Главные новости Перми
Пермь
Март
2020

Новости Перми за 03.03.2020

В Закамске на испытательной площадке произошел взрыв

«PermNews.ru» (Пермь) 

Вечером 3 марта 2020 года в Кировском районе города прогремел взрыв. Никто не пострадал. Взрыв произошел на производственной площадке НИИ Полимерных материалов во время штатного испытания изделия в рамках гооборонзаказа. Никто не пострадал, угрозы населению и городу нет, сообщает министерство территориальной безопасности Пермского края. Предприятие работает в штатном режиме.



Испытание специзделия напугало жителей Перми

Коммерсантъ 

На территории производственной площадки АО «Научно-исследовательский институт полимерных материалов» прошло штатное испытание изделия в рамках выполнения гособоронзаказа, сообщает краевое министерство тербезопасности. Ранее пользователи соцсетей сообщили о взрыве в Закамске, сообщения иллюстрировались фотографиями облака серого дыма. Некоторые утверждали, что ощутили взрывную волну. В министерстве сообщают, что какой-либо угрозы населению нет. НИИПМ работает в штатном режиме.

Пермяков испугал взрыв от испытаний на заводе

«В Курсе» (Пермь) 

Местные жители утверждают, что от ударной волны у них трясло стены и окна. 

Вечером 3 марта в районе деревни Чуваки, Кировский район, жители услышали громких хлопок. Вскоре в социальных сетях начали появляться фото со столбом дыма в форме гриба в районе одного из промышленных производств.

«Что произошло? Ощущение, что там что-то взорвалось, так как дом начал трястись... Очень жутко... Живём в Чуваках», - написали местные жители в паблике «Подслушано Пермь».

В краевом минтербезе пояснили... Читать дальше...



Молодые летчики истребителей-перехватчиков МиГ-31 ...

AviaPort.ru 

Компания: Министерство обороны РФ

Летчики истребителей-перехватчиков МиГ-31 объединения военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Центрального военного округа на Урале выполнили программу полетов в сложных метеорологических условиях по приборам.

Молодые пилоты под руководством летчиков-инструкторов истребительного авиационного полка, дислоцирующегося в Пермском крае, в рамках курса боевой подготовки совершили одиночные полеты в условиях ограниченной видимости по приборам. Читать дальше...

В Перми завершились соревнования по фигурному катанию на призы Татьяны Тарасовой

Т7-Информ 

В спорткомплексе имени Сухарева показательными выступлениями завершается турнир по фигурному катанию на призы заслуженного тренера России Татьяны Тарасовой. За место на подиуме на пермском льду соревновались более 100 спортсменов, представители ведущих школ фигурного катания страны, включая прикамцев.

Жителей Перми напугал таинственный взрыв

ИА REGNUM (происшествия) 

В Кировском районе Перми произошёл взрыв. Об этом пишут местные СМИ. Фотографиями явления горожане делятся в соцсетях. По данным 59.ru, взрывную волну ощутили журналисты, которые возвращались из аэропорта. Официальных комментариев пока нет...

В Перми продают «благоустроенный» унитаз за 175 тыс. руб.

«В Курсе» (Пермь) 

Продавец готов обменять свой продукт на гараж.

Находчивый пермяк решил расстаться со своим домашним унитазом, но установил за него цену почти в 70 раз выше рыночной. Высокую цену, 175 тысяч рублей, продавец по имени Олег объясняет тем, что его продукт «комфортный и многофункциональный».

— Продам унитаз или меняю на гараж на колесах. Комфортный, встроенный в кухонный гарнитур, — поясняет пермяк.

Приобрести элемент санфаянса можно в Ленинском районе Перми.

Экстренно севший в Перми из-за угрозы взрыва самолет S7 Новосибирск - Москва вылетел в пункт назначения

Mskagency.ru (Москва) 

03.03.2020 15:43. Агентство "Москва".

Экстренно севший в Перми самолет авиакомпании S7 из Новосибирска вылетел в Москву, соответствующая информация появилась на онлайн-табло аэропорта Перми.

Читать дальше...

Вынужденно приземлившийся в Перми А320 вылетел в Москву

Коммерсантъ 

Самолет А320 авиакомпании S7 вылетел из Перми после проведения досмотровых мероприятий, сообщает министерство территориальной безопасности региона. Напомним, Airbus со 114 пассажирами, совершавший рейс Новосибирск-Москва, совершил вынужденную посадку в аэропорту Большое Савино из-за сообщения о минировании. В ходе досмотра взрывных устройств на борту обнаружено не было. Как сообщает министерство, пассажирам было предоставлено горячее питание. Аэропорт работает в штатном режиме, рейсы выполняются по расписанию.

Суд приостановил работу гостиницы в Перми

Коммерсантъ 

Дзержинский суд приостановил работу гостиницы, принадлежащей ООО «Веста», из-за нарушений правил безопасности, выявленных в ходе прокурорской проверки. Об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратуры. В ходе проверки было установлено, что в помещении отсутствуют системы видеонаблюдения и оповещения об угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций, тревожная сигнализация, информационные стенды, содержащие схему эвакуации. Кроме этого, отсутствует проектная документация на объект, гостиница не оборудована... Читать дальше...

Администрация Перми собрала инициативные письма жителей о присвоении звания «Город трудовой доблести»

«NewsKo» 

На краевом оргкомитете, посвящённом подготовке к 75-летию Победы, врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин поддержал инициативу принять участие в борьбе за присвоение звания «Город трудовой доблести» городам края, в числе которых Пермь. Соответствующий закон ранее подписал Президент РФ Владимир Путин.

Пермячка задавила на зебре дедушку с внуком

«В Курсе» (Пермь) 

Пострадавшие живы и доставлены в больницу.

35-летняя автоледи за рулем своего «Шевроле» нарушила правила ПДД, повернула в неположенном месте и наехала на 63-летнего пенсионера и его 9-летнего внука. Об этом сообщили в ГУ МВД по Пермскому краю, там уточнили, что пешеходы переходили дорогу в положенном месте на зеленый сигнал светофора. 

Пострадавшие госпитализированы в больницу с различными травмами, по факту ДТП проводится проверка.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Спартак

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ





Экстренно севший в Перми лайнер с пассажирами вылетел в Москву

ИА REGNUM (происшествия) 

Из Перми в Москву вылетел самолёт Airbus A320 авиакомпании «S7 Airlines», совершивший экстренную посадку днем 3 марта в столице Прикамья. Досмотровые мероприятия завершились, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в министерстве территориальной безопасности Пермского края. Согласно онлайн-табло...

Рейс S7 2508 отправился в Москву

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Экстренно приземлившийся в Перми самолет вылетел в Москву. Сначала его планировалось отправить в 16.00, но вылет неоднократно откладывался.

Просматривали в Перми 03.03.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

На звание «Почетный гражданин Перми» выдвинули двух кандидатов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

Модель ученых Пермского Политеха повысит безопасность и эффективность разработки месторождений





Путин в Пермском крае
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Пермь

Минеев и Глухов провели «дуэль взглядов»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net