Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Июнь
2019

Новости Петрозаводска за 11.06.2019

11 июня: главные новости, видео и фото дня

Спутник 

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит». — Назван самый популярный возраст для вступления в брак в России . За последние пять лет количество зарегистрированных пар в нашей стране сократилось на 21 процент. — Деревянный лодочный пирс загорелся в Петрозаводске (фото) .

Новости телеканала «Сампо ТВ 360º» от 11 июня

ИА «Республика» 

В Петрозаводске отремонтируют 15 улиц и тротуары на четырех из них, нехватку экскурсоводов в Карелии обсуждали в парламенте республики, соревнования «Лесоруб-2019» пройдут в Чалне. Эти и другие новости в материалах тележурналистов.

Читать дальше...



Не только в Ленобласти: На Псковщине нелюди расстреляли аистов, а в Эстонии создан и испытан боевой робот

Online47.ru (Ленинградская область) 

Что происходит в сопредельных с Ленинградской областью регионах 11 июня? На Вологодчине в Ферапонтов монастырь доставили мощи его основателя, в Карелии при летних заморозках соревнуются девушки-лесорубы, в Новгороде рецидивист украл 180 роз и раздал их прохожим, а граждане Финляндии соревнуются в плотницком мастерстве у нас в Кижах.

В Петрозаводске возбуждено уголовное дело после падения ребенка с высоты

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

12-летний мальчик в Петрозаводске бродил по заброшенному зданию, но упал с высоты второго этажа, после чего был госпитализирован. По факту произошедшего Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Женщины-лесорубы покажут свое мастерство в Карелии

365news.biz 

В поселке Чална в Прионежском районе пройдет региональный чемпионат «Лесоруб-2019». 14 июня лучшие вальщики леса Карелии продемонстрируют свое мастерство на региональном чемпионате «Лесоруб-2019», который состоится в поселке Чална Пряжинского района. Впервые в состязаниях будут участвовать лесорубы-женщины, сообщает министерство природных ресурсов и экологии республики Карелия. Лучшие вальщики леса со всей Карелии будут бороться в пяти номинациях:

Названы регионы-лидеры по росту зарплат

Newsfinans.com 

Комментарии2 Эксперты Института социально-экономических исследований пришли к выводу, что в ближайшие пару лет ожидается небольшой экономический спад, сообщает "Российская газета". Однако в 10 регионах экономика будет находиться на подъеме. Среди них Крым и Севастополь, Амурская область, Чечня и Ленинградская область. В лидерах по прогнозам роста реальных зарплат — Ленобласть (7,1%), Приморье (6,5%), Дагестан (5,6%) и Карелия (5,4%). При этом в Московской области рост зарплат ожидается на уровне 4,5%, в Крыму — 4,3%. Читать дальше...



Спиленное дерево насмерть задавило лесоруба в Карелии

365news.biz 

В Сортавальском районе проводится проверка по факту гибели мужчины. Житель Сортавальского района погиб, заготавливая в лесу древесину. По факту несчастного случая карельский следком проводит доследственную проверку, сообщает СУСК по РК. Установлено, что местный житель занимался заготовкой древесины в лесном массиве. После спиливания одного из деревьев, оно упало и травмировало мужчину. С многочисленными телесными повреждениями потерпевший

11 июня. Главное за минуту: в каких регионах быстрее растут зарплаты и куда РФ будет экспортировать пенсии

Banki.ru 

• Реальный рост заработной платы россиян в 2019 году составит примерно 3%, в первой половине 2020-го темпы роста останутся примерно на том же уровне. К такому мнению пришли эксперты Финансового университета при правительстве РФ. Самые высокие темпы роста реальной заработной платы в этом году и в первой половине 2020-го ожидаются в Ленинградской области (7,1%), далее следуют Приморский край (6,5%), Дагестан (5,6%), Карелия (5,4%) и Псковская область (5%).

Читать дальше...

Какие события ожидаются в Петрозаводске и Карелии завтра?

Столица на онего (Петрозаводск) 

12 июня – День России.

10.00 – на Кургане пройдет Республиканский фестиваль велоспорта. Награждение в 18.00.

11.00-19.00 – на студенческом бульваре состоится "День России" – молодёжный флешмоб.

12.00 – в створе проспекта Ленина и набережной Онежского озера пройдет мотопробег.

