Главные новости Пензы
Пенза
Июнь
2019

В Пензе более 100 детских площадок требуют ремонта

В Пензе более 100 детских площадок требуют ремонта

Летние каникулы, по статистике, - самый травмоопасный период для детей. Зачастую угрозу жизни и здоровью могут представлять горки, качели и карусели во дворах, многие из которых не отвечают требованиям безопасности. Специалисты управления ЖКХ Пензы приняли решение в 2019 году привести в порядок чуть более 100 детских площадок. Правда, это всего около 13% из всех в городе.

Лето - это самое любимое время для детей и самое напряженное для их родителей. Ребенок может буквально на каждом шагу на улице получить ушибы, ссадины и вывихи. Пожалуй, самое травмоопасное место во дворе - это детские площадки. Тем более, когда состояние многих оставляет желать лучшего. Например, во дворе возле школы №58 на улице Ворошилова в ремонте нуждается практически каждый игровой элемент.

Двухлетний Саша очень любит карусели возле своего дома, поэтому мама приводит его туда каждый день. Правда, когда сынок играет, признается она, за ним нужно постоянно присматривать, иначе беды не миновать, причем, даже на новых детских площадках.

«Конечно, многие качели нужно менять, но часто устанавливают место старых гораздо худший вариант. Нужны стационарные, а не, например, с цепочками, они гораздо травмоопасней, чем обычные», - отметила жительница Пензы Наталья Рыженкова.

В большинстве пензенских дворов до сих пор качели и горки, сделанные еще во времена СССР, остаются единственным игровым оборудованием. Эти аттракционы устарели как физически, так и морально.

В результате мониторинга состояния пензенских детских площадок, специалисты пришли к выводу, что снос подобных конструкций не нужен, не требуется дворовым аттракционам и капитальный ремонт. Итоги проверок озвучили на совещании в мэрии. По словам начальника городского управления ЖКХ Александра Утина, всего в Пензе - 865 детских площадок, только 111 из них необходимо привести в порядок. Остальные - в исправном состоянии.

«В основном, площадки требуют покраски или замены деревянных элементов на сидениях, качелях, то есть, в принципе, работы не носят капитального характера», - прокомментировал он.

Кто будет проводить ремонт, пока неизвестно. Александр Утин предложил найти площадкам хозяина, который будет заниматься их обслуживанием. Компанию выберут на конкурсной основе, учитывая стоимость работ, которую предложат заявленные организации. Другой вариант - передать все оборудование на баланс муниципалитета, а затем – управляющим компаниям, если те согласятся. Сколько нужно средств на ремонт, еще только предстоит определить.






Загрузка...


Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко
Пензенская область

Олег Мельниченко потребовал тщательно следить за ремонтом дорог


Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Китайская делегация завершила визит в Пензу экскурсией по городу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Александр Бублик

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Сердобском районе срубили дубов и сосен на 6,9 млн рублей





Путин в Пензенской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

100 лучших сольных песен The Beatles - 4



Пенза

В Пензе 28 апреля скончалась врач-гастроэнтеролог Лидия Кирсанова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net