Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Июнь
2019

Новости Петрозаводска за 12.06.2019

Вепсы Карелии смогут раньше уходить на пенсию

Блог сайта «Спутник» 

Как говорят в Пенсионном фонде Карелии, с мая вступило в силу постановление, в соответствии с которым вепсы включены в перечень коренных малочисленных народов Севера. Всего вепсов, родственных финнам и карелам, насчитывается около 6000 человек.Они проживают в Карелии, Ленинградской и Вологодской областях. В Карелии вепсы традиционно проживают на западном берегу Онежского озера. Теперь они могут рассчитывать на досрочное назначение социальной пенсии по старости для женщин уже с 50 лет, для мужчин с 55 лет. Читать дальше...



Жители поселка Карелии оборудовали велопарковку на полученные от сдачи макулатуры деньги

Столица на онего (Петрозаводск) 

В паблике поселка Видлица сообщается: "Вчера привезли велопарковку для школы - это результат от сдачи макулатуры 1-го рейса и благодаря финансовой поддержке общественной организации "Артель" в лице Артема Ильина".

Читать дальше...

Синоптики: в Эстонии вновь потеплеет

Postimees.ee (ru) 

Завтра Эстония будет находиться на границе между антициклоном, перемещающимся с Карелии на юго-восток, и областью низкого давления, что над югом Скандинавии. Полдня погода будет еще ветреной. С юго-восточным ветром к нам начнет поступать тепло и влага. Вначале дожди редкие, но при прогреве воздуха местами могут образоваться грозовые облака. Температура воздуха в большинстве местах превысит 25°C.

В День России в Мурманске пройдет этнофест

Блог сайта «Спутник» 

12 июня в 11:30 в Мурманске начнется этнофест «Пою мою Россию!», посвященный празднованию Дня России. Ежегодно в День России проект «Дом дружбы» представляет свою творческую программу в разных городах региона. В 2019 году эстафету принимает столица Заполярья – город Мурманск. Представляя свои уникальные культурные особенности, участники «Дома дружбы» показывают пример бережного отношения к своим национальным корням, языку и культуре, подчеркивая российскую идентичность как объединяющий фактор... Читать дальше...



Стало известно, когда в Карелии снова потеплеет

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Сегодня и завтра ночью в Карелии ожидаются заморозки. Как сообщает МЧС Карелии, в северных и восточных районах республики, а также в Петрозаводске столбики термометров опустятся до −1…−3 градусов. Во многих районах пройдут дожди. В Беломорском, Сегежском и Пудожском районах в дополнение к осадкам обещают северный ветер с порывами до 12 метров в секунду. По информации […]

Краснодарский край вошел в ТОП-5 регионов РФ, наиболее подходящих для экотуризма

Блог сайта «Спутник» 

Эксперты портала Tvil.ru включили Краснодарский край в рейтинг самых желанных регионов России для летнего эко-путешествия. Возглавила рейтинг-лист Карелия. Кубань заняла четвертое место. В "хвосте" рейтинга – Астраханская область , сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на Tvil.ru . Ранжирование в рейтинге производилось на основе результатов опроса пользователей социальных сетей. Участников исследования спрашивали, куда бы они отправились летом в экологическое путешествие. Респонденты могли выбрать несколько вариантов ответов. Читать дальше...

Четыре зала для занятий карате и боксом открыли в Петрозаводске в День России

Спутник 

Три зала для занятий карате и один зал для занятий боксом торжественно открыли в День России в Петрозаводске. Первая очередь спортивных залов появилась на третьем этаже в универмаге «Карелия» на улице Кирова 2. Общая площадь помещений для занятия единоборствами 1000 квадратных метров.

Дерево убило дровосека в Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

Установлено, что местный житель занимался заготовкой древесины в лесу. После спиливания одного из деревьев, оно упало и травмировало мужчину. С многочисленными телесными повреждениями потерпевший был доставлен в лечебное учреждение, где, несмотря на оказанную квалифицированную медицинскую помощь, скончался.

Читать дальше...

Владимир Мулявин: Горькое счастье песняра…

Блог сайта «Наши звезды» 

«Песняры» – своего рода явление, у которого нет аналогов ни до, ни после. Уникальный состав ансамбля, мастерство руководителя и создателя Владимира Мулявина, как результат - колоссальная популярность в Советском Союзе и за его пределами. Музыканта и композитора уже нет в живых, но ансамбль по-прежнему востребован. Мечта Мулявина сбылась…

Читать дальше...

В Петрозаводске владелец заброшенного здания, где упал подросток, может лишиться свободы

Столица на онего (Петрозаводск) 

По версии следствия, 5 июня 12-летний мальчик пробрался в заброшенное здание в городе Петрозаводске, в котором не были приняты надлежащие и достаточные меры по его консервации и недопущению посторонних лиц на его территорию, откуда упал со второго этажа.

Читать дальше...

Полицейские Петрозаводска установили подозреваемого в краже автомобиля

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

У злоумышленника была мечта уехать к югу.

Владелец автомобиля обратился в дежурную часть Отдела полиции № 3 УМВД России по Петрозаводску, когда обнаружил, что машина пропала. Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение похищенного: автомобиль находился неподалеку. Тогда, чтобы установить похитителя, оперуполномоченные стали наблюдать за транспортным средством. Через некоторое время у машины появился молодой человек.

Подозреваемый, 24-летний житель Октябрьского района... Читать дальше...

Реализация невозможности. Почему система отпустила Ивана Голунова

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Те, кто заказывал арест Голунова по ложному обвинению, не могли предположить, что его имя обгонит в рейтингах популярности Путина и Си, вместе взятых, да еще и в день, когда оба выступали на одном заседании на питерском форуме.

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 12.06.2019

Спорт в Карелии
Карелия

«Карельские оружейники» проведут решающий матч в Петрозаводске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Мода из Красной книги: в Карельском научном центре презентовали коллекцию экоодежды





Путин в Карелии
Карелия

Путин назначил двух новых судей горсуда Петрозаводска


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Петрозаводск

9 мая на участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии на несколько часов ограничат движение

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net