Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Июнь
2019

Новости Петрозаводска за 15.06.2019

Вот тут намешано много конспирологии.

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

Банк Барухов — Центральный банк Центральных банков мира

Паразитическая система мировых финансов, у которого Ротшильды и Рокфеллеры на побегушках.

Из интервью с Валерием Герасимовым, одним из активнейших участников мирового антиглобалистского движения, американским журналистом, корреспондентом нескольких информационных агентств, аккредитованных при ООН, русским по происхождению.

– Насколько сильна власть банкиров над Америкой, и существует ли раскол между банкирами во взглядах... Читать дальше...



Водителей предупредили о возможных задержках в движении на «Коле»

365news.biz 

На трассе проводятся ремонтные работы, которые продлятся до 20 июня.  Госавттоинспекция Карелии напомнила автомобилистам о ремонте на участке автодороги «Санкт-Петербург — Мурманск» с 421 по 435 км. Движение транспорта организовано по одной полосе. Возможны задержки движения, в связи с чем водителям следует учитывать это при планировании поездки.    Водителей просят быть внимательными и соблюдать скоростной

Бей первым: секрет побед разведчика Григория Жулеги

E-news.su 

Немцев обескураживали дерзкие вылазки разведчиков. Их командир, старший сержант Григорий Жулега, всегда старался действовать так, чтобы даже в безвыходной ситуации быть хозяином положения. Это правило позволило ему не только выжить на войне, но и стать полным кавалером ордена Славы. Весной 44-го его разведгруппа действовала на Карельском фронте.

Воскресенье продолжит радовать жителей Карелии теплой погодой

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Существенных осадкой не прогнозируется.

По информации карельского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в воскресенье в Петрозаводске переменная облачность. Преимущественно без осадков. В карельской столице будет дуть западный умеренный ветер. Ночью температура воздуха будет достигать +10, +12 градусов. Днем ощутимо потеплеет: +22, +24.

В Карелии 16 июня также ожидается переменная облачность, без существенных осадков. Ветер западный, северо-западный умеренный. Читать дальше...



Жителей Карелии ждет теплое воскресенье

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как сообщает Карельский ЦГМС, в воскресенье, 16 июня, в районах республики ожидается переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер западный, северо-западный умеренный.

Читать дальше...

В Карелии исчез мужчина, отправившийся на рыбалку на пластиковой лодке

Столица на онего (Петрозаводск) 

ОМВД России по Прионежскому району разыскивается без вести пропавший Первяненок Михаил Анатольевич, 1962 г.р. который 12 июня ушел на пластиковой лодке "Онего" серого цвета на рыбалку из СНТ "Онежец" м. Машезеро и до настоящего момента его местонахождение неизвестно. Об этом информирует сообщество "Поиск людей в Карелии. ПСО "ДОБРОСПАС"".

Читать дальше...

Власти Петрозаводска направят около 700 млн рублей на благоустройство города

Столица на онего (Петрозаводск) 

По словам мэра карельской столицы Ирины Мирошник, в общей сложности Петрозаводск в этом году потратит на благоустройство около 700 миллионов рублей. Эта значительная сумма – консолидация федеральных, региональных и муниципальных средств, которые поступают по различным направлениям – в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги", программы поддержки местных инициатив, "Формирование комфортной городской среды" и других.

Читать дальше...

Программа "Светская хроника" от 15 июня 2019 года

«Вести» 

Баба-яга и Богатырь Иван замечены возле элитных бутиков на Рублевке. Студия "Дисней" и канал "Россия" начали съемки продолжения фэнтези-комедии "Последний Богатырь". Кроме дорогого Подмосковья действие будет разворачиваться в красивейших местах страны - на Урале, в Карелии и Сочи.

Жена покинувшего Карелию бизнесмена Попова начала преподавать йогу

Столица на онего (Петрозаводск) 

Анастасия Кравчук будет преподавать "Классический класс Шивананды йоги". Как указано в анонсирующем посте в соцсети, Кравчук является сертифицированным преподавателем.

Читать дальше...

В Карелии депутаты просят Минтранс снизить цены на перевозку щебня ж/д транспортом

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Парламентарии Карелии направили обращение в адрес министра транспорта с просьбой понизить стоимость железнодорожных перевозок щебня. Сейчас стоимость обращения транспортировки в структуре цены карельского щебня составляет 70-80%.

Жители Карелии увидят «земляничную» Луну

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Полнолуние можно будет наблюдать в ясную погоду две ночи подряд.

Полная июньская Луна взойдет на небе 17 июня в 11:31. Как передает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на планетарий, шестое по счету полнолуние в году принято называть земляничным, поскольку в это время начинается сбор лесных ягод.

Отмечается, что «земляничную» Луну можно будет наблюдать при ясной погоде с 16 на 17 июня и с 17 на 18 июня.

Яркость лунного диска значительно усиливается при полнолунии... Читать дальше...

Студия Михалкова готова заплатить жителям Кинермы за прекращение протеста в Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

Кинематографисты встретились с местными жителями и вновь рассказали о деталях своей работы, в процессе которой предполагается использование огня. Также киношники и жители Кинермы обсудили финансовый вопрос. Об этом сообщила Ольга Гоккоева, написав пост на своей странице в соцсети.

Читать дальше...

== МУРМАНСК И АРХАНГЕЛЬСК МОЖЕТ СВЯЗАТЬ КОРОТКАЯ ТРАССА ==

Opentown.ru 

О возможном строительстве «Росавтодором» дороги через Беломорский район заявил глава республики Карелия Артур Парфенчиков. Сейчас соседние карельские и архангельские районы транспортом связаны слабо.

Путешествие по Волго-Балтийскому каналу

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Во времена, когда не было надёжных дорог и железнодорожного сообщения, именно водные пути играли основную роль в транспортной системе нашей страны. Исторически реки были важными водными дорогами, и с давних времён транспортные потоки придерживались русел рек: в навигацию грузы шли по воде, зимой — по льду. А для перевалки грузов с одного речного бассейна в другой в прежние времена использовались волоки.

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 15.06.2019

Спорт в Карелии
Карелия

«Карельские оружейники» проведут решающий матч в Петрозаводске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Метеорологам Карелии вручили награды накануне юбилея Гидрометеорологической службы России





Путин в Карелии
Карелия

Путин назначил двух новых судей горсуда Петрозаводска


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Петрозаводск

Петрозаводские танцоры стали вице-чемпионами на первенстве страны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net