Главные новости Перми
Пермь
Март
2020

Новости Перми за 08.03.2020

Информация о сероводороде в воздухе Перми не подтвердилась

59i.ru 

В субботу, 7 марта, жители мкр Голованово, Кислотных дач, Крохалево и Садовом в Перми пожаловались в соцсетях на неприятный запах сероводорода. По их обращению Роспотребнадзор организовал проверку, но никаких нарушений не выявил.



Депутат Скриванов поздравляет женщин с 8 марта

«В Курсе» (Пермь) 

Депутат Государственной Думы от Пермского края Дмитрий Скриванов поздравляет женщин с Праздником весны.

— Милые дамы, от всей души поздравляю вас с праздником весны, расцвета и пробуждения природы! Он по праву посвящён именно вам. Вы дарите материнское тепло, супружескую заботу и верность, счастье семейной жизни. Вы наполняете её смыслом и придаете ей подлинную ценность, — обратился Скриванов к женщинам.

— Спасибо за вашу доброту, за ваше терпение и мудрость, за красоту, которой вы наполняете этот мир! Читать дальше...

Пострадавшие в кафе O-Fit в Перми потребовали компенсацию

«В Курсе» (Пермь) 

Одними из пострадавших оказались женщина и ее шестилетний сын, они заразились сальмонеллезом в кафе O-Fit.

Роспотребнадзор по Пермскому краю от лица одной из пострадавших требует взыскать с заведения компенсацию морального вреда.

Исковое заявление к поставщику продуктов в кафе O-Fit рассмотрит Индустриальный районный суд. Осенью 2019 года в этом заведении  произошло массовое отравление посетителей. В суде пояснили, что женщина с сыном съели блюдо в кафе, после чего им стало плохо. Читать дальше...

Работа по любви

Moslenta.ru (Москва) 

В современном мире делить профессии на «женские» и «мужские» практически невозможно. Все больше девушек обращают свое внимание на специальности, которые еще недавно считались традиционно мужскими. Накануне 8 Марта МОСЛЕНТА выяснила, почему девушки выбирают не привычные для общества специальности, и комфортно ли они себя чувствуют в профессиональной среде.

ВНИМАНИЕ! ЖИТЕЛЯМ НЫТВЕНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА!;

«Нытвенский муниципальный район» (nytva.permarea.ru) 

МЧС: по данным ЦГМС в период 08-09 марта 2020 в Пермском крае ожидается облачно с прояснениями, ночью умеренные, местами умеренные осадки (снег, мокрый снег, по западу с дождём), днём небольшие, местами умеренные осадки (дождь, по востоку с мокрым снегом), гололёд, отложения мокрого снега, на дорогах гололедица. Ветер юго-западный ночью 7–12 м/с, днём 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +1,-4°, днем +4,-1°.



В Прикамье обрушилась часть кладки жилого дома

«В Курсе» (Пермь) 

Решается вопрос о переселении жильцов в маневренный фонд.

У дома по улице Ломоносова, 147 в Березниках частично обрушилась кирпичная кладка. Разрушения зафиксированы на торцевой стене здания. Информация о деформации дома поступила в министерство ЖКХ и благоустройства Пермского края 6 марта. 

Местной управляющей компанией проведены противоаварийные мероприятия, удалены отдельные кирпичи из зоны разрушения, сообщает Business-Class.

В Министерстве пояснили, что угрозы обрушения дома на данный момент нет. Читать дальше...

В Перми открыли продажу авиабилетов в Крым

«В Курсе» (Пермь) 

Первый вылет запланирован уже на 4 июня.

В Перми открыли продажу билетов на рейсы в Крым на лето 2020 года. Об этом сообщил министр транспорта Пермского края Николай Уханов. Так, первый вылет уже 4 июня планирует авиакомпания Red Wings. Ее самолеты Аirbus-321 станут вылетать из Перми в Симферополь по четвергам в 3.40 утра и по воскресеньям в 5.10. 

Вторая авиакомпания «Северный ветер» будет выполнять рейсы на самолетах Boeing 737-800 по вторникам, пятницам и субботам. Точное время вылета... Читать дальше...

