Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Июнь
2019

Новости Петрозаводска за 22.06.2019

Момент ДТП с пожарной машиной в Петрозаводске

Русские дороги 

ДТП произошло 22 июня в 9:30 утра на пересечении улиц Гоголя и Красноармейская в Петрозаводске. Столкнулись пожарный грузовик «Урал» и легковой автомобиль «Лада Ларгус»...

В Петрозаводске мужчина на АЗС залил полный бак и не заплатил

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Мужчина взял у родственников автомобиль, на АЗС залил полный бак, но не заплатил за бензин. В результате на заправочной станции не досчитались 50 литров, сумма ущерба превысила две тысячи рублей. Возбуждено уголовное дело.



Какие события ожидаются в Петрозаводске и Карелии завтра?

Столица на онего (Петрозаводск) 

23 июня – День единого приема граждан и представителей организаций.

23 июня – рабочая поездка главы Карелии Артура Парфенчикова в Муезерский район. Прием жителей Муезерского района.

11.00 – в администрации Петрозаводска пройдет День единого приёма граждан.

12.00 – в д. Виданы на Кукушкиной горе состоится международный фестиваль финской культуры "Юханус".

12.00 – в п. Ильинский пройдет фестиваль "Судьбы деревень".

Нужно быть человеком. Всегда!

Блог сайта «Интересности для любознательных» 

Умудриться заболеть гриппом летом — нужно уметь. И я это умею

Свалилась в прошлую субботу с температурой. Когда я гриппую, то делаю это по всем правилам: ниже 38 температура не опускается. И как всегда, я оказалась к болезни неподготовленной — закончились жаропонижающие средства.

Позвонила одной подруге — она не в городе. Написала другой — та недоступна. Третья на шашлыках где-то в Карелии. Четвёртая у родителей, сказала, что вернётся в воскресенье ночью. До воскресенья бы точно не дотянула — перевалила температурка за сорок.

В Петрозаводске фонари не будут отключать в период белых ночей

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Ранее в карельской столице во время белых ночей фонари были отключены. В текущем году они будут включаться, когда освещенность будет снижаться до 20 люксов. В период белых ночей они будут работать 3-5 часов.



Такая любовь...

D3.ru 

Мы с друзьями каждый (почти) год уже лет 15 ездим в начале сентября в небольшую поездку по Русским Северам — Карелия, Кольский, Архангельская, Вологодская...
Это прелюдия. На КДПВ — встреченный в 2008–м году на полуострове Хунука в Карелии достаточно редкий эндемик — гигантский слизень — или же сизо–черный слизень (лат. Limax cinereoniger)... Сантиметров 15 был в длину, лапочка...
А вот теперь — интерлюдия. Помимо этого мне посчастливилось понаблюдать и сфотографировать, как две особи этого вида "любились". Читать дальше...

Жителя Карелии будут судить за пьяное вождение

Столица на онего (Петрозаводск) 

Житель Муезерского района уже был осужден  за пьяное вождение с назначением наказания в виде обязательных работ и лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. 

Читать дальше...

На улице Гоголя столкнулись легковой и пожарный автомобили

Dtpptz.ru (Петрозаводск) 

Петрозаводск, 22 июня 2019 года, 09-29. 

ДТП с участием легкового автомобиля Лада (Lada Largus) и пожарного автомобиля Урал произошло на пересечении улиц Гоголя и  Красноармейская.

ДТП произошло на регулируемом перекрёстке.

Легковой автомобиль двигался по улице Гоголя вверх, выезжая на перекрёсток на разрешающий сигнал светофора. Пожарный автомобиль двигался со звуковой сигнализацией и проблесковыми маяками по улице Красноармейская.

По предварительной информации, в... Читать дальше...

Автомобиль заехал на отбойник в Петрозаводске

365news.biz 

ДТП произошло на улице Красноармейской в карельской столице. Ночью — в субботу, 22 июня, в 01:32 — в карельской столице на улице Красноармейской у дома №2 легковой автомобиль наехал на барьерное ограждение, сообщает «ДТП Петрозаводска». Видеокамера социального проекта «Мой дом» компании «Ситилинк» запечатлела момент ДТП.   Судя по кадрам, легковой автомобиль «Рено» службы такси двигался

«Горсть памяти» из Петрозаводска будет отправлена в Москву

365news.biz 

Сегодня во всех районах и городских округах республики прошла всероссийская военно-патриотическая акция. Сегодня в Петрозаводске у Могилы Неизвестного солдата и Вечного огня состоялась Всероссийская военно-патриотическая акция «Горсть Памяти». 22 июня − День памяти и скорби, 78 лет прошло с  начала Великой Отечественной войны, сообщает управление пресс-служба правительства Карелии. Инициатором акции выступило Министерство обороны России. Земля

В Мурманск прибывает мотопробег «Братский путь»

Severpost.ru (Мурманск) 

Больше двух десятков байкеров из российских регионов отправились в большой мотопробег под названием «Братский Путь», из Москвы - в Мурманск. В Карелии к ним присоединились представители...

Пожарная машина протаранила легковушку в Карелии

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Сегодня, 22 июня, в Петрозаводске столкнулись пожарный автомобиль и Лада Даргус. Авария произошла в утреннее время суток на перекрестке улиц Гоголя и Красноармейской. Момент столкновения пожарного «Урала» им российского универсала попал в объектив камеры видеонаблюдения, установленной на одном из столбов на пересечении улиц. При просмотре ролика видно, как сотрудники МЧС объезжают по встречной полосе автомобили,

Утром в Петрозаводске легковушка столкнулась с пожарной машиной

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Легковой автомобиль двигался на зеленый сигнал светофора, а пожарная машина ехала со звуковой сигнализацией и маяками. В результате произошло столкновение транспортных средств, пострадал один человек.

Жильцов общежития в Петрозаводске суд начал выселять на улицу

Столица на онего (Петрозаводск) 

Состоялись первые судебные заседания по принудительному выселению жильцов из общежития на улице Володарского, 44 в Петрозаводске. 15 мая судья Петрозаводского городского суда Илона Шишкарева вынесла первое решение: выселить Нину Т. 1958 года рождения из жилого помещения на улице Володарского, 44 без предоставления иного жилого помещения. Взыскать с Нины Т. 6 тысяч рублей госпошлины в пользу ЗАО "Петрозаводскстрой".

Читать дальше...

Пожарный автомобиль протаранил легковушку в Петрозаводске. Видео

«Вести» 

Один человек пострадал в результате столкновения пожарного "Урала" и легкового автомобиля, произошедшего утром в субботу в столице Карелии. Момент дорожно-транспортного происшествия попал в объектив камеры уличного наблюдения.

Просматривали в Петрозаводске 22.06.2019

Показать еще...
Спорт в Карелии
Карелия

Cпасшиеся во время теракта в «Крокусе» танцоры из Петрозаводска попали в сборную России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Регоператор удвоит мощность линии сортировки отходов в Петрозаводске





Путин в Карелии
Карелия

Путин назначил двух новых судей горсуда Петрозаводска


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу



Петрозаводск

Парфенчиков: Новый транспортный маршрут разгрузит центр Петрозаводска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net