Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Июнь
2019

Новости Петрозаводска за 21.06.2019



Переплыть Россию: немецкий юрист пересек озеро в Карелии

Zeitung «Aussiedlerbote» 

80-километровую дистанцию на Онежском озере преодолел спортсмен-любитель из Германии Фальк Тишендорф. Этот заплыв мужчина совершил 20-21 июня в рамках проекта-челленджа «Переплывая Россию». Об этом сообщает пресс-служба Министерства спорта республики Карелия. Фальк Тишендорф стартовал днем в четверг в районе залива Уйская губа. Согласно плану, он финишировал на следующий день на восточном побережье озера, в районе поселка […]

ФОТО: В Петрозаводск въехали танки и бронетехника

Столица на онего (Петрозаводск) 

Сегодня вечером в Петрозаводск въехали танки и бронетехника. По центральным улицам к площади Кирова двигались боевой танк Т-34 времен Великой Отечественной войны, модернизированные танки Т-72 и пушки на тягачах. Кроме того, петрозаводчане увидели в центре города систему залпового огня "Град".

Читать дальше...

21 июня: главные новости, видео и фото дня

Блог сайта «Спутник» 

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит». — На свалку в Орзеге нелегально завезли опасные медотходы (видео) . Законы Российской Федерации? Нет, не слышали... — Самый смертельный вид рака назвали в России . Коэффициент летальности этого вида онкологии составил 39,9 процента. — Синоптики рассказали, когда резко похолодает в Карелии . Прогноз погоды от республиканских и федеральных прогнозирующих организаций на ближайшую неделю. Плюс штормовое предупреждение на ближайшее время... ... Читать дальше...

В Сулажгоре после столкновения опрокинулся автомобиль. Пострадали три человека

Dtpptz.ru (Петрозаводск) 

Петрозаводск, 21 июня 2018 года, 10-22. 

ДТП с участием двух легковых автомобилей произошло на пересечении улиц Сулажгорская и Ветеринарный переулок.

Столкновение произошло на нерегулируемом перекрёстке неравнозначных дорог, когда один из участников ДТП выезжал из Ветеринарного переулка, совершая левый поворот на улицу Сулажгорская. Второй автомобиль двигался в прямом направлении по улице Сулажгорская в сторону Первомайского проспекта.

От столкновения (левым бортом - передней... Читать дальше...

В Пенсионном фонде рассказали об индексации пенсий

365news.biz 

Важная информация для работающих пенсионеров. Как известно, пенсии индексируют только неработающим пенсионерам. Но с какого момента могут рассчитывать на индексацию те пенсионеры, которые уволились с работы? Этот вопрос часто задают специалистам Пенсионного фонда. Вот какие разъяснения по этому поводу дала заместитель управляющего ОПФР по Республике Карелия Юлия Ермакова. Она напомнила, что выплата пенсии с учетом



«Дорожные разборки» в Петрозаводске: мировой суд вынес приговор

365news.biz 

Житель карельской столица нанес ущерб в 30 тысяч рублей, изувечив ногами чужой автомобиль. 32-летний житель карельской столицы был осужден мировым судом за порчу чужого имущества, которые он причинил автомобилю потерпевшего в ходе «дорожных разборок», рассказала порталу «365NEWS» государственный обвинитель, старший помощник прокурора карельской столицы Марина Сергеева. По рассказу государственного обвинителя, подсудимый в апреле 2019 года

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ НЕДЕЛИ: ПОДОРОЖАНИЕ ПРОЕЗДА В МАРШРУТКАХ, АРЕСТ ИЗВЕСТНОГО ФЕРМЕРА И ЗАДЕРЖАНИЕ СЕРИЙНОГО УБИЙЦЫ

Столица на онего (Петрозаводск) 

Проезд в маршрутках Петрозаводска подорожал до 32 рублей

На выходных жители Петрозаводска опубликовали фото новых ценников в маршрутных автобусах. В соцсетях появились реплики возмущенных горожан - проезд подорожал сразу на 4 рубля – с 28-ми до 32 рублей. Ранее сообщалось, что в мэрию Петрозаводска поступило уведомление от ряда перевозчиков о планируемом повышении стоимости проезда. Транспортные предприятия намеревались увеличить цены: кто-то с 11 июня, некоторые компании с 15 июня, а какие-то 19 июня. Читать дальше...

