Главные новости Перми
Пермь
Март
2020

Новости Перми за 06.03.2020

Новости ВФЛА

Легкая атлетика России 

Неделю назад Конференция ВФЛА избрала нового президента организации Евгения Юрченко. Сегодня прошло заседание Президиума, на котором были выбраны вице-президенты и главы комитетов и комиссий.

Галим Фәйзелхак Ислаев: «Тарихны җиңүчеләр яза»

Intertat.ru 

1. «Совет заманында милли телләр яхшы укытыла иде»

Совет заманының мәгариф системасын мактыйсым килә. Күп очракларда бу чорга тәнкыйди карасак та, милли телләрне укыту яхшы итеп оештырылган иде. Безнең якта да — Пермьдә мин ана телендә белем алдым, шулай булса да мин көндәшлеккә сәләтле шәхес.

Кызганыч, бүгенге буынга ана телендә укырга бернинди мөмкинлек юк. Хәзер Пермьдә бөтен мәктәпләрдә дә уку рус телендә алып барыла. Татар теле һәм әдәбияты өченче дәрәҗә фән буларак кына керә. Читать дальше...



Накануне 8 марта мужчины поздравили своих коллег с праздником

МЧС России 

Накануне 8 марта мужская половина Главного управления для своих коллег - прекрасной половины, устроили настоящий сюрприз. Для девушек Главного управления утро началось с красной ковровой дорожки в стиле церемонии «Оскар», а продолжилось торжественным мероприятием в актовом зале. За активное участие в освещении мероприятий, посвященных 370-летию со дня образования пожарной охраны России, а так же за пропаганду пожарно-спасательного дела благодарственное письмо начальника Главного управления МЧС... Читать дальше...

Пермское министерство втянуло в сомнительную схему полицию и главу региона

URA.Ru 

В новом отделе полиции Березников (Пермский край) установили мебель, закупку которой министерство территориальной безопасности еще не провело. Об этом удалось узнать после визита туда главы региона Дмитрия Махонина. В телевизионном выпуске новостей зрителям показали стулья и столы, которых по факту еще не может быть в отделе полиции.

Путин отметил востребованность эксперимента по налогу для самозанятых

Блог сайта «Парламентская газета» 

Эксперимент по введению налога для самозанятых работает эффективно и даёт возможность таким гражданам легализоваться и получать преимущества, заявил президент России Владимир Путин. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...



Пермь посетит Роман Ротенберг

«NewsKo» 

В четверг, 12 марта, Пермь посетят первый вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг и главный тренер олимпийской сборной команды России по хоккею Олег Браташ.

Как можно использовать кубик Рубика?

АиФ 

На аукционе продали репродукцию картины «Мона Лиза», со­бранную из кубиков Рубика. А есть ли ещё примеры необычного использования этой головоломки?

Пушков раскрыл стратегию Эрдогана по Сирии

Vazhno.ru 

США надеются на прекращение сотрудничества России и Турции в урегулировании ситуации в Сирии, считает российский сенатор от Пермского края Алексей Пушков - Газета.ру.

Российские дети выпили газировку в Burger King и оказались в реанимации

Lenta.ru 

Сразу трое детей в Перми оказались в реанимации после того, как выпили газировку в кафе Burger King в одном из торговых центров. По словам матери двух заболевших мальчиков, это не первый случай, и сильнейшая аллергическая реакция на продукцию кафе у ее детей проявлялась в декабре прошлого года.

ВЕЧЕР ЮМОРА в ДЕНЬ СМЕХА! СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ: только на большой юмористический концерт 1 апреля стоимость билета всего 500 рублей (балкон) и 550 рублей (любое место в партере!!!)

Новости из Перми 

1 апреля 2020 года в Перми по традиции состоится весёлый праздник - День смеха. В этом году главный юмористический концерт в городе Пермь представляют популярные юмористы России Ирина Борисова и Алексей Егоров. Звёзды телепередач "Смеяться разрешается" и "Петросян-шоу" выступят с юмористической программой "Шоу весёлых людей, или 100 минут смеха". Большой юмористический концерт пройдёт первого апреля 2020 года во Дворце культуры им.С.М.Кирова в 19.00. Несмотря на то, что в этом году День смеха приходится на среду... Читать дальше...

Студенты Пермской фармакадемии пять лет покупали себе зачеты по профильному предмету

«В Курсе» (Пермь) 

Теперь преподавателю-взяточнице грозит до восьми лет лишения свободы и полуторамиллионный штраф.

Профессора Пермской фармакологической академии Людмилу Чекрышкину поймали на взяточничестве. В ПГФА преподавательница вела дисциплину «Фармхимия» и в течение пяти лет брала у студентов деньги за оценки по своему предмету. В краевом СК пояснили, что в отношении сотрудников и обучающихся вуза возбуждено 35 уголовных дел. Пока только 11 студентов признались в покупке зачетов. Так, одному прогульщику пришлось выложить сразу 52 тысячи рублей... Читать дальше...

В Пермском Политехе обсудили вопросы идентификации опасностей и оценки рисков

«Пермский национальный исследовательский политехнический университет» (ПНИПУ) 

В связи с изменениями трудового законодательства и законодательства в сфере охраны труда, в том числе в части обязательности разработки в каждой организации системы управления охраной труда, включающей в себя документированные процедуры идентификации опасностей и оценки профессионального риска, а также других нормативных актов РФ, Министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края совместно с Институтом безопасности труда, производства и человека Пермского Политеха 25-26... Читать дальше...

Ученые Пермского Политеха выступили с докладами на международной строительной выставке и конференции в Италии

«Пермский национальный исследовательский политехнический университет» (ПНИПУ) 

В феврале этого года сотрудники кафедры архитектуры и урбанистики строительного факультета ПНИПУ приняли участие в международной строительной выставке EXCO’20 в Валенсии и международной конференции итальянского отделения ISUF «Городские слои & Городская регенерация. Морфологическое наследие и инструменты проектирования». Ими были представлены доклады о первом этапе реализации гранта Евросоюза «Prometeus» (грант фонда Марии Кюри «Horizon-2020»).

Читать дальше...

Интерактивная панель поможет студентам в написании курсовых и дипломных работ

«Пермский национальный исследовательский политехнический университет» (ПНИПУ) 

В учебном центре компании ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» появилась интерактивная панель, которая облегчит написание курсовых работ и дипломных проектов студентам Пермского Политеха.

Читать дальше...

Школьников приглашают принять участие в краевой олимпиаде ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» по физике и математике

«Пермский национальный исследовательский политехнический университет» (ПНИПУ) 

Школьников приглашают принять участие в краевой олимпиаде ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» по физике и математике

Читать дальше...

Просматривали в Перми 06.03.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

​В Перми возобновили отбор подрядчика для строительства спортивной арены в микрорайоне ДКЖ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

Аномально тёплая погода установится в Пермском крае





Путин в Пермском крае
Пермский край

Депутаты ЗакСО и мэры устроили фотосессию за «партой Путина» в школе № 32 Нижнего Тагила


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга



Пермь

Зампред правительства Пермского края Дёмкин уволился из-за скандального заявления сына

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net