Главные новости Перми
Пермь
Март
2020

Новости Перми за 13.03.2020

Торговым центрам не хватает защиты // Какие дополнительные меры предосторожности из-за коронавируса соблюдают ТЦ и заведения общепита

Коммерсантъ FM 

В России выявили 11 новых случаев заражения коронавирусом. Один из них -- это первая передача инфекции внутри страны. Большинство заболевших за последние две недели посещали европейские страны, сообщили в оперативном штабе по предотвращению распространения инфекции. Зараженные находятся в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Ленобласти и Пермском крае. Таким образом, всего в России новым коронавирусом инфицировано 45 человек. И как сообщили власти, 13 марта специалисты зафиксировали первый... Читать дальше...

Коронавирус прописывает миру режим самоизоляции

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

В пятницу, 13 марта, коронавирус добрался до самых укромных уголков Земли - Кении, Гваделупы и Каймановых островов, на фоне распространения опасной инфекции власти закрывают границы, компании переходят на удаленный режим работы, отменяются знаковые спортивные соревнования. Одним словом, мир переходит на режим самоизоляции.

В РОССИИ НОВЫЕ СЛУЧАИ И НОВЫЕ ИСТОЧНИКИ ИНФЕКЦИИ

В России в пятницу число зарегистрированных официальных случаев коронавирусной инфекции Covid-19 выросло сразу на 11 - с 34 до 45.

В Кирове проходит международная научно-практическая конференция «Неволинские чтения»

Пресс-центр Правительства Кировской области 

Участники обсуждают аспекты развития муниципальных образований.

12 марта в Кирове проходит третья международная научно-практическая конференция «Неволинские чтения», посвящённая правовым основам устойчивого развития муниципальных образований.

В открытии конференции и её работе приняли участие председатель правительства Кировской области Александр Чурин, директор Волго-Вятского института (филиала) Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Александр Плотников, прокурор области Николай Журков.



Пророчества Мессинга

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Автор Neo-ezoterika

«Человек не должен знать будущего.
Такое знание может стать фатальным.»
Мессинг В.Г.

Он стал одной из самых загадочных фигур ХХ века. Его необъяснимый дар предвидения создал вокруг него пугающий мистический ореол. Вызывал яростные нападки официальной науки. Он был для неё гвоздём в ботинке – ни выдернуть, ни привыкнуть.

Проще объявить если не шарлатаном, то мистификатором. И хотя над его феноменом ломал голову даже Эйнштейн, самой большой загадкой... Читать дальше...



Россия ограничивает авиасообщение со странами ЕС, Норвегией и Швейцарией из-за коронавируса

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

Россия с 16 марта ограничивает регулярное авиасообщение со всеми странами Евросоюза, а также со Швейцарией и Норвегией. Об этом, как пишет ТАСС, журналистам сообщили в оперативном штабе по предупреждению и борьбе с коронавирусом. Отмечается, что исключение составят регулярные рейсы из Москвы в европейские столицы и обратно через терминал F аэропорта Шереметьево, а также чартеры, но при условии, что из Москвы летят «граждане этих стран и граждане иных стран», а обратно в Россию — только россияне. Читать дальше...

Международный фестиваль цифрового видеоарта Pixels Fest телеканала 2x2 переходит в онлайн

Фестиваль «Pixels Fest» 

В связи с повышенной угрозой распространения коронавирусной инфекции организаторы международного фестиваля цифрового видеоарта Pixels Fest приняли решение об изменении формата проведения мероприятий.

Образовательная программа фестиваля пройдёт исключительно онлайн: все желающие смогут бесплатно подключиться к трансляциям. 

Денис Всесвятский, директор телеканала 2x2, организатор фестиваля:

Читать дальше...

В России количество заражённых коронавирусом выросло до 45 человек

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

На 13 марта в России количество заражённых коронавирусом выросло с 34 до 45 человек. Об этом сообщает оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения инфекции.

Отдыхающий с возлюбленной в Дубае Петросян опасается коронавируса

Блог сайта «Папарацци» 


Российский юморист Евгений Петросян, который сейчас отдыхает с молодой возлюбленной в Дубае, рассказал, что переживает из-за новостей о пандемии коронавирусной инфекции нового типа.

