Главные новости Перми
Пермь
Март
2020

Новости Перми за 17.03.2020

Следственный комитет: неизвестные обстреляли вертолет с топливом для Шиеса картечью

«7x7» 

Северо-Западное следственное управление на транспорте СК России возбудило уголовное дело о покушении на убийство из хулиганских побуждений (ч. 2 ст. 105 УК РФ) и о действиях, угрожающих б…

Фермеры Пермского края получат финансовую поддержку

Infox.ru 

В Прикамье фермеры начали готовиться к конкурсу, в рамках которого они могут рассчитывать на получение грантов на общую сумму 300 миллионов рублей. 50 миллионов из них будут выделены сельхозтоваропроизводителям Пермского края по национальному проекту.



В Казани прошел баскетбольный матч без зрителей

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 17 марта, «Татар-информ»). Сегодня в Казани состоялся один из последних, за следующий без малого месяц, спортивный поединок между профессиональными спортивными командами.

Читать дальше...

В «Семье» заявили о готовности к повышению спроса на товары первой необходимости

«Business Class» 

На протяжении недели в сфере розничной торговли фиксируется подъем спроса на определенные категории товаров. Представители сети продуктовых магазинов «Семья» в своем аккаунте в Facebook опубликовали небольшую статистику, посвященную этому.Среди самых востребованных товаров оказались средства гигиены, бытовая химия и ряд продуктов питания.«Например, в минувшие выходные в 1,5 раза вырос спрос в категории «Каши, крупы, хлопья» в сравнении с выходными 29 февраля – 1 марта. При этом спрос на гречу за этот же период вырос на 79 %»... Читать дальше...

Стриптиз, странный балет и другие безумные танцы в шоу «Давай поженимся!»

«ЭГ» (Экспресс-газета) 

Самые обсуждаемые участники разных сезонов шоу «Давай поженимся!» и их не менее удивительные (странные, глупые, смешные, стыдные — как угодно) танцы — в материале «Экспресс газеты»



В Пермском крае закрылась еще одна ледовая переправа

«Business Class» 

Из-за погодных условий в Кунгурском районе была закрыта пятая ледовая переправа. Она соединяла село Насадку и деревню Мостовую. Продолжают свою работу шесть ледовых переправ, сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по Пермскому краю.На сегодняшний день также не функционируют переправы между Юго-Камским и Оханском, а также селом Троица и поселком Ильича. Два 45-тонных ледовых пути, организованные АО «Соликамскбумпром» через залив Боровскую Волжанку и реку Каму в районе поселка Нижний Склад, тоже закрыты. ... Читать дальше...

Skyeng открывает бесплатный доступ к своему сервису для школ, колледжей, вузов, с выделенной горячей линией для учителей и преподавателей

ГК «Просвещение» 

До 24 апреля для всех российских школ будет открыт доступ к цифровой образовательной среде Skyes School* — совместному продукту Skyeng и группы компаний «Просвещение». В платформу встроены материалы рабочих тетрадей УМК Spotlight и УМК «Сферы» от Издательства «Просвещение». Благодаря этому школьники смогут (без отрыва от основной программы обучения) перейти с очного на дистанционное изучение английского языка.

Читать дальше...

Система подводной виртуальной реальности победила в конкурсе Startup Tour в Екатеринбурге

Журнал «Наука и жизнь» 

Open Innovations Startup Tour прошел в Екатеринбурге 16 и 17 марта. На площадке Технопарка высоких технологий Свердловской области состоялись финал регионального этапа конкурса стартапов, дискуссии по вопросам развития цифровой экономики и мастер-классы для технологических предпринимателей от экспертов «Сколково».

В Перми начнут самостоятельно производить медицинские маски

«Business Class» 

В скором времени в Перми откроется собственное производство средств индивидуальной защиты. Об этом сообщает «ТК ВЕТТА 24» со ссылкой на руководителя краевого УФАС Александра Плаксина.В самом позитивном из сценариев эту работу планируется провести за неделю, чтобы избежать дефицита медицинских масок.Ранее стало известно, что один из индивидуальных предпринимателей в Пермском крае выиграл пять аукционов на поставку медицинских масок в Челябинск. Сумма контрактов достигла 2,1 млн рублей, а количество масок... Читать дальше...

В Пермском крае временно останавливают работу библиотек, музеев, кинотеатров и КДЦ

«Business Class» 

Министерство культуры Российской Федерации рекомендовало приостановить работу объектов культурно-развлекательного направления. По этой причине в Прикамье прерывают свою работу музеи, библиотеки, КДЦ и кинотеатры. В регионе вводится запрет на международные мероприятия и посещение иностранных делегаций, сообщили в пресс-службе администрации губернатора Пермского края.Решение вступает в силу завтра, 18 марта. Меры должны строго соблюдаться до их отмены. На следующей неделе в Перми произойдет масштабное отключение воды.