Кинолог из Карелии представлен к медали «За смелость во имя спасения»

365news.biz 

Сотрудник полиции спас человека. Награждение приурочено к профессиональному празднику, который отмечают сегодня подразделения кинологической службы МВД России. Правда, представление к награде не связано с кинологической деятельностью – в тот день, когда сотрудник полиции спас человека, он действовал без служебной собаки. По информации МВД по РК, в начале апреля старшина полиции Игорь Карпов, кинолог Отдела МВД

Куда пойти в Петрозаводске 22 июня: День йоги, регби на пляже и клубные танцы

Столица на онего (Петрозаводск) 

День памяти и скорби

9.00, пл. Ленина. Республиканская памятная акция "Свеча памяти".

12.00, мемориальный комплекс "Вечный огонь". Всероссийская военно-патриотическая акция "Горсть Памяти".

 Афиша культурных событий карельской столицы на субботу

С 9.00, Дом мод (ул. Суоярвская, 8, к. 217, 2 этаж). Международный день йоги. Мастер-классы, семинары. 200 руб. – одно мероприятие.

10.00, Курган. Республиканский фестиваль по ориентированию "Карельские земли".

11.00... Читать дальше...

"Отцы Карелии" проведут круглый стол

Столица на онего (Петрозаводск) 

Мероприятие пройдет в 14.00 в кабинет 201 в здании администрации. 

В программе круглого стола "Универсальные и традиционные ценности семьи как способ преодоления основных социальных проблем" планируется 2 блока с выступлениями: определение круга наиболее острых проблем, способы преодоления социальных проблем в семье.

Спикеры: 

- Вячеслав Рудак, директор некоммерческого фонда "Здоровая страна", практикующий психолог;
- Элина Щелина, начальник отдела ЗАГС;
- Абдуль-Азиз... Читать дальше...

Республиканский конкурс в Петрозаводском техникуме городского хозяйства

Столица на онего (Петрозаводск) 

Откликаясь на веяния времени, Петрозаводский техникум городского хозяйства организовал и провел Республиканский конкурс профессионального мастерства по компетенции "Программные решения для бизнеса", которая включена в перечень компетенций движения "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)".

Конкурсное задание состояло в разработке информационной системы заказчика.

"Очень важно не просто правильно выполнить опыт, но и уложиться в определенные временные рамки. В этом и есть суть соревнования... Читать дальше...

В Карелии подросток попал под статью из-за кражи телефона

Столица на онего (Петрозаводск) 

Заявление в полицию написал 24-летний житель Сортавальского района. После отдыха в одном из заведений города, он не обнаружил свой мобильный телефон. Ущерб составил более 11 тысяч рублей.

Читать дальше...

В ПФР Карелии рассказали, как пенсионерам получить пенсию на даче

Столица на онего (Петрозаводск) 

Если доставка оформлена через отделения "Почты России" и нет возможности ожидать почтальона в установленный день дома, то можно обратиться с заявлением в почтовое отделение о получении пенсии через кассу. В этом случае пенсию будут выдавать прямо на почте, но не позднее окончания выплатного периода, установленного в Карелии – 23 числа ежемесячно. С окончанием дачного сезона пенсионер может отказаться от получения пенсии через кассу почты и снова выбрать доставку почтальоном на дом.

Также... Читать дальше...

Команда Росгвардии заняла призовое место на чемпионате карельского отделения общества «Динамо» по гиревому спорту

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В Петрозаводске состоялись лично-командные состязания карельского регионального ОГО ВФСО «Динамо», в которых приняли участие сильнейшие гиревики ведомств – участников динамовского движения.

Просматривали в Петрозаводске 21.06.2019

Спорт в Карелии
Карелия

Cпасшиеся во время теракта в «Крокусе» танцоры из Петрозаводска попали в сборную России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Метеорологам Карелии вручили награды накануне юбилея Гидрометеорологической службы России





Путин в Карелии
Карелия

Путин назначил двух новых судей горсуда Петрозаводска


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Петрозаводск

Глава Минздрава Карелии рассказал о реконструкции здания под детскую поликлинику в Сегеже

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net