Главные новости Пензы
Пенза
Июнь
2019

В колонии №7 Пензы освятили купол нового храма

В колонии №7 Пензы освятили купол нового храма

В пензенской колонии №7 освятили купол построенного храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших». Его начали возводить в 2018 году. Построенный храм стал четвертым при региональном управлении федеральной службы исполнения наказаний и самым крупным. Спасения души заключенным пожелал митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

Часто церковь называют «кораблем спасения». Такой построили на территории колонии №7. Осужденные самостоятельно изготовили сосновый сруб и провели все строительные работы. В православной общине исправительного учреждения - два десятка человек, еще около 200 охотно принимают участие в богослужениях.

«У меня есть крестный отец в Москве, - мой дядя родной и я с детства, когда на свободе, езжу к нему постоянно. Вера помогает. Я был и в Греции, и на Кипре и где бываю за границей, обязательно посещаю храмы, монастыри», - рассказал осужденный Илья Улыбин.

На протяжении 20 лет в учреждении функционировала молельная комната, по просьбам осужденных и руководство управления федеральной службы исполнения наказаний приняло решение построить отдельно здание. Храм в честь иконы Божьей Матери «Взыскание погибших» стал самым большим среди тех, что расположены в исправительных колониях региона.

«Хорошо, солидно все сделано, своими руками. Они довели работы до совершенства», - сказал помощник начальника регионального управления ФСИН России по организации работы с верующими Антоний Шварев.

Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим посетил тюремный храм, чтобы освятить купол, который поднимут в ближайшие дни: на этом полностью завершится строительство.

«Когда попадаю на эти объекты, все равно испытываю какой-то внутренний страх, переживания, а можно представить, сколько здесь люди проводят времени. Безусловно, для них важны слово Божие и совершение таинства», - сказал митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

Священнослужители отмечают, что многие лишь оказавшись за решеткой начинают искать путь к Богу и впервые переступают порог храма. Сейчас заключенные колонии №7 пишут иконы для внутреннего убранства. Первое богослужение пройдет уже в конце лета.






Загрузка...


Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко
Пензенская область

Олег Мельниченко прокомментировал ход месячника по благоустройству в Пензенской области


Спорт в Пензенской области
Пензенская область

ФК "Орел" одержал первую победу в профессиональной лиге


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Завершено расследование дела о незаконной рубке лесных насаждений в Ахунах





Путин в Пензенской области
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Пенза

В Пензе 28 апреля скончалась врач-гастроэнтеролог Лидия Кирсанова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net