Главные новости Перми
Пермь
Март
2020

Новости Перми за 07.03.2020

Погибшему в Чечне 20-летнему герою из Чайковского Алексею Кирьянову установлен памятник

59i.ru 

В Чайковкском Пермского края открыт бюст 20-летнему Алексею Кирьянову, погибшему в 2000 году в Чечне – солдату легендарной 6-й роты 104-го гвардейского воздушно-десантного полка. Бюст установлен возле школы, которую окончил герой.



АНЕКДОТ ДНЯ от ЮМОРИСТА АЛЕКСЕЯ ЕГОРОВА.

Новости из Перми 

— Алё, любимая! Ты какие любишь цветы?
— Розы.
— Красные или белые?
— Красные.
— Понятно, а как к шампанскому со свечами относишься?
— Положительно… А ты что — что-то готовишь к 8-му марта?
— Ага, готовлюсь... В магазине выбираю тебе открытку…

Читать дальше...

Пермячка, попавшая на карантин в Китае, рассказала, чем он отличается от российского

URA.Ru 

В Китае нет паники из-за коронавируса, а благодаря грамотному медицинскому подходу в этой стране вероятность заразиться коронавирусом ниже. Об этом рассказала блогер, путешественница и уроженка Перми Мира Орбакас, которая сейчас вместе со своим супругом находится под карантином в китайском городе Цуаньчжоу.

В Прикамье семь человек находятся на «домашнем» карантине по коронавирусу COVID-19

«NewsKo» 

Семь человек в Пермском крае находятся на «домашнем» карантине по коронавирусу COVID-19. Ни одного случая заражения опасной инфекцией в Прикамье не выявлено, сообщили РИА «Новости» со ссылкой на краевое министерство здравоохранения.



Глава пермского ХаБаДа не смог сказать, какой благотворительностью займутся хасиды в Перми

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Руководство пермского филиала иудео-американской секты «ХаБаД Любавич» отказалось дать объяснения о том, какой именно благотворительностью организация будет заниматься на бесплатно полученной ею муниципальной земле. Руководитель пермского ХаБаДа гражданин Израиля раввин Шнеор Залман Ахарон Дайч (на...

В Перми правоохранители задержали подозреваемого в серии мошенничеств с использованием информационно-телекоммуникационных технологий

Управление Росгвардии по Пермскому краю 

Оперативники ГУ МВД России по Пермскому краю при силовой поддержке сотрудников ОМОН Управления Росгвардии по Пермскому краю задержали жителя краевой столицы 1993 года рождения, подозреваемого в серии дистанционных мошенничеств. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности.

Читать дальше...

В Управлении Росгвардии по Пермскому краю прошли праздничные мероприятия, посвящённые «Международному женскому Дню»

Управление Росгвардии по Пермскому краю 

Начальник управления генерал-майор полиции Борис Бородавин подчеркнул, что в подразделении служит немало представительниц прекрасного пола, и они зарекомендовали себя исключительно ответственными высокопрофессиональными специалистами.

Читать дальше...

В Перми девушку-подростка будут судить за торговлю наркотиками

«В Курсе» (Пермь) 

Несовершеннолетнюю обвиняют в девяти тяжких и особо тяжких преступлениях.

В Перми на скамье подсудимых окажется 17-летняя девушка, которая обвиняется в торговле наркотиками. По информации краевого управления Следственного комитета, подозреваемая была задержана в конце декабря 2019 года в Дзержинском районе Перми с наркотиками, которые были расфасованы и приготовлены для «закладок».

Пермячке предъявили обвинение в совершении девяти тяжких и особо тяжких преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств (ч. Читать дальше...

В Пермь на Red Market приехали дизайнеры со всей России

«В Курсе» (Пермь) 

Шестой Red Market собрал дизайнеров из 60 городов России.

 7 марта на заводе им. Шпагина стартовало главное весеннее событие Перми – Red Market. Фестиваль проходит в городе в течении двух дней. Гостям представлены дизайнерские коллекции одежды и аксессуаров, мебель и предметы интерьера, сувениры, подарки, аутентичная кухня от ресторанов города и многое другое.

Организатор фестиваля Алена Кобылянская рассказала, что фестиваль проходит в Перми уже шестой год подряд. В этом году он собрал дизайнеров из 60 городов России. Читать дальше...

РЖД обвинила в закрытии электрички в центре Перми экс-губернатора Прикамья

«В Курсе» (Пермь) 

В компании уверяют, что лишь выполняли волю краевых властей.

В Перми прошло очередное судебное заседание по иску общественника Дениса Галицкого, оспаривающего закрытие участка между станциями «Пермь-I» и «Пермь-II». Железнодорожное сообщение между этими станциями было закрыто в конце января 2020 года по приказу Минтранса РФ.

Общественник доказывает в суде, что оно было незаконным, а доводы о малом пассажиропотоке и будущем развитии территории завода Шпагина ничем не подкреплены. Читать дальше...

В Перми почтили память погибших бойцов СОБР

Управление Росгвардии по Пермскому краю 

На Южном кладбище Перми прошли траурные мероприятия, посвященные очередной годовщине гибели в Грозном бойцов пермского СОБР. Память погибших почтили у мемориала на Аллее славы.
«Прошло двадцать три года с того момента, как бойцы СОБР отдали свою жизнь защищая конституционный порядок нашей страны на территории Чеченской республики. В эти скорбные тяжелые минуты, мы все больше осознаем всю полноту безупречного профессионализма, проявленного мужества и героизма сотрудниками специального отряда быстрого реагирования. Читать дальше...

В Прикамье на четвертые сутки нашли сбежавшего из дома ребенка

«В Курсе» (Пермь) 

Школьник пропал в городе Березники в Пермском крае утром 2 марта.

11-летний ребенок вышел из дома на улице Ломоносова, с тех пор его никто не видел. В поисках мальчика были задействованы волонтеры и полиция. 6 марта поздно вечером волонтеры поискового отряда «Регион59» сообщили о том, что ребенок нашелся живым.

По данным местных СМИ, это уже не первый случай, когда этот мальчик сбегает из дома и его приходится искать родителям.

В Перми рассказали о кондукторе, «выгнавшей» на улицу ребенка

«В Курсе» (Пермь) 

В департаменте дорог и транспорта Перми утверждают, что ребенка не выгоняли из автобуса, она сама вышла и ушла пешком.

В пермском департаменте дорог и транспорта рассказали об итогах проверки, которая была организована после происшествия с девятилетней школьницей в конце февраля. Напомним, якобы, из-за несработавшей транспортной карты ребенка высадили из автобуса и она добиралась до дома пешком. 
Однако в департаменте заявили, что на транспортной карте ребенка денег не было еще с самого утра. Читать дальше...

Просматривали в Перми 07.03.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Курсанты Пермского военного института Росгвардии приняли участие в интеллектуальной олимпиаде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

​Стали известны подробности обысков в Минприроды Пермского края





Путин в Пермском крае
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Пермском крае
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Семён Слепаков

Семен Слепаков решил избавиться от последнего бизнеса в России



Пермь

В Перми подвели итоги городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net