Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Июнь
2019

Новости Петрозаводска за 02.06.2019

Итак, порожняк… Операторы оценили предложения РЖД по скидкам/наценкам на доставку порожних вагонов 2400 км

Блог сайта «Вгудок» 

Монополия выступила с инициативой ввести дифференцированную оплату порожнего пробега полувагонов в зависимости от расстояния. Доставка порожняка на расстояние до 2400 км оператору обойдётся на 12% меньше установленного тарифа. Если порожний пробег превысит те же 2400 км, то тариф станет выше на 15%. Такое предложение прозвучало в ходе недавней встречи, о которой мы написали одними из первых, топ менеджмента ОАО «РЖД» с представителями рынка. Ещё одной инициативой монополиста стало предложение... Читать дальше...



Соревнования среди юношей и девушек до 16 лет проходили в Великом Новгороде

Блог «Советский спорт» 

На одном паркете с ними играли сборные Мурманской, Калининградской, Псковской, Ленинградской, Вологодской, Новгородской, Архангельской областей и республики Карелия. По итогам турнира баскетбольная команда Республики Коми завоевала бронзу. В матче за третье место наши юноши обыграли сборную Вологодской области - 70:52. Победителями же стали баскетболисты из Карелии, одолевшие в финале архангелогородцев.Соревнования среди девушек до 16 лет проходили в Вологде. Кроме команды Коми, за медали боролись баскетболистки Карелии... Читать дальше...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ НЕДЕЛИ: Новый прокурор Петрозаводска, дело поджигателя церкви и бессилье властей перед "Невским Пассажем"

Столица на онего (Петрозаводск) 

КРУГОМ ГРЯЗЬ И МУСОР

Горожане прислали за несколько дней более 200 жалоб на несвоевременный вывоз мусора.

Глава Петрозаводска Ирина Мирошник направила в адрес директора компании-регионального оператора ООО "Автоспецтранс" обращение с требованием очистить город.

"ДАЙ МИЛЛИОН!"

В Карелии заключенный хочет отсудить миллион у Минфина и УФСИН, чтобы отдать деньги на благотворительность.

Петрозаводский городской суд рассматривает иск находящегося в заключении гражданина... Читать дальше...

Петроградская оборона 1919 года глазами красных

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В ходе Петроградской обороны 1919 г. 7-я и 15-я армии Западного фронта, Балтийского флота и Онежской военной флотилии и рабочих Петрограда в мае—декабре обороняли город от белых и иностранных войск, в ходе нескольких оперативных этапов пытавшихся овладеть Петроградом комбинированным ударом (с суши и моря).

Читать дальше...



В Петрозаводске школьники побывали на экскурсии в ГИМС

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Учащиеся кадетского класса посетили теоретические и практические занятия в ГИМС. Кроме того, для них была организована экскурсия, в рамках которой они побывали в музее и на палубе патрульного катера.

13-летний мальчик, объявленный в розыск в Петрозаводске, найден

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Ребенок передан законным представителям.

Пресс-центр МВД Карелии сообщает, что мальчик, пропавший в Петрозаводске, найден. 

Местонахождение 13-летнего подростка, объявленного вчера в розыск, установленно сотрудниками полиции. Ребенок передан законным представителям,

— говорится в сообщении полиции.

Общество

Метки: 

Внимание розыск

розыск закончен

Петрозаводск

подросток

Полиция

Включать в Яндекс.Новости: 

Да

Новости

«Дело может закончиться трупом». Адвокат Юрия Дмитриева заявил о давлении на подзащитного в СИЗО

Gulagu.net 

Главу карельского отделения «Мемориал» Юрия Дмитриева, обвиняемого в растлении несовершеннолетней, принуждали угрозами в СИЗО Петрозаводска написать явку с повинной. Об этом сообщил его адвокат Виктор Ануфриев

Семь малоизвестных достопримечательностей под Петербургом, о которых молчат гиды

Блог «Мой отпуск» 

Приближается лето и пора отпусков. Если в ваши планы входит посещение Санкт-Петербурга и его окрестностей, эта подборка поможет спланировать интересный маршрут и повидать удивительные места, которые отчего-то пока не очень популярны у туристов и экскурсоводов.

Читать дальше...

Худилайнен признался, что вместе с фигурантом "дорожного" дела Чичиным рыбачил и охотился

Столица на онего (Петрозаводск) 

В распоряжении редакции деловой интернет-газеты "Вести Карелии" оказался протокол допроса Александра Худилайнена по скандальному "дорожному" делу. Именно при его руководстве республикой фирмы из Санкт-Петербурга уводили сотни миллионов рублей Дорожного фонда Карелии и разоряли местные дорожные предприятия. В результате теперь уже бывшие руководители Управления автомобильных дорог республики Алексей Никитин и его заместитель Игорь Новокшонов, приехавшие в Карелию из города на Неве, уже осуждены. Читать дальше...

ФОТО: В Петрозаводске начал работу Центр ранней помощи детям-инвалидам

Столица на онего (Петрозаводск) 

В зоне внимания специалистов нового центра – дети в возрасте до 3-х лет с риском возникновения ограничений жизнедеятельности, дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды. Сотрудники центра будут оказывать помощь – комплекс медицинских, психологических, социальных услуг - не только детям, но всей семье, воспитывающей ребенка с проблемами в здоровье, сообщает Минздрав Карелии.

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 02.06.2019

Показать еще...
Спорт в Карелии
Карелия

Карельские пловцы завоевали 16 медалей на соревнованиях


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Из-за скандала с Wildberries Парфенчиков снова попал в список губернаторов под ударом





Путин в Карелии
Карелия

Карелия присоединилась ко всероссийской акции: волонтеры выложили из горящих свечей слова «Карелия скорбит»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Карелии
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Цискаридзе

Николай Цискаридзе: «Балет не для всех является смыслом жизни, как для меня»



Петрозаводск

Заседание комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада по правовым вопросам прошло в Петрозаводске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net