Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Июнь
2019

Новости Петрозаводска за 12.06.2019

Скорее дуй на первый карельский «МыльДаДуй»!

365news.biz 

16 июня 2019 г. на стадионе «Юность» в рамках V Детской олимпиады «Маленький чемпион» пройдет первый в Петрозаводске …да, что уж там говорить – первый в Карелии «МыльДаДуй» — флешмоб по массовому запуску мыльных пузырей. Чтобы принять участия в флешмобе, нужно прийти с любым флакончиком мыльных пузырей, любого диаметра и размера, и запустить пузыри в

На концерт в честь Дня России на Красной площади пришли более 30 тыс. человек

«Взгляд» 

Более 30 тыс. человек участвуют в праздничном концерте на Красной площади, посвященном Дню России, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

«На Красной площади проходит концерт, посвященный Дню России. В мероприятии принимают участие свыше 30 тыс. человек», – передает ТАСС сообщение полиции.

Читать дальше...



На улице Антикайнена столкнулись легковой автомобиль и троллейбус

Dtpptz.ru (Петрозаводск) 

Петрозаводск, 12 июня 2019 года, 18-53. 

ДТП с участием легкового автомобиля и троллейбуса произошло на пересечении улиц Антикайнена и Красная.

Транспортные средства двигались по улице Антикайнена в противоположных направлениях.

Столкновение (легковой автомобиль - правым бортом, троллейбус - передней стороной) произошло на регулируемом перекрёстке, когда легковой автомобиль совершал левый поворот на улицу Красная, а троллейбус двигался в прямом направлении. 

Видеокамера... Читать дальше...

На набережной Варкауса сбили подростка на самокате

Dtpptz.ru (Петрозаводск) 

Петрозаводск, 12 июня 2019 года, 19-13. 

ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля произошло на набережной Варкауса, на нерегулируемом пешеходном переходе в районе пересечения с улицей Московская.

Легковой автомобиль двигался по набережной Варкауса со стороны центра в левой полосе движения. В правой полосе движения, пропуская пешехода, перед переходом остановился другой автомобиль. В это же время пешеход на самокате пересекал проезжую часть набережной Варкауса слева направо по ходу движения транспортного средства. Читать дальше...

В Лоухском районе прошли учения спасательной службы Карелии и Финляндии

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

В ходе тактических учений прорабатывался алгоритм совместных действий при ликвидации пожара на лесном участке возле автодороги «Кола» и пересечение границы РФ финским спасательным подразделением.



В Петрозаводске завершился II Международный православный детско-юношеский хоровой фестиваль «Юные голоса Онего»

Русская Линия 

В Петрозаводске завершился II Международный православный детско-юношеский хоровой фестиваль «Юные голоса Онего». В фестивале приняли участие более 400 юных музыкантов из России и зарубежья, сообщает Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ. В актовом зале Петрозаводского...

Назад в СССР или Как отдыхали по-советски?

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

 Приближается пора летних отпусков. Сегодня перед нами практически неограниченный выбор мест проведения «лучшего времени нашей жизни». Разве, что размер кошелька может ограничить полёт нашей фантазии))

Читать дальше...

День России под контролем МЧС!

МЧС России 

Сегодня вся страна отмечает День России. Во всех субъектах нашей родины проходят митинги, шествия, парады, флешмобы и т.п. В районах Республики Карелия состоялись подобного рода мероприятия, в которых принимали участие взрослые и дети, общественные организации, силовые структуры, различные ведомства и министерства.

В Петрозаводске горел автомобиль

Sputnik.ru (авто) 

Потребовалась помощь спасателей. Сегодня в 13:10 поступил экстренный вызов с улицы Варламова в Петрозаводске. Там горел автомобиль. Пожарно-спасательное подразделение города Петрозаводск (4 чел., 1 ед. техники) выехало на ликвидацию пожара. В 13:25 пожар в автомобиле был ликвидирован.

В честь Дня России управляющая компания запустила в небо воздушные шары с мусором в цветах национального флага

Panorama.pub 

Необычный подарок своим клиентам и всем жителям Петрозаводска сделала одна из управляющих компаний города. В небо взмыли воздушные с мусором в цветах российского флага. Акция была посвящена Дню России. Как отметил директор коммунального предприятия Алексей Заточин, горожан не только поздравили с праздником, но и напомнили о большом фронте работ, выполняемых сотрудниками компании. «Неоднократно мы слышали […]

Узнали, что за работы ведутся на улице Пушкинской

365news.biz 

Рабочий поделился планами строителей. Несмотря на праздничный день, кипят работы на улице Пушкинской в Петрозаводске. Многие петрозаводчане интересуются, что там делают, и чем все это закончится. Как пояснил нашему корреспонденту один из работников, их задача — снять старый асфальт на тротуарах по обе стороны улицы Пушкинской от пр. Ленина до пл. Кирова. Асфальт на тротуарах

В Карелии могут открыть новый пограничный переход в Финляндию

Блог сайта «Спутник» 

Речь идет о пункте пропуска в пограничном поселке Сювяоро, напротив которого расположен финский поселок Париккала. Сювяоро входит в состав Лахденпохского района Карелии, расположенного на северном побережье Ладожского озера. Сейчас пограничный переход используется преимущественно для грузов, рядовым же гражданам приходится ездить в Финляндию через другие пункты. То же самое и с финской стороны, хотя у финнов есть большой интерес к визитам в Лахденпохский район - ведь до 1940 года он входил в состав... Читать дальше...

ФОТО и ВИДЕО: В Петрозаводске в честь Дня России устроили мотопробег, танцы и шествие с флагом

«Столица на онего» (Петрозаводск, Карелия) 

Фотограф "Столицы на Онего" запечатлел, как сегодня мотоциклисты клуба "Ночные волки. Карелия" устроили мотопробег с флагами до Соломенного, где состоялось мероприятии "Славься, Отечество".

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 12.06.2019

Спорт в Карелии
Карелия

Карельский спортсмен завоевал призовое место в лыжных гонках в Ижевске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

15 зарядных станций установят в Карелии для электромобилей





Путин в Карелии
Карелия

Карелия присоединилась ко всероссийской акции: волонтеры выложили из горящих свечей слова «Карелия скорбит»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Как Розенбаум судился с мусорщиками, Шнур прогорел на «Пушкине», а Нагиев заработал 4 тысячи рублей за год



Петрозаводск

В Карелии женщина тайно оформила кредит на своего пожилого брата

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net