Главные новости Перми
Пермь
Март
2020

Новости Перми за 14.03.2020

Коронавирус в Пермском крае: с 15 марта в регионе вводится режим повышенной готовности

59i.ru 

С 15 марта в Пермского крае вводится режим повышенной готовности для организации комплекса мероприятий, направленных на предотвращение завоза и распространения коронавируса. Праздник в честь Дня возвращения Крыма отменен.

​В Пермском крае вводится режим повышенной готовности

«Business Class» 

Глава Пермского края Дмитрий Махонин подписал распоряжение о введении на территории Пермского края режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Режим начнет действовать в регионе с 15 марта. Массовые мероприятия свыше 1000 человек будут отменены.Кроме этого с 16 марта во всех образовательных учреждениях края будут организованы «утренние фильтры». Также в аэропорту и на Перми II специалисты будут удаленно измерять температуру тела всех прибывающих в Пермь пассажиров. Читать дальше...



Представители Общественных палат рассказали о работе в регионах по подготовке поправок к Конституции

«Взгляд» 

Законодательные собрания всех 85 регионов России поддержали закон об изменениях к Конституции. О том, какая работа предшествовала одобрению поправок в местных законодательных собраниях и какие поправки вызвали наибольшую поддержку общественности, рассказали представители Общественных палат регионов.

«По всей России прошли заседания региональных парламентов, где обсудили поправки в Конституцию. За поправки проголосовали все 85 региональных законодательных собраний, в том числе Алтайское краевое законодательное собрание... Читать дальше...

В Прикамье вводят режим «повышенной готовности» из-за коронавируса

«В Курсе» (Пермь) 

Следующий режим реагирования будет уже «чрезвычайная ситуация».

В Пермском крае с воскресенья будет действовать режим «повышенной готовности», ранее оперативным штабом был введен «превентивный режим». Усиление мер связано со сложной эпидемиологической ситуацией. Информацию «В курсе.ру» подтвердили в пресс-службе правительства Пермского края.

«Данная мера необходима для организации комплекса мероприятий, направленных на предотвращение завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Пермского края. Читать дальше...

Глава Прикамья официально перевел регион на спецрежим из-за коронавируса

66.Rodina.news (Екатеринбург) 

В Пермском крае ввели режим повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавируса. Соответствующее распоряжение подписал врио губернатора Прикамья Махонин.



В Перми в аптеках из-за ажиотажа закончились медицинские маски

«Business Class» 

В эти выходные в пермских аптеках наблюдается высокий спрос на медицинские маски. На сегодняшний день в большинстве аптек они закончились. Об этом сообщает интернет-издание «Текст».Купить средства индивидуальной защиты можно только по нескольким адресам. Одна из аптечных сетей уже ввела правило «не более пяти масок в одни руки», но это не помогло снизить спрос.Сегодня стало известно о том, что сообщить об отсутствии в аптеках медицинских масок можно на портале «Управляем вместе» в одном из разделов. Читать дальше...

Этот день в авиации. 14 марта

Блог «Авиаторы и их друзья» 

1912 - И.И.Сикорский на самолете С-6А с двигателем "Аргус" установил рекорд скорости с 4 пассажирами - 106 км/ч. В апреле 1912 года самолет был показан на Московской выставке воздухоплавания, где и был награжден Большой Золотой медалью. После этих успехов И.Сикорский был приглашен на Русско-Балтийский вагонный завод в качестве главного конструктора авиационного отделения.

Читать дальше...

В Нижнем Тагиле 90 человек проверили на коронавирус

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

90 жителей Нижнего Тагила, заболеших пневомнией, обследовали на новый коронавирус Covid-19. Анализы отрицательные, заявила на заседании санитарно-эпидемической комиссии в мэрии заметистель главного санитарного врача города Ольга Котова. «Однако исключать вероятность появления вируса Covid-19 на территории города, по мнению медиков, было бы опрометчиво. Источниками заболевания могут стать граждане, прибывшие из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией и любой человек, контактировавший с ними», — отмечает пресс-служба мэрии. Читать дальше...

Школьников в Прикамье могут отправить по домам из-за коронавируса

«В Курсе» (Пермь) 

Учебные заведения получат соответствующие рекомендации уже в понедельник.

Министерство образования Пермского края направит в понедельник во все школы специальные рекомендации по ситуации с коронавирусной инфекцией. В них будет предусмотрена возможность перевода учеников на дистанционное обучение. Об этом сообщает 59.ru.

Читать дальше...

​Опубликованы имена кандидатов на должность председателя Пермского краевого суда

«Business Class» 

Высшая квалификационная коллегия судей РФ 23 марта рассмотрит заявления кандидатов на должность Пермского краевого суда. На пост претендуют председатели городского суда Березников Дмитрий Вяткин, Пермского райсуда Дмитрий Данилов и зампред Игорь Челомбицкий. Соответствующий документ опубликован на сайте судейского сообщества.Напомним, должность председателя стала открытой после того, как в прошлом году в отставку ушел Владимир Вельянинов. Он возглавлял Пермский краевой суд с 2007 года. Для осуществления... Читать дальше...