Космический мониторинг лесов Пермского края выявил 20 % объема незаконной вырубки

«Business Class» 

Вчера, 16 марта, в рамках координационного совещания по обеспечению правопорядка в Пермском крае обсуждался вопрос противодействия незаконным действиям в лесопромышленном комплексе региона.Дмитрий Махонин, глава Прикамья, отметил, что за последние три года объем противоправных вырубок сократился более чем в два раза. Уменьшилось и их количество – в 1,3 раза.«Сумма ущерба от них сократилась также более чем в два раза. Таких результатов удалось достичь, в том числе, благодаря комплексному применению всех видов дистанционного мониторинга»... Читать дальше...

В Прикамье увеличат производство средств индивидуальной защиты

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Крупные торговые сети в Прикамье имеют запас продуктов повышенного спроса на 2 месяца, сообщил на заседании штаба по предотвращению распространения коронавируса в Пермском крае заместитель председателя правительства – министр промышленности, предпринимательства и торговли Алексей Чибисов.

В Пермском крае приостановлена работа кино, музеев, библиотек и КДЦ

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

На основании рекомендаций Минкульта РФ с 18 марта деятельность музеев, библиотек, культурно-досуговых и концертных центров в Пермском крае приостановлена. На территории региона вводится запрет на посещение иностранных делегаций, а также запрет на международные мероприятия.

В Пермском крае оборудовали второй обсерватор для прибывших из неблагополучных по коронавирусу стран

«NewsKo» 

В Пермском крае может быть организовано 4,5 тыс. койко-мест на случай эпидемии коронавируса. Об этом сообщила министр здравоохранения Пермского края Оксана Мелехова.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком





Персональные новости
Певица

Певица Натали Орли: как научиться правильно дышать





В Невьянске проверили местных китайцев на коронавирус

Tksmi.ru (Кировград) 

Недавно в Невьянске проверили местных китайцев на коронавирус. Речь идет о работниках завода «Техномаш». Какие еще меры принимаются в учреждениях и предприятиях округа?   На Урале уже выявлено несколько случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Сначала в Перми, а сегодня, как мы писали: «В Екатеринбурге госпитализирован первый зараженный коронавирусом». Это значит, что меры по предотвращению распространения […]

В Пермском крае закрываются музеи, библиотеки и кинозалы

Chitaitext.ru 

В Пермском крае региональное министерство культуры с 18 марта приостанавливает работу библиотек, концертных центров, кинотеатров и музеев. Это часть мер по противодействию распространению коронавируса.
 
Ограничения будут действовать до нормализации обстановки с заболеваемостью коронавирусом.

По уточненной информации, приостанавливают работу также театры и филармония. Все желающие смогут сдать билеты со 100%-ной компенсацией их стоимости.

На следующей неделе в Перми произойдет масштабное отключение воды

«Business Class» 

В выходные дни следующей недели более 700 домов в Перми могут остаться без воды. Как сообщают в компании «Новогор-Прикамье», для плановых ремонтных работ по ул. Кировоградской, 78 в период с 9.00 28 марта по 9.00 29 марта без воды или на пониженном давлении окажутся следующие дома:по ул. 4-й Пятилетки, 2, 2а;по ул. Автозаводской, 105, 14, 16, 18, 19, 2, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 25А, 26, 26а, 27, 27/1, 27/2, 28, 28а, 29а, 30, 31, 32, 32а, 34, 34а, 37, 39, 3а, 3в, 3г, 3е, 3и, 4, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 51, 53, 55, 6, 80, 82;по ул. Читать дальше...

ФК «Звезда» сыграл вничью в третьем матче на турецком сборе

«NewsKo» 

Пермский ФК «Звезда» продолжает подготовку к возобновлению сезона после зимней паузы. Контрольный матч команды Рустема Хузина с липецким «Металлургом» на сборе в Турции закончился вничью — 1:1.

Просматривали в Перми 17.03.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Фитнес-клуб федеральной сети планируют открыть в пермском ЦУМе в июне


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

В Перми Общество охраны природы выступило против шаропада из тысячи шаров





Путин в Пермском крае
Пермский край

Депутаты ЗакСО и мэры устроили фотосессию за «партой Путина» в школе № 32 Нижнего Тагила


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком



Пермь

​В Перми в честь Дня Победы изменят маршрут экскурсионного автобуса № 300т

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net