Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Июнь
2019

Новости Петрозаводска за 03.06.2019

В Карелии ребенок лишился пальцев правой руки

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В понедельник, 3 июня, в поселке Хийденсельга в Питкярантском районе произошел несчастный случай. По предварительной информации, восьмилетний ребенок получил травматическую ампутацию трех пальцев правой руки, пишет портал «Петрозаводск говорит». Сообщается, что пострадавший был доставлен в Сортавальскую ЦРБ, где ему оказали первичную медицинскую помощь. После этого ребенка доставили вертолетом в Санкт-Петербург.



Житель Карелии стал одним из лучших юных чтецов русской прозы

365news.biz 

Матвей Михайлов прочитал отрывок из рассказа Василия Шукшина «Верую!». В минувшее воскресенье на Красной площади в Москве прошел суперфинал конкурса юных чтецов «Живая классика». Жюри во главе с Заслуженной артисткой РСФСР Натальей Варлей назвало победителей конкурса. В мае более 450 детей из России и 58 стран мира собрались в детском Центре «Артек», где прошли отборочные

В Мурманской области в прививки верит 41 процент населения

Блог сайта «Спутник» 

В 25 субъектах России в 2018 году не достигнут регламентированный охват прививками от гриппа. В число таких регионов попала и Мурманская область. Вообще в преддверии эпидсезона по всей России были привиты около 49 процентов населения. Как говорится в докладе "О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Российской Федерации в 2018 году" Роспотребнадзора, в преддверии сезона против гриппа привито около 70,9 млн человек, что составило 49% от численности населения страны, в... Читать дальше...

Новости телеканала «Сампо ТВ 360º» от 3 июня

ИА «Республика» 

Одно из крупнейших спортивных событий лета — Петрозаводский марафон — состоялся в минувшее воскресенье, уникальный ретропоезд совершил свой первый рейс в Карелии, в Петрозаводске начался ремонт городских магистралей в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» — картина дня глазами тележурналистов.

Читать дальше...

Сводка ДТП на трассах России за сутки 2-3 июня

«ДорИнфо» (Дороги России) 

За сутки, 2-3 июня, на автодорогах в разных регионах страны произошли аварии, в результате которых погибли и пострадали люди. Портал «ДорИнфо» подготовил сводку наиболее крупных происшествий за это время.

Читать дальше...

3 июня: главное за день

ИА «Республика» 

Строительство детского сада началось в одном из поселков Карелии, первых волонтеров социального туризма подготовили в республике, в Петрозаводске начался ремонт дорог по национальному проекту «БКАД» — главные новости дня в обзоре «Республики».

Читать дальше...



Житель Петрозаводска оплатил товары с помощью чужой банковской карты

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Мужчина приобрел в Интернете компьютерную электронику и зарядное устройство, для оплаты он взял данные карты знакомой пенсионерки. Позже женщина обнаружила пропажу денежных средств. Возбуждено уголовное дело.

Не только в Ленобласти: что происходит в сопредельных регионах 3 июня

Online47.ru (Ленинградская область) 

В Вологодской области в десять раз возрастает финансирование библиотек. В Карелии поставили памятник оленю. В Новгородской области завершили реставрацию императорского дворца. На Псковщине одобрили завод по разделению воздуха. Дети Финляндии выбрали в Европарламент симпатичную лисицу. Эстония закрывает автотрассу в Таллине для голливудских киносъемок.

Пушкинский день устроят в библиотеке в Петрозаводске

365news.biz 

Посетителей ждут головоломки, викторины, квесты и мастер-классы. 6 июня в Пушкинский день и День русского языка Национальная библиотека Республики Карелия приглашает всех желающих стать участниками праздника поэзии. Посетителей ждут интерактивные площадки, театрально-музыкальная импровизация, экскурсии, мастер-классы, игротеки, квесты и лектории. Программа: 12.00–12.40 – Акция «Цветы Поэту» Возложение цветов, чтение стихов у памятника А.С. Пушкину. 13:00–14:00 –

Выпавшего с высоты мальчика доставили в больницу на вертолете

MegaTyumen.ru (Тюмень) 

В минувшую субботу, 1 июня, в одну из больниц города Петрозаводска доставили 12-летнего мальчика с тяжелыми травмами.Ребенок был госпитализирован на вертолете санавиации, сообщает портал karelinform.ru. Инцидент произошел в городе Пудоже, уточняет...

Петрозаводчанин устроил себе бесплатный шопинг

Столица на онего (Петрозаводск) 

В четверг, 30 мая, в Петрозаводске мужчина зашел в один из фирменных магазинов одежды. Он рассматривал товар. Когда продавец предложил свою помощь, покупатель попросил принести джинсы, кроссовки и футболку.

Читать дальше...

Расширен список дорог, которые отремонтируют летом в Петрозаводске

365news.biz 

Смотрим полный список объектов, которые приведут в порядок в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В карельской столице начались масштабные дорожные работы. С 1 июня ЗАО «АБЗ-Дорстрой» приступило к фрезерованию старого асфальта в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (далее «БКАД»). Цена контракта по итогам подведения электронного аукциона превысила 331 млн

Фонд президентских грантов выдаст 37 млн рублей общественникам Карелии

«Столица на онего» (Петрозаводск, Карелия) 

31 мая Фонд-оператор президентских грантов по развитию гражданского общества подвел итоги первого конкурса 2019 года. От Карелии победителями стали 20 социально ориентированных некоммерческих организаций. Общая сумма привлеченных средств составила порядка 37 миллионов рублей. Об этом сообщает сайт карельского правительства.

Читать дальше...

Позитивная динамика социально-экономического развития наблюдается в Псковской области

«Псковское агентство информации» 

Псковская область улучшила свое положение в рейтинге регионов по социально-экономическому развитию. Как следует из рейтинга, составленного агентством «РИА Рейтинг» по итогам 2018 года, Псковская область ушла из группы регионов со значением ниже 25 баллов. 

Читать дальше...

Мэрия: В Петрозаводске появится новый детский городок за 3 млн рублей

«Столица на онего» (Петрозаводск, Карелия) 

В 2018 году было демонтировано детское игровое оборудование в районе пересечения улиц Питкярантской и Сортавальской в связи с его аварийным состоянием.

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 03.06.2019

Спорт в Карелии
Карелия

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Метеорологам Карелии вручили награды накануне юбилея Гидрометеорологической службы России





Путин в Карелии
Карелия

Президент России наградил известного форелевода из Карелии орденом Дружбы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Петрозаводск

Столкновение автомобилей на улице Ровио попало на видео

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net