12.00-14.00 – на ул. Труда, 4 состоится праздник "Славься, Отечество".

13.00-13.15 – на пл. Кирова пройдет всероссийский флэшмоб "Русь танцевальная".

14.00 – в Медвежьегорском городском... Читать дальше...

Тверская область вошла в Топ-5 лидеров по приросту объемов жилищного строительства

ТИДЦ 

Итоги были подведены по первым четырем месяцам 2019 года. Самый большой рост объемов строительства в январе – апреле зафиксирован в Москве, далее следуют Брянская область, Карелия, Мордовия и Тверская область. Аналитики отмечают, что положительную динамику обеспечило главным образом активное...

День России отметят во всех муниципалитетах Мурманской области

Murman.Ru 

Яркий проект – этнофест "Пою мою Россию!" – организует в Мурманске Дом дружбы. Фестиваль начнется 12 июня в 11.30 в сквере на улице Ленинградской. Концертную программу представят творческие коллективы и исполнители национально-культурных автономий и общественных объединений, фольклорных коллективов, клубов национальных культур Мурманской области. Перед гостями выступят народный самодеятельный коллектив "Театр саамских традиций "Эллманнт", ансамбль "Ткума" Еврейского благотворительного центра "Забота ... Читать дальше...

ФОТО: В Петрозаводске установят памятники ряпушке и пуговице

«Столица на онего» (Петрозаводск, Карелия) 

После проведения лэнд-арт фестиваля "100 символов Карелии" в городе появятся новые арт-объекты: памятники пуговице Александровского завода и ряпушке. Также для праздника будет закуплен новый сценический комплекс, сообщили в паблике "Республика Карелия".

Читать дальше...

Экологические акции в Петрозаводском техникуме городского хозяйства

Столица на онего (Петрозаводск) 

Студенты Петрозаводского техникума городского хозяйства, обучающиеся по специальности "Правоохранительная деятельность", убрали мусор с побережья Онежского озера.

Читать дальше...

Ребенок упал с заброшенного здания в Петрозаводске

«Губернiя Daily» (Карелия) 

В Петрозаводске возбуждено уголовное дело по факту падения ребенка со здания. Как сообщает Следком Карелии, 5 июня 2019 года 12-летний мальчик пробрался в заброшенное здание в Петрозаводске, в котором не были приняты надлежащие и достаточные меры по его консервации и недопущению посторонних лиц на его территорию, откуда упал со второго этажа. С многочисленными телесными повреждениями […]

Рассказы о советских ужасах – новая идеология России?

«Красноярское Время» 

Российская власть поставила перед собой нелегкую задачу: восстановить наследие СССР, при этом избавившись от наследия СССР. Что для этого нужно прежде всего? Понятное дело: как следует похаять Советский Союз – как например это сделал глава Минсельхоза Карелии Владимир Лабинов в интервью ГТРК «Карелия»: «Чудовищное отставание уровня развития социальной, инженерной, производственной инфраструктуры села от города. Это [...]

В Петрозаводске откроется выставка словацкого художника

Столица на онего (Петрозаводск) 

Юрай прибыл в Карельскую арт-резиденцию для работы над проектом 1 мая. Полтора месяца художник писал Петрозаводск, результаты этой неустанной и азартной работы и представлены в медиа-центре. 

Читать дальше...

Ребенок разбился, упав с высоты в заброшенном здании в Петрозаводске

365news.biz 

Карельский следком возбудил уголовное дело по факту «причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». В Петрозаводске возбуждено уголовное дело по факту падения несовершеннолетнего со здания, сообщает СУСК по РК (ч. 2 ст. 118 УК РФ: причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). По версии следствия, 5 июня 2019 года

Просматривали в Петрозаводске 11.06.2019

Показать еще...
Спорт в Карелии
Карелия

Затопленный ФОК в Петрозаводске спасли с помощью полутора тысяч мешков с песком


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Петрозаводск не был готов к наводнению





Путин в Карелии
Карелия

Жителей Карелии приглашают ознакомиться с информационным проектом «Путин. Время России»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Карелии
Карелия

Бывшего карельского депутата оштрафовали из-за репоста видео Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Петрозаводск

Вертолет доставил беременную пациентку из Костомукши в Петрозаводск

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net