Главные новости Перми
Пермь
Март
2020

Новости Перми за 29.03.2020

28—29 марта. Хроника пандемии COVID-19, мир на карантине

XXII век 

В мире продолжается пандемия новой коронавирусной инфекции: 731330 зарегистрированных случаев инфицирования, почти 34 тысячи умерших, 151 тысяча выздоровевших. Первое место, как по общему числу зарегистрированных случаев (141812 человек), так и по числу людей, болеющих в данный момент (134906 человек), держат США. За день там зарегистрировано 18234 новых случая заражения и 251 смерть от инфекции. По общему числу выздоровевших […]

Более 300 учреждений Перми нарушили карантин

Блог сайта «Спутник» 

В воскресенье, 29 марта, специально созданные опергруппы проверили более 1,5 тысяч различных учреждений в Перми на предмет соблюдения ими карантина выявлено около 300 нарушителей. В рейдах также участвовали сотрудники Роспотребнадзора, прокуратуры и отделов потребрынка районных администраций Перми Как уточнили в городской администрации, требования о приостановке работы с 28 марта по 5 апреля соблюдали только 80% проверенных организаций. А 20% предприятий проигнорировали распоряжение главы Пермского... Читать дальше...

На «путинские каникулы» россияне вместо карантина собрались в Сочи. Там туристов выселяют из отелей и отправляют домой

Блог сайта «Главное на сегодня» 

Местным властям пришлось в короткие сроки закрыть почти всё, чтобы снизить поток туристов. А в соцсетях путешественников осудили за безответственность в период пандемии.

Читать дальше...



Махонин: от вас зависят жизни сотен людей, ваша и ваших близких. #лучшедома

РИА «ФедералПресс» 

ПЕРМЬ, 29 марта, ФедералПресс. Сегодня было опубликовано видеообращение Дмитрия Махонина, в котором глава Пермского края обозначил ключевые задачи в деле профилактики коронавируса. Махонина поддержали известные пермяки.

Красота православных храмов (#131)

Свет Христов (КОНТ) 

Соловецкий монастырь Храм Казанской Божьей матери в Иркутске Храм святого князя Игоря Черниговского в Переделкине Собор Святого Александра Невского. Ялта Рассвет над Мамонтовой Пустынью Ферапонтов монастырь Никольский Морской Собор. Кронштадт Вознесенско-Феодосиевская церковь. Пермь Верхотурский Кремль. Верхотурье, Свердловская область Магадан кафедральный... Читать дальше...

Шашлыки и вечеринки: что заставляет россиян нарушать режим самоизоляции

Блог сайта «НТВ» 

В России из-за ситуации с коронавирусом отменены все международные авиарейсы кроме тех, которыми россиян вывозят из-за рубежа. Полностью завтра закрывают все границы. Количество проведенных тестов — 8 на каждые 10 тысяч человек. Это больше, чем в Америке, Франции и Японии, вместе взятых. Жесткие карантинные меры сейчас принимать не надо, итальянский сценарий пока кажется маловероятным. Но это при условии, что граждане будут соблюдать жесткую самодисциплину. 

Читать дальше...

Глава Пермского края призвал жителей остаться дома из-за угрозы коронавируса

«Business Class» 

Глава Пермского края Дмитрий Махонин обратился к жителям региона с просьбой остаться дома на время нерабочей недели. Он подтвердил, что на сегодня в крае более 10 выявленных случаев заболевания вирусом COVID-19. «По сравнению с мировой статистикой, этот показатель может показаться обманчивым и незначительным. Но, правда и в том, что, несмотря на любые меры контроля, мы не можем знать, сколько больных на самом деле», – заявил г-н Махонин. Поэтому в этой ситуации каждый должен позаботиться о другом... Читать дальше...



«Усть-Качка» объявила о приостановке работы постфактум

Коммерсантъ 

Популярный курорт региона – АО «Усть-Качка» (входит в сеть Amaks) объявил о приостановке работы с 28 марта. «Согласно указа губернатора Пермского края №22 от 27 марта 2020 года курорт приостанавливает свою деятельность с 28 марта по 1 июня 2020 года» - говорится в официальном паблике курорта в сети «Вконтакте». «Гости Курорта, которые в настоящий момент находятся на курорте смогут продолжить санаторно-курортное лечение до окончания срока бронирования. Мы предлагаем Гостям, которые забронировали путёвки в апреле и мае... Читать дальше...

В Перми из-за коронавируса изменится расписание автобусов и трамваев

«Business Class» 

Общественный транспорт Перми переходит на новое расписание. С 30 марта по 5 апреля автобусы и трамваи станут ездить по графику выходного дня. Подробнее с информацией о времени прибытия транспорта можно ознакомиться на сайте МКУ «Пермгортранс». Как сообщает пресс-служба городской администрации, кондукторы и водители на всех маршрутах будут работать в защитных масках. Наряду с этим продолжится дезинфекция подвижного состава.Ранее Business Class рассказывал, какие учреждения и организации закрыты на время нерабочей недели. Читать дальше...

