана, сообщает о подробностях:

«Под руководством священника-единоборца, в кафтанах и рубахах 10 века, под прямым парусом и на древнерусской ладье, русские моряки намерены обойти Скандинавию. Встреча с последователями... Читать дальше...

Как работает продвижение в соц сетях? Как использовать социальные сети для продвижения бизнеса?

Salda.ws (Верхняя Салда) 

Здравствуйте, очень рада Вас видеть, расскажите про свой бизнес. Меня зовут Ярыгина Анна, компания “Премиум-тур”, туризмом мы занимаемся в республике Карелия. К Вам на курс мы пришли в январе этого года с целью выйти на другие регионы, потому что частично мы на них работали, но как то эти цифры нас не устраивали. По прошлому году оборот не достигал до 10 миллионов в месяц, сейчас мы уже перевалили в среднем за 3 месяца, если мы будем считать январь, февраль и март от 15 и выше. Рост у нас составил... Читать дальше...

Карелия рассчитывает дополнительно получить из госбюджета 1,3 млрд рублей

Rainbow 

Россия. Петрозаводск. 10 июня 2019 года. Информационное агентство Rainbow. Карелия дополнительно получит из федерального центра 1,3 млрд рублей. В Государственную Думу внесен законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов», предусматривающий дополнительные безвозмездные поступления в бюджет Республики Карелия в общей сумме 1 […]

Читать дальше...

Спорт в Карелии
Карелия

Подъезд к Петрозаводску закрыли из-за подтопления


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

«Мы всегда окажем поддержку»: депутат Заксобрания Карелии Андрей Монастыршин рассказал, почему нужно сохранить ОМК и «Олонию»





Путин в Карелии
Москва

IV Конгресс молодых ученых пройдет 20-22 ноября в Сириусе | Новости науки


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Карелии
Карелия

В Карелии экс-депутата оштрафовали за репост шестилетней давности



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Бывшая возлюбленная Тимати сообщила о новом романе



Петрозаводск

Пьяный 19-летний водитель квадроцикла наехал и помял Toyota.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net