Сотрудники ГИБДД проводят акцию «8 Марта – В каждый Дом»

МВД России 

В Перми сотрудники ГИБДД присоединились к Всероссийской акции «8 Марта – В каждый Дом». В её рамках полицейские провели мероприятие «Цветы для автоледи». Останавливая машины под управлением женщин-водителей, начальник УГИБДД ГУ МВД России по Пермскому краю Алексей Карин, начальник ОГИБДД УМВД России по г. Перми Андрей Власов и командир полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Перми Владимир Першин, поздравляли женщин с праздником, вручали им цветы и открытки.

В Пермском крае прошедшая зима стала самой тёплой и снежной

«NewsKo» 

Как сообщает ГИС-центр ПГНИУ, зима 2019—2020 годов оказалась самой тёплой за всю историю метеорологических наблюдений не только в Пермском крае, но и на большей части Европейской территории России, Урала и Сибири. Например, в Перми средняя температура зимой составила -6,1°, в то время как считавшаяся до этого самой тёплой зима 1982—1983 годов имела среднюю температуру -8,0°.

В преддверии восьмого марта россияне вспомнили о микрокредитах

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В этом году на подарки к 8 марта российские мужчины набрали 260 тыс. микрокредитов на общую сумму 2,7 млрд. руб., пишет «РИА Новости» со ссылкой на аналитиков рынка.

Читать дальше...

В Перми живодёры засунули в пакет новорождённых котят и выбросили в сугроб

Sputnik.ru (происшествия) 

Живодёры засунули в пакет новорождённых котят и выбросили в сугроб в Перми. Об инциденте сообщает городская общественная организация защиты животных «ДОЗОР». Новорождённых котят случайно нашла прохожая. «Вчера вечером были найдены новорождённые котята, они лежали в пакете в сугробе. Временно их забрала себе проходящая мимо пожилая женщина.

Древние боги Чусовой. Шайтаны

Gusev-a-v.livejournal.com 

Священник Васильево-Шайтанского завода (ныне Первоуральск) Александр Топорков о происхождении главных первоуральской топонимов сообщал следующее:
«Место, где ныне устроена главная плотина и существует пруд, было когда-то пустынным, непроходимым, обитаемое лишь дикими зверями; поэтому башкиры и дали ему название Шайтан-лог, т.е. Чертов лог, а отсюда произошло название как речки Шайтанки и самого Шайтанского завода».

Казалось бы, объяснение исчерпывающие.
Но!
В Башкирии есть знаменитое племя кудейцев. Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии





Персональные новости
10

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%





«8 Марта-в каждый дом!»

МВД России 

Накануне Международного женского дня 8 Марта сотрудники Госавтоинспекции Чернушки, Кизела, Губахи, Карагае, Барде, Гайнах совместно с представителями общественных советов, отрядами ЮИД провели праздничную акцию «Цветы для автоледи».

С ответственных за отравление в кафе O-Fit пытаются взыскать более 500 тыс. руб.

«NewsKo» 

На следующей неделе, 11 марта, в Индустриальном районном суде Перми пройдёт заседание по иску потерпевших к ООО «Корпорация питания». Эта компания являлась поставщиком продуктов питания в кафе O-Fit, в котором в ноябре прошлого года отравились 35 человек. Один из пострадавших, 11-летний мальчик, потом скончался в больнице.

Этап смотра-конкурса «Солдаты антитеррора» состоялся в Пермском военном институте Росгвардии

Управление Росгвардии по Пермскому краю 

В Пермском военном институте войск национальной гвардии прошёл второй этап ведомственного смотра-конкурса самодеятельного художественного творчества «Солдаты антитеррора», в котором приняли участие военнослужащие вуза, члены их семей, а также учащиеся классов Росгвардии средних школ г. Перми.

Читать дальше...

Просматривали в Перми 08.03.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Пермский ФК «Амкар» проиграл бывшему любительскому клубу почти в сухую


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

«Чистые игры» пройдут в пяти регионах присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка





Путин в Пермском крае
Пермский край

Владимир Путин присвоил почетные звания чиновникам и Прикамья


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в Пермском крае
Пермский край

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей



Пермь

Прокуратура Прикамья подтвердила обвинения к депутату гордумы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net