Петросян признался, что отказался от масок и иных средств безопасности. С точки зрения юмориста, в них нет совершенно никакого смысла. Важно, как заметил Евгений Петросян, соблюдать элементарные правила гигиены.

«Коронавирус — непонятная штука. А все непонятное всегда пугает больше. Читать дальше...

В московские больницы перестали пускать посетителей

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

В больницах Москвы введены ограничения на посещение пациентов и объявлен карантин, сообщает РБК со ссылкой на постановление главного санитарного врача столицы Елены Андреевой. Сообщения о карантине появились в Instagram ГКБ № 29 им. Н.Э.Баумана, ГКБ им. Е.О. Мухина и ГКБ им. Ф.И. Иноземцева, а также Центра планирования семьи и репродукции. Руководителям медицинских организаций предписано прекратить допуск посетителей в стационары и учреждения с круглосуточным пребыванием (дома ребенка, детские дома... Читать дальше...

Организатор автопробега «На подзарядке» из Перми провел экоурок в КФУ

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 13 марта, «Татар-информ»). Сегодня на базе Института фундаментальной медицины и биологии КФУ прошла эколого-просветительская лекция с участием председателя общественного совета федерального партийного проекта «Чистая страна» в Пермском крае Вячеслава Маркова и регионального координатора федерального партийного проекта «Чистая страна» в РТ Елены Минаковой, сообщает пресс-служба «Единой России».

Читать дальше...

Число заразившихся коронавирусом в России возросло до 45

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Число заразившихся коронавирусом в России возросло до 45

Число заразивших коронавирусом в России возросло до 45

vk.com / ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПБ

Москва, 13 марта. Выявлено 11 новых заболевших коронавирусом в России за минувшие сутки. Об этом сообщили в оперативном штабе, отслеживающем ситуацию с COVID-19 в регионах РФ.  

Таким образом, общее количество заразившихся новой коронавирусной инфекцией достигло 45.

В оперативном штабе уточнили... Читать дальше...


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Матч баскетболистов «Цмокi-Мiнск» и «Пармы» в Единой лиге ВТБ перенесен

Спорт Mail.Ru (баскетбол) 

До этого минские «драконы» одержали пять викторий в 19 поединках банковского турнира. Одну из них подопечные Ростислава Вергуна добыли в игре с «Пармой», выиграв в первом круге в Перми со счетом 75:86.

Коронавирус уже в Перми: подтвердился первый случай заражения

Tksmi.ru (Кировград) 

В Перми зафиксирован первый случай заболевания коронавирусом. В настоящее время мужчина помещён в карантин. Как пишет издание Ura.ru, со ссылкой на близкий к региональному минздраву источник, инфекция была диагностирована у мужчины, который 10 марта вернулся из Франции. Вчера, 12 марта, медики устанавливали круг лиц, с которыми мог контактировать больной. Также отмечается, что ещё один пермяк […]

Первый случай заболевания коронавирусом в Пермском крае подтвержден

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Госпитализированный накануне житель Перми, по данным Роспотребнадзора, действительно инфицирован коронавирусом. Пациент находится в изолированном боксе в инфекционной больнице, состояние удовлетворительное.

В Минздраве объяснили порядок оплаты больничных из-за карантина

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

В Министерстве здравоохранения РФ рассказали о порядке оплаты листков временной нетрудоспособности в период нахождения на карантине. В ведомстве пояснили, что применительно к карантину действующим законодательством не предусмотрена компенсация разницы между оплатой больничного и реальной зарплатой.

Читать дальше...

Просматривали в Перми 13.03.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Гандболисты «Виктора» в Ставрополе одолели «Пермских медведей»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

В Пермском крае туристов оштрафовали на 348 тыс. рублей за нарушения в природных парках





Путин в Пермском крае
Пермский край

Владимир Путин присвоил почетные звания чиновникам и Прикамья


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Пермском крае
Пермский край

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Пермь

Майские не за горами: ТОП лучших туристических направлений для россиян

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net