Главные новости Перми
Пермь
Март
2020

Новости Перми за 11.03.2020

Более 28,3 тысяч человек проголосовали за новое звание для Перми – «Город трудовой доблести»

59i.ru 

Прикамцы активно поддерживают инициативу о присвоении Перми почетного звания «Город трудовой славы». С 11 марта проголосовать за это можно не только онлайн, но и во время «пикетов» на городских площадках.

В Перми сегодня стартовали продажи нового коммерческого автомобиля итальянской марки «Фиат»

Т7-Информ 

В Перми сегодня стартовали продажи нового автомобиля итальянской марки Фиат. В первую очередь, машина рассматривается как коммерческий транспорт, хотя может быть не только фургоном или микроавтобусом, но и целым автодомом для дальних путешествий.



Власти Перми не определились с продлением улицы Сибирской, но деньги уже вложили

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Администрация Перми до сих пор не решила, что будет с пятиэтажкой на улице Чернышевского, 23, на месте которой могут построить новый участок улицы Сибирской — от площади Карла Маркса до улицы Чкалова.

Имущество завода имени Дзержинского не смогли продать с торгов

«Business Class» 

Завершились торги по продаже имущества машиностроительного завода им. Дзержинского. Согласно протоколу проведения торгов они признаны не состоявшимися. Причина – отсутствие заявок от участников.Напомним, на продажу был выставлен имущественный комплекс, состоящий из промышленных площадок № 1 и № 2. Стартовая цена объекта составляла 3,1 млрд рублей. Участниками торгов могли стать предприятия, специализирующиеся на разработке и производстве вооружения.Дело о банкротстве ФГУП «Машиностроительный завод им. Читать дальше...



В Перми возле торгового центра загорелся автобус

«Business Class» 

Сегодня в Кировском районе Перми по ул. Светлогорской во время движения загорелся автобус маршрута № 80. ДТП произошло возле торгового центра «Браво» (ул. Светлогорская, 22аа). Об этом в социальных сетях сообщили очевидцы. На опубликованном видео заметно, что от транспорта пошел дым. К месту аварии подъехали экстренные службы пожарные, сотрудники ГИБДД и и работники скорой помощи. По предварительным данным, пострадавших нет. Рядом с педагогическим университетом планируется строительство здания под сетевой фастфуд.

Студенты Пермского Политех посетили муниципальный приют для животных

«Пермский национальный исследовательский политехнический университет» (ПНИПУ) 

Мероприятие организовывается политехниками уже не первый год, и каждый раз находятся добрые, отзывчивые люди, которые не могут пройти мимо чужой беды. В приют ребята привезли с собой корма, медикаменты, необходимые вещи, во время пребывания на территории выполняли хозяйственные работы, а именно очищали территорию от снега.

Читать дальше...

Приехавший из Италии пермяк не смог сдать анализы на коронавирус и сам себя закрыл на карантин

URA.Ru 

Пермяк вернулся из Турина (Италия) в Пермь в мартовские праздники и решил сам себя изолировать от общества, отселившись от родных. Он рассказал URA.RU, что сделал это, поскольку не смог сдать анализы на коронавирус и получить от врачей четкого алгоритма действий в подобной ситуации.

Контракт на ремонт трамвайных путей в Мотовилихе не заинтересовал подрядчиков

«Business Class» 

Завершился аукцион на выполнение работ по капитальному ремонту трамвайных рельсов, проложенных по ул. Уральской между улиц Розалии Землячки и 1905 года, включая разворотное кольцо на Висиме. Заказчиком выступало МКУ «Пермблагоустройство». Начальная (максимальная) цена контракта составляла 319,3 млн рублей. Согласно протоколу на торги не поступило ни одной заявки. Ранее Business Class сообщал, что связанные со строительством трамвайной ветки вдоль набережной расходы увеличиваются. Недавно стало известно... Читать дальше...

В Екатеринбурге женщина обманывала пенсионеров под видом соцработника

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Подкрепление Росгвардии и коллег из Пермского края потребовалось свердловским полицейским, чтобы задержать опасную аферистку. По данным следствия, женщина выискивала одиноких стариков и, представляясь соцработником, грабила их.

Коронавирус в Пермском крае повлиял на КМ по прыжкам с трамплина и на День возвращения Крыма

59i.ru 

Во многих регионах из-за коронавируса отменены мероприятия в честь Дня возвращения Крыма в состав РФ. В Перми концерт перенесут на площадку поменьше. Ранее сообщили, что КМ по прыжкам на лыжах с трамплина пройдет в Чайковском при пустых стадионах.

​Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Пермском крае стабилизировался

«Business Class» 

В Пермском крае наблюдается стабилизация заболеваемости гриппом и ОРВИ. Об этом сообщает «КП-Пермь» со ссылкой на региональное управление Роспотребнадзора. Образовательный процесс возобновлен во всех муниципалитетах края.В ведомстве напомнили, что на территории региона продолжает действовать постановление Главного государственного санитарного врача, согласно которому введены дополнительные меры по предупреждению распространения гриппа и ОРВИ. В их числе – ограничение посещения больных в стационарах и социальных учреждениях... Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

Лепс объяснил, почему выбил телефон из рук фанатки на концерте в Костроме





Персональные новости
Арцах

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"





Этап Кубка мира по прыжкам на лыжах в Пермском крае пройдёт без зрителей

Newsfiber.com (sport) 

Зампредседателя правительства Пермского края Антон Клепиков заявил, что соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина в Чайковском пройдут без зрителей из-за коронавируса. Читать далее

Весь сюжет (14)
Источник: RT на русском
Категории: Спорт/Легкая атлетика

Власти прокомментировали ситуацию с аварийным домом по ул. Звонарева

«Business Class» 

Прокурор Мотовилихинского района вынес представление главе администрации территории Александру Хаткевичу. Причиной стали нарушения комиссии, затянувшей признание дома по ул. Звонарева, 5 аварийным. Поезд из Перми в Крым планируется запустить в 2021 году.В администрации Мотовилихинского района прокомментировали ситуацию. В октябре 2019 года в администрацию поступило письмо от управляющей компании «Домком». В нем сообщалось о наличии крена наружных стен многоквартирных домов по ул. Звонарева, 3 и 5. Читать дальше...

Из Брянска в Крым запустят поезд

Газета «Брянская улица» (Брянск) 

По его словам, в 2021 году прорабатывается вопрос запуска поездов в Симферополь из Астрахани (через Махачкалу), из Брянска, Белгорода, Курса, Оренбурга, Перми и других городов. Ранее оператор пассажирских железнодорожных перевозок в Крым компания «Гранд Сервис Экспресс» заявил о запуске с конца апреля поездов в Крым из Мурманска, Кисловодска и Екатеринбурга. Последний поезд будет ходить на […]

Просматривали в Перми 11.03.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

В г. Чайковском (Пермский край) подведены итоги чемпионата России по спорту слепых (дисциплина - настольный теннис)


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

Метеорологи рассказали, когда ждать пик наводнения в Прикамье





Путин в Пермском крае
Пермский край

Владимир Путин присвоил почетные звания чиновникам и Прикамья


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Пермском крае
Пермский край

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Пермь

Жительница Ульяновской области признана виновной в столкновении поездов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net