Министерство просвещения рекомендует регионам временно переходить на дистанционное обучение из-за коронавируса

Звезда (г. Пермь) 

Во все регионы России отправили рекомендации Роспотребнадзора по усилению мер санитарно-эпидемиологического контроля в детских садах, школах, организациях среднего профессионального образования и дополнительного образования детей.

Читать дальше...

Ветер отбросил остановку в Перми на припаркованную машину

«В Курсе» (Пермь) 

Инцидент произошел в пятницу, 13 марта, в Свердловском районе.

Остановочный комплекс на улице Красноуфимской снесло ветром. Обитый жестяными листами корпус остановки вырвало из земли сильным порывом ветра, он упал на припаркованную рядом иномарку. Об этом очевидец произошедшего сообщил редакции «АиФ–Прикамье». 

По сообщениям свидетеля, крепеж, приваренный у основания остановки, за время эксплуатации проржавел, из-за чего и произошел инцидент. Остановочный комплекс сдвинули в сторону от авто... Читать дальше...

В Перми неизвестные жестоко избили домашнего пса и оставили умирать в мешке

«Взгляд» 

В Перми неизвестные жестоко избили собаку, засунули в мешок и оставили умирать, животное нашли местные жители и передали его в приют «Доброе сердце».

Питомца нашли у заброшенных гаражей в мешке, перевязанном поводком, у спаниеля диагностировали множество ушибов, ран, нарушение координации и заторможенность, пишет «АиФ».

Читать дальше...

В Курганской области проходят мероприятия ведомственной акции "Дни Росгвардии"

Управление Росгвардии по Курганской области 

Офицеры Управления Росгвардии по Курганской области провели Урок мужества для учеников местных школ. В ходе проведения занятия правоохранители познакомили старшеклассников со структурой и задачами, стоящими перед территориальным органом, показали ребятам тематический фильм, организовали выставку средств радиосвязи, а также подробно рассказали о ведомственных военных институтах, расположенных в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Перми и Саратове.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга





Персональные новости
Евгения Медведева

«Одна — мразь, другие молодцы»: Медведева — о смене гражданства фигуристами





Анализы близких больного коронавирусом оказались отрицательными

Chitaitext.ru 

Врачи получили результаты анализов людей, которые контактировали с первым в Перми больным коронавирусом. Они отрицательные.

Сам заболевший мужчина находится в изолированной палате в инфекционной больнице. Предположительно он заразился во Франции, откуда вернулся 10 марта.

Самочувствие больного - удовлетворительное. У него нет высокой температуры - врачи фиксируют температуру 36,5 градусов.

В пермских аптеках возникли перебои с поставкой масок

Chitaitext.ru 

Пермские аптеки в эти выходные не справляются с возросшим спросом на медицинские маски. В значительном количестве аптек их нет. Журналист ТЕКСТа проверил наличие масок примерно в десяти аптеках в центре Перми - их нет.

В справочных службах аптечных сетей знают о проблеме и признают, что сейчас маски в Перми можно купить лишь в нескольких аптеках. Причем, по двум адресам, где по данным справочной маски должны еще быть - их не оказалось.

Одна из аптечных сетей ввела правило «не более пяти масок в одни руки»... Читать дальше...

В Перми отменили концерт в честь воссоединения Крыма с Россией

«В Курсе» (Пермь) 

Выступление должно было состояться в парке имени Горького.

Праздничное мероприятие в Перми было запланировано на 15 марта, в его программу входило выступление ансамбля «Джаз-Рандеву» из Крыма. По данным «В курсе.ру», за мероприятия администрация города заплатила более 480 тысяч рублей. Контракт был заключен 13 марта после проведения торгов.

Однако накануне, в четверг, 12 марта, глава Прикамья Дмитрий Махонин распорядился о повышении мер предосторожности в связи со стремительным... Читать дальше...

Пермяки выбрали имя новорожденному лемуру в зоопарке

«В Курсе» (Пермь) 

В честь дня рождения малыша зоопарк устроил праздник.
 
Неделю назад в Пермском зоопарке появился на свет детеныш лемура. Работники решили предоставить выбор имени пермякам и устроили опрос в соцсетях. Порталу «В курсе.ру» в зоопарке рассказали, что по итогам голосования лемуренка назвали Джулианом, в честь мультгероя.

В честь дня рождения Джулиана сотрудники зоопарка устроили праздник, куда пригласили всех желающих. Помимо знакомства с Джулианом, посетителей накормили манговой кашей и рассказали о жизни лемуров.

«Терешкова – это женщина, которую я всегда привожу в пример!»

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Многие известные люди страны вступились за первую в мире женщину-космонавта и депутата Госдумы РФ Валентину Терешкову. Не остались в стороне и общественники Прикамья. Они отмечают, что право на собственное мнение имеет каждый житель России, равно как и на свободное ее высказывание. И не согласие с политической позицией человека не должно приводить к личным оскорблениям.

Просматривали в Перми 14.03.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Спортсмены из Чехова выиграли бронзу на всероссийских соревнованиях по гандболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

Камская ГЭС в 2023 году направила на благотворительные цели более 3 млн рублей





Путин в Пермском крае
Пермский край

«Октава ДМ» выступает на ROADSHOW


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза посоветовал Серову задуматься после концерта в полупустом зале



Пермь

​Экс-сотрудник ФСБ приговорен к девяти годам колонии строгого режима за получение взятки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net