Главные новости Перми
Пермь
Март
2020

Новости Перми за 04.03.2020

Праздник, который всегда седьмой // Оргкомитет «Пермь-300» сменил руководителя

Коммерсантъ FM 

Вопреки ожиданиям бывший губернатор, глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников не возглавил оргкомитет по празднованию 300-летия Перми — эта должность досталась первому замруководителя аппарата правительства РФ Валерию Сидоренко. Чиновник возглавил еще шесть оргкомитетов — вместо выбывших из состава правительства зам­предов Виталия Мутко и Дмитрия Козака. По одной из версий, новое правительство изменило подход к подготовке подобных праздников, сосредоточив подготовку к ним в одних руках. Эксперты считают... Читать дальше...

«Я должен и хочу приносить пользу региону» // Пермский политик Дмитрий Скриванов — о губернаторах, духовных наставниках и внешнем виде краевого центра

Коммерсантъ FM 

В феврале депутат Госдумы РФ Дмитрий Скриванов был утвержден генсоветом «Единой России» в качестве партийного куратора за выборами губернатора в Пермском крае. О том, что это означает, а также о политическом будущем политик рассказал в интервью „Ъ-Прикамье“.



Фитнес, дети и мир без наркотиков. Событие, создавшее здоровое будущее.

Пользователь сайта 123ru.net 

Дети  разных возрастов и любители здорового образа жизни выступили 1 марта 2020г, в зале World Trade Center в Челябинске на VI Фитнес-олимпиаде и сразились в борьбе за призовые места.  Мероприятие, организованное фитнес-школой “Olimpia-life”, объединило танцевальные студии и фитнес-клубы из многих городов Уральского Федерального округа — Челябинск, Миасс, Магнитогорск, Пермь, Южно-Уральск и Тобольск. Поддержать инициативу здорового образа жизни были приглашены представители Благотворительного фонда  «Защити детей от наркотиков» в Челябинске.

У оргкомитета 300-летия Перми появился новый руководитель

59online.ru (Пермь) 

Празднование 300-летия Перми будет организовано силами нового руководителя. Об этом сообщается на сайте правовой информации. Им стал первый зам.руководителя аппарата Правительства России Валерий Сидоренко.

Екатеринбург проиграл Перми и Челябинскую по уровню «городского интеллекта». «Из-за этого столица УрФО может не получить деньги от федерального центра»

Ведомости Урал 

Екатеринбург получил самый низкий балл по уровню "городского интеллекта" среди крупнейших муниципалитетов России в рейтинге Минстроя РФ. По уровню IQ столица Урала проиграла в том числе соседним Челябинску и Перми.



Тула присоединится к международному фестивалю против домашнего насилия

«Молодой Коммунар» 

Международная благотворительная акция «Не виновата» охватит несколько десятков городов: Москва, Минск, Санкт-Петербург, Варшава, Тбилиси, Хельсинки, Ташкент, Брянск, Пермь, Барановичи, Воронеж, Гродно, Екатеринбург, Брест, Ижевск, Иркутск, Тюмень, Казань, Красноярск, Могилёв, Нижний Новгород и других. Главная цель акции – привлечь внимание и выступить против домашнего насилия.

Читать дальше...

Владелец бара в Перми получил штраф за незаконную торговлю алкоголем

«Business Class» 

Владельца бара в Мотовилихинском районе Перми обвинили в незаконной торговле алкогольной продукцией. Продажа напитков осуществлялась после 23:00 в закрытой таре на вынос с неоформленными ценниками. Как сообщает пресс-служба Мотовилихинского районного суда, это нарушает требования к розничной продаже алкоголя, а также обороту этиловой продукции.Мировой судья назначил предпринимателю штраф в размере 20 тыс. рублей. Владелец бара обжаловал это решение в районном суде, но оно устояло и осталось без изменений. Читать дальше...

Внук увековечит память своего деда в виде граффити-портрета к юбилею Победы

Блог сайта «Спутник» 

Станислав Зудинов – граффити-художник из Королева. Уже несколько лет он живет с идеей увековечить память своего деда, Дмитрия Ивановича Зудинова. Коренной королевец танкист-фронтовик, в 45-м дошел до Берлина, где оставил свою роспись на здании Рейхстага. К 75-летию Победы Станислав надеется воплотить в жизнь масштабный проект, написав портрет своего славного предка на фасаде городской школы искусств. ТАНКИСТ И ЧТЕЦ – Мой дедушка был командиром самоходной артиллерийской установки и дошел на ней до Берлина, где расписался на стене Рейхстага. Читать дальше...

Казань примет гранд-финал Всероссийского турнира по киберспорту

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 4 марта, «Татар-информ», Артур Шипилов). В Казани пройдет гранд-финал Всероссийского турнира по киберспорту – «Киберспортивная лига Татарстана 2020». Призовой фонд составит один миллион рублей.

Читать дальше...

Мужчина из Прикамья изнасиловал и ограбил пожилую женщину

Блог сайта «Инфореактор» 

Инцидент произошел в середине декабря 2019 года в селе Частые в Пермском крае. 38-летний мужчина пришел в гости к своей 52-летней знакомой. В ходе застолья завязалась ссора, в процессе которой мужчина избил женщину и, воспользовавшись силовым превосходством, изнасиловал ее. После этого злоумышленник ограбил хозяйку квартиры, забрав продукты и мобильный телефон.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»





Персональные новости
Россия

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года





Происшествие в Висимской средней школе прокомментировала детский омбудсмен

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова высказалась по поводу инцидента, который произошел в конце февраля в Висимской средней школе (Добрянский район). Школьники записали на видео, как подросток издевался над третьеклассником в школьном спортзале.

О том, почему страны запада мешают России и Китаю совершить прорыв в авиации

Блог МТ «Последние новости» 

Авиационный эксперт Роман Гусаров рассказал, как и почему страны запада мешают России и Китаю совершить прорыв в авиации (самая сложная в технологическом плане отрасль промышленности).

Читать дальше...

Пермяки судятся с крупнейшей инвесткомпанией, которая заработала на их доверии

Ura.news 

Клиенты пермской инвесткомпании «Витус», у которой Центробанк отозвал лицензию, обратились в суды. Вкладчики взыскивают средства по кредитным договорам, договорам займа, а также требуют признания права собственности на акции. Иски поданы в Ленинский райсуд Перми, Арбитражный суд Москвы и Арбитражный суд Пермского края. Ответчиком выступает сама инвесткомпания и ее «дочка» — ООО «Витус инвестиции».

В ДТП на трассе в Пермском крае погиб ветеран Великой Отечественной войны

«Business Class» 

4 марта на трассе Пермь – Екатеринбург произошло ДТП, в результате которого погиб человек. Как сообщили в полиции, водитель автомобиля «Нива» не справилась с управлением и вылетела на встречную полосу движения. В результате отечественная легковушка врезалась в большегруз MAN.В аварии погиб 94-летний пассажир «Нивы». По данным пермских СМИ, он являлся ветераном Великой Отечественной войны. Его 69-летняя дочь, находившаяся за рулем машины, находится в больнице. Городским властям пришлось приостановить... Читать дальше...

Просматривали в Перми 04.03.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

2014 • Приглашаем на турнир "Ледовый Талант" Омск 26 - 28 апреля по вторым составам среди детей 2014г.р.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

Жителей Перми вновь напугало масляное пятно в Каме





Путин в Пермском крае
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Пермском крае
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»



Пермь

ПЦБК предложила использовать дроны для мониторинга состояния лесов Прикамья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net