Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Июнь
2019

Новости Петрозаводска за 30.06.2019



Главное за неделю: Петрозаводск отметил День города

Спутник 

Общество В субботу Петрозаводск отметил День города. Праздник открылся военным парадом и завершился фейерверком. В праздновании активное участие принял глава Карелии Артур Парфенчиков, который вместе с хором спел песню «Солдаты Карельского фронта» и продемонстрировал искусство танца. Военный парад на День города.

Подсадил на капот

Dtpptz.ru (Петрозаводск) 

Петрозаводск, 29 июня 2019 года, 23-26. 

ДТП  участием двух легковых автомобилей произошло на пересечении улиц Куйбышева и Германа Титова.

Легковые автомобили двигались по улице Куйбышева со стороны площади Кирова.

ДТП произошло перед перекрестком.  

Водитель легкового автомобиля наехала сзади на остановился перед нерегулируемым пешеходным переходом автомобиль, буквально "подсадив" его на капот.

Видеокамера социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлела происшествие. Читать дальше...

Арт-прогноз погоды в Петрозаводске на пятницу

Блог сайта «Спутник» 

Утром 28 июня в Петрозаводске синоптики обещают +10 градусов по Цельсию. К полудню столбики термометров поднимутся до +12, такой же температура будет и вечером. Ближе к ночи похолодает до +8. В течение дня ожидаются кратковременные дожди. Ветер северный от 3 до 7 метров в секунду. Иван Иванович Шишкин (1832 – 1898), лесной богатырь-художник, царь леса, как называли его современники, много путешествовал по России, воспевая величественную красоту ее природы в своих картинах, которые сегодня известны каждому. Читать дальше...

Какие события ожидаются в Петрозаводске и Карелии завтра?

Столица на онего (Петрозаводск) 

1 июля в России отмечается День ветеранов боевых действий.

С понедельника глава Петрозаводска Ирина Мирошник уходит в отпуск.

10.00. Администрация Петрозаводска, Большой зал. Заседание штаба по подготовке и проведению отопительного сезона.

15.00 Территория ПМУП "Городской транспорт" (ул. Московская, 14). Встреча начальника управления городского хозяйства и транспорта А.А Бекелева с журналистами, посвящённая внедрению онлайн-касс в троллейбусах.

18.00. Стадион "Юность". Читать дальше...



ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ НЕДЕЛИ: ЛЕЧЕНИЕ ДЛЯ ПОДЖИГАТЕЛЯ, ПОБЕДА НАД "НЕВСКИМ ПАССАЖЕМ" И КОНЕЦ ДЕРЕВА ДРУЖБЫ

«Столица на онего» (Петрозаводск, Карелия) 

ЛЕЧЕНИЕ ДЛЯ ПИРОМАНА

В Карелии суд направил на принудительное лечение подростка за поджог Успенской церкви.

С учетом заключения комплексной судебной психолого-психиатрической комиссии экспертов суд вынес постановление  об освобождении несовершеннолетнего от уголовной ответственности за совершение общественно-опасного деяния, предусмотренного ч. 2 ст. 167 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба)... Читать дальше...

Первые аэростаты в России

Блог «Авиаторы и их друзья» 

В 1802 году итальянский профессор Черни, находившийся на службе в России, с помощью выпущенной им брошюры организовал среди петербуржцев сбор средств на постройку воздушного шара, полет которого был назначен на 16 ноября 1802 года. Однако из-за поломки водорододобывательного аппарата и смерти Черни полет не состоялся. На постройку шара было собрано 1735 рублей как плата за входные билеты. Петербуржцы настаивают на приглашении в Россию известного французского воздухоплавателя Гарнерена. 20 июня... Читать дальше...

Обварившегося кипятком 9-месячного ребенка доставили на лечение в Нижний Новгород из Петрозаводска

"В городе N" (Нижний Новгород) 

В Нижний Новгород из Петрозаводска 30 июня доставили 9-месячного ребенка, который получил ожоги кипятком 40% тела. Об этом сообщила пресс-служба Приволжского медицинского исследовательского университета (ПИМУ). Состояние девочки тяжелое, сейчас она находится в реанимации, — рассказал ИА «В городе N» представитель ПИМУ, добавив, что ребенка сопровождает мама. Эвакуация пострадавшего в Нижний Новгород состоялась при участии Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» и территориальной службы медицины катастроф. Читать дальше...

Новый памятник испанским добровольцам Карельского фронта открыли в Сяндебе

ИА «Республика» 

В прошлом году недалеко от Сяндемского монастыря установили каменные стелы с именами 23 испанцев, погибших в 1941 году. Сегодня этот список пополнился именами еще двоих человек.

Читать дальше...

"Прибавка в 50 рублей - издевательство над ветеранами труда"

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как стало известно, правительство Карелии планирует отменить компенсации на оплату услуг ЖКХ, которые получают определенные категории граждан, и заменить их на фиксированные денежные выплаты. При этом будут предусмотрены более жесткие условия получения выплат, связанные с трудовым стажем и величиной дохода некоторых льготников.

Читать дальше...

В Карелии ищут девушку-подростка в розовых тапках

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 

Жительница Петрозаводска ранее неоднократно уходила из дома.

ОУР ОП № 1 УМВД России по Петрозаводску устанавливается местонахождение несовершеннолетней Онищук Дарины Сергеевны, 2004 года рождения.

26 июня она ушла из дома по улице Боровой и не вернулась, ранее неоднократно уходила.

Приметы: рост 165 см, среднего телосложения, волосы светлые, прямые до плеч, на вид 16 лет.

Была одета: голубые джинсы, розовые тапки.

Всех, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении разыскиваемой... Читать дальше...

1 июля в Карелии усилится ветер и пройдут грозы

365news.biz 

Об ухудшении погодных условий предупредили в МЧС республики. По информации Карельского ЦГМС – филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС», 1 июля на территории Карелии прогнозируется усиление Ю, ЮВ ветра при грозах порывами до 15-17 м/с. Существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций на системах ЖКХ и энергосистемах, связанных с нарушением электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики и социально значимых объектов

В Сочи осудили застройщика за обман дольщиков на 217 млн рублей

Блог сайта «Спутник» 

По информации пресс-службы краевой прокуратуры, с 2012-го по 2016 годы в ходе строительства на территории Сочи ЖК «Горка» застройщик допустил нарушения в проектно-сметной документации в части этажности, в результате чего коммуникации к этому дому не были подключены, и в эксплуатацию он не был введен. Своими действиями он причинил ущерб участникам долевого строительства на сумму более 117 млн рублей. Также мужчина, используя подложное разрешение на строительство, заключил договоры долевого участия... Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 30.06.2019

Спорт в Карелии
Карелия

Ростовская область принимала чемпионат России по программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Регоператор удвоит мощность линии сортировки отходов в Петрозаводске





Путин в Карелии
Карелия

Президент России наградил известного форелевода из Карелии орденом Дружбы


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Петрозаводск

9 мая на участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии на несколько часов ограничат движение

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net