Главные новости Пензы
Пенза
Июнь
2019

Пензенцам объяснили плюсы онлайн-касс

Пензенцам объяснили плюсы онлайн-касс

У пензенских предпринимателей меньше месяца, чтобы установить онлайн-кассы. Они должны перейти на новую систему до 1 июля. Как говорят специалисты, она позволит сделать бизнес более прозрачным для налоговой системы, упростит жизнь самим предпринимателям: сократится количество документов, которые нужно оформлять и переоформлять, а кроме того, потребители получат новые механизмы защиты своих прав.

Пензенские предприниматели могут получить компенсацию за установку онлайн-касс до 1 июля 2019 года. Именно до этого времени весь малый и средний бизнес должен перейти на новую систему электронной контрольно-кассовой техники. В противном случае - штрафные санкции. От финансовых: их нижняя планка - десять тысяч рублей, до приостановки работы предприятия на 90 суток. Все аспекты перехода на онлайн-кассы представители власти обсудили с предпринимателями в торгово-промышленной палате региона.

«Остается совсем немного времени. Почти 13 тысяч налогоплательщиков должны перейти на онлайн-касс. На сегодняшний день, по данным налоговой инспекции, эта цифра не превышает 20%», - сказал министр экономики Пензенской области Сергей Капралов.

На вопрос: какие же плюсы дают онлайн-кассы, предпринимателям ответили представители налоговых органов. Прежде всего, электроника упростить бумажную работу.

«Упрощенная регистрация контрольно-кассовой техники осуществляется через интернет, а взаимодействие с налоговым органом - через сайт ФНС России. Уменьшается количество документации», - рассказал начальник отдела УФНС России по Пензенской области Роберт Шпедт.

Прозрачность работы с онлайн-кассой позволит свести до минимума количество проверок от налоговой, а также сработает на руку потребителям. УФНС станет проще защитить их права: электронные чеки и сохраняются дольше, и покупатель сможет быстрее направить жалобу через приложение.






Загрузка...


Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко
Пензенская область

Олег Мельниченко наградил отличившихся на службе сотрудников МЧС


Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Китайская делегация завершила визит в Пензу экскурсией по городу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Пензенцы примут участие в акции “ЭкоВес” по уборке Сурского водохранилища





Путин в Пензенской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Пенза

В Тамалинском районе при ДТП пострадало двое детей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net