В Прикамье ограничат время продажи алкоголя из-за коронавируса

Ura.news 

В магазинах Пермского края ограничат время продажи алкоголя. Такое решение было принято 29 марта на заседании оперштаба по противодействию коронавирусу в регионе, сообщается на сайте губернатора и правительства Прикамья.

Пермские волейболисты стали выше классом

Коммерсантъ 

Волейбольный клуб «Кама» обеспечил себе выход в Высшую лигу А. После того, как Президиум Всероссийской федерации принял решение об окончании чемпионатов России сезона 2019-2020 во всех лигах, в связи с пандемией коронавируса вопрос о победителе в Высшей лиге Б, где выступает пермский клуб оставался открытым. Теперь же принято решение, что победитель определен по фактическому положению команд на момент приостановления чемпионата. «Кама» является безоговорочным лидером сезона, имея в своем активе 95 очков и 32 победы в 34 матчах. Читать дальше...

Компания «Чайковский текстиль» начала производство уникальной на российском рынке ткани для медицины

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © textile.ru

Промышленное производство уникальной на российском рынке ткани для медицины начато компанией «Чайковский текстиль» из Пермского края. Инновационная ткань «Панацея РР 180» создана в рамках НИОКР, не имеет аналогов на российском рынке (получен патент), и обладает многофункциональным спектром свойств, необходимых для одежды в сфере здравоохранения.

Уникальность ткани заключается в применении инновационного вида сырья «Поликомф» в сочетании с вискозой, в результате чего... Читать дальше...

Общественный транспорт Перми переходит на расписание выходного дня

«NewsKo» 

По расписанию выходного дня автобусы и трамваи будут работать до 5 апреля, сообщает пресс-служба администрации Перми. Такое решение было принято Оперштабом Пермского краю по предотвращению распространения коронавируса.

Туристов, которые приехали в Сочи на карантинной неделе, выселяют из гостиниц и пансионатов

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Россияне, которые во время нерабочей недели, объявленной с 30 марта по 5 апреля президентом РФ Владимиром Путиным, массово поехали отдыхать в Сочи, нарвались на неприятности.

Через несколько минут после взлета развернули самолет, летевший из Перми в Сочи, объясняя карантином на главном курорте России. «Сочи парк отель», в котором сейчас проживают более шести тысяч человек, выселяет всех туристов, сообщили тюменские читатели издания «Ура.ру».

Общественный транспорт Перми с 30 марта переходит на расписание выходного дня

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

По расписанию выходного дня автобусы и трамваи будут работать до 5 апреля. Городские власти обеспечат кондукторов частных и муниципальных автобусов защитными масками.

В состав нового президиума правительства РФ вошли экс-главы Пермского края Решетников и Трутнев

59i.ru 

В России образован новый президиум правительства во главе с премьером Михаилом Мишустиным. Среди его членов – экс-губернаторы Прикамья Юрий Трутнев и Максим Решетников.

Запрет на ведение предпринимательской деятельности в Прикамье действует и на крупные торговые объекты

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Министерство промышленности Пермского края предупреждает владельцев крупных торговых объектов, в том числе торговых центров, гипермаркетов и магазинов самообслуживания, о том, что нарушение запрета ведения предпринимательской, в том числе торговой деятельности идет вразрез с указом губернатора Пермского края от 19 марта 2020 года «О мероприятиях, реализуемых в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции в Пермском крае», и предостерегает об ответственности, которую несут предприниматели.

В Пермский край придет кратковременное похолодание

«В Курсе» (Пермь) 

Столбик термометра опустится ниже 0° уже во вторник.

В Пермском крае на смену солнцу у теплой погоде придет кратковременное похолодание. Уже в понедельник температура опустится с +11° до +9°, а в четверг термометр не покажет выше +1°. Такие данные приводит Gismeteo. Ночью температура установиться на уровне -2°...-5°. 

Немного потеплеет уже в следующую субботу, воздух прогреется до +5°, такая температура, по прогнозам синоптиков, будет держаться на протяжении нескольких недель.

В Перми 1500 организаций проверили на соблюдение карантина 

«NewsKo» 

В Перми начались рейды по соблюдению кафе, непродовольственными магазинами и другими организациями требований Оперштаба Пермского края по приостановлению работы с 28 марта по 5 апреля. Об этом сообщает пресс-служба администрации Перми. Только за 29 марта в разных районах Перми было проверено 1500 различных объектов, 80% из них были закрыты. Работа остальных будет остановлена принудительно.

Просматривали в Перми 29.03.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

В г. Чайковском (Пермский край) подведены итоги чемпионата России по спорту слепых (дисциплина - настольный теннис)


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

​Жителей Прикамья призвали повременить с посещением Каменного города и Усьвинских Столбов





Путин в Пермском крае
Пермский край

Владимир Путин присвоил почетные звания чиновникам и Прикамья


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Пермском крае
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Пермь

Актер Мерзликин пошутил про круглосуточный Новый год в Перми из-за снегопада

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net