Главные новости Перми
Пермь
Март
2020

Новости Перми за 03.03.2020



ЖК «Headliner» стал самым высоким жилым небоскребом Москвы, построенным в 2019 году

«Риэлто.ру» 

Самым высоким из введенных в эксплуатацию в 2019 году жилых небоскребов столицы стало высотное здание, возведенное группой компаний «КОРТРОС». Жилой дом представляет собой 53-х этажный небоскреб высотой 175 метров.

Инвесткомиссия рассмотрела ряд пермских проектов

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Перед внесением поправок в бюджет муниципальные власти провели заседание комиссии по разработке и реализации инвестиционных проектов. В работе приняли участие глава города Перми Дмитрий Самойлов, председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин, первый заместитель председателя Пермской городской Думы Дмитрий Малютин, заместитель председателя Пермской городской Думы Алексей Грибанов, депутаты Олег Бурдин, Василий Кузнецов, Павел Фадеев, первый заместитель главы администрации города Перми Виктор Агеев... Читать дальше...

Два самолета экстренно сели в городах России из-за сообщений о минировании

Inright.ru 

Самолет Airbus А320 авиакомпании S7 экстренно приземлился в Перми, а самолет компании Аэрофлот, летевший по маршруту Владивосток-Москва, совершил экстренную посадку в Хабаровске. Оба лайнера вынужденно приземлились из-за сообщений о наличии на борту взрывного устройства.

Жителей Закамска потревожил громкий хлопок

«Business Class» 

В социальных сетях быстро распространилась новость о громком хлопке, прозвучавшем в Кировском районе. Отдельные жители района сообщали о взрыве и беспокоились, не связан ли внезапный грохот с происшествием в аэропорту.Сотрудники минтербезопасности Пермского края уверяют, что все дело в действиях НИИ Полимерных материалов, работающего в том же районе.«На производственной площадке НИИ Полимерных материалов проводилось штатное испытание изделия в рамках гособоронзаказа», – сообщает пресс-служба министерства.По данным ведомства... Читать дальше...

Пермь претендует на почетное звание «Город трудовой доблести»

РИА «ФедералПресс» 

ПЕРМЬ, 3 марта, ФедералПресс. Президент России подписал закон о присвоении почетного звания «Город трудовой доблести». В адрес главы Перми направлены инициативные письма Почетных граждан города и края, общественных организаций в поддержку присвоения городу указанного звания.



Депутат Василий Кузнецов ответил на вопросы пермяков: «К каждому обратившемуся – внимание и индивидуальный подход»

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае прием граждан провел депутат Пермской городской Думы, координатор партийного проекта «Детский спорт» в Приволжском федеральном округе Василий Кузнецов.

В 2020 году будет сдан самый большой дом ЖК «Любимов» в Березниках

«NewsKo» 

Врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин, главный федеральный инспектор в регионе Сергей Половников и председатель Контрольно-счётной палаты Геннадий Тушнолобов проинспектировали строительство микрорайона Любимов в Березниках.

В Перми открыли мемориал «Солдат России»

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В сквере им. Советской Армии состоялось торжественное открытие памятника «Солдат России». Мемориал посвящен военнослужащим, погибшим во время боевых действий в разные периоды истории нашей страны.

Новый заместитель Силуанова уводит из минобразования главного по деньгам

Ura.news 

Заместитель министра образования и науки РФ Сергей Кузьмин в скором времени может получить новую должность в министерстве финансов, сообщают URA.RU источники. Ожидается, что в ведомстве Кузьмин возобновит работу в команде своего бывшего руководителя, замминистра финансов Михаила Котюкова.

На территории пермского предприятия прогремел взрыв. ФОТО

Блог сайта «Спутник» 

Испытания на пермском предприятии напугали горожан Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU В Кировском районе Перми произошел взрыв. Информация о случившемся появилась в соцсетях. Очевидцы опубликовали фото, некоторые из них написали, что взрыв был такой силы, что «начало трясти дома», а облако от взрыва наблюдалось за несколько километров от эпицентра. В министерстве территориальной безопасности Пермского края сообщили, что причина взрыва — проведение испытаний на одном из предприятий города. «На производственной... Читать дальше...

Пермь поучаствует в борьбе за звание «Город трудовой доблести»

«Business Class» 

Президент России Владимир Путин подписал закон о присвоении почетного звания «Город трудовой доблести». За этот статус сможет побороться Пермь. Дмитрий Махонин призвал к содействию организации голосования по поправкам в Конституцию РФ.Как сообщили в администрации города, в адрес мэра Дмитрия Самойлова направлены инициативные письма Почетных граждан города и края, а также общественных организаций. Сбор документов для присвоения звания завершен. Письма и документы будут направлены в адрес краевых властей, а затем в адрес президента. Читать дальше...

В Перми начинается процедура комплектования детских садов

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В этом году в детские сады города планируется зачислить 15 тысяч детей. До 31 марта родителям необходимо подтвердить в районном отделе образования права на получение этой услуги в специализированных группах, а также льготы, при их наличии.


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Равнение на первых

Отдых в России 

Журнал «Отдых в России» и центр информационных коммуникаций «Рейтинг» провели пятое ежегодное исследование, посвященное развитию внутреннего и въездного туризма, туристической привлекательности российских регионов и их популярности среди отечественных и иностранных туристов Критериями для составления рейтинга являются: уровень развития гостиничного бизнеса и инфраструктуры; значимость туристической отрасли в экономике региона; доходность отрасли туризма и гостеприимства региона; оборот …

Экстренно севший в Перми из-за угрозы взрыва самолет вылетел в Москву

"Вечерняя Москва" 

Совершивший экстренную посадку в Перми самолет авиакомпании S7, выполнявший рейс Новосибирск &mdash; Москва, вылетел в столицу. Об этом сообщает агентство городских новостей &laquo;<a href="https://www.mskagency.ru/materials/2978511" target="_blank" rel="noopener">Москва</a>&raquo; со ссылкой на данные онлайн-табло аэропорта в Перми.

Названы российские мегаполисы с самым высоким IQ

Newsfinans.com 

Москва, Казань и Санкт-Петербург получили самые высокие баллы по индексу цифровизации городского хозяйства «IQ городов». Об этом во вторник, 3 марта, журналистам сообщил глава Минстроя России Владимир Якушев. При первом подсчете «IQ городов» применялись данные регионов и городов за 2018 год. Эти показатели текущего года станут отправной точкой индекса, отметил министр. Показатель, который будет рассчитан ...

Читать дальше...

Новости: Жители Сызрани бесплатно могут посмотреть Финал кубка России по синхронному фигурному катанию

Syzran-small.ru (Сызрань) 

В Сызрани завтра, 4 марта, стартует Финал кубка России по синхронному катанию на коньках. Красочное спортивное мероприятие пройдет в нашем городе 2 дня, 4 и 5 марта. Первые соревнования пройдут в ледовой арене уже завтра, 4 марта, в 18 часов. Затем состязания продолжатся 5 марта в 15 часов. С 16:30 до 17 часов - парад закрытия. На арене ледового дворца выступят команды из Санкт-Петербурга, Казани, Самары, Краснодара, Перми, Тольятти. Вход на все выступления фигуристов - свободный. Напомним, Сызрань... Читать дальше...

В Перми на площадке НИИПМ произошел хлопок

Chitaitext.ru 

В Кировском районе Перми сегодня произошел хлопок на площадке НИИ Полимерных материалов. Как сообщает министерство территориальной безопасности, это было испытание изделия в рамках гособоронзаказа. 

Предприятие работает в штатном режиме, пострадавших нет.

Научно-исследовательский институт полимерных материалов (НИИПМ) является одним из крупнейших предприятий оборонно-промышленного комплекса России, занимающихся разработкой перспективных образцов порохов, твёрдых ракетных топлив... Читать дальше...

Просматривали в Перми 03.03.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

​Метеорологи рассказали о «ржавом» дожде, который может выпасть в Пермском крае





Путин в Пермском крае
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Пермь

Минеев и Глухов провели «дуэль взглядов»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net