Главные новости Пензы
Пенза
Декабрь
2020

Новости Пензы за 23.12.2020

ХК «Барс» проиграл «Нефтянику», пропустив решающий гол на последней минуте матча

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 23 декабря, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). В нынешнем чемпионате ВХЛ «Барс» крупно обыграл «Нефтяник» в Альметьевске 26 октября со счетом 6:1, нанеся самое крупное поражение альметьевцам в сезоне. По статистике земляки сыграли друг с другом в ВХЛ 14 матчей, 3 победы у казанцев, 11 у альметьевцев.  Так что альметьевцы приехали в Казань с самыми решительными намерениями, реваншисткими, благо немало «нефтяников» являются воспитанниками казанского хоккея, поигравшими в том числе и за «Барс». Читать дальше...



Необычный гармонист появился в Пензе 

Penz-obl.ru 

Предновогодним сюрпризом для посетителей оказалось появление механического арт-объекта на автовокзале города. Он привлекает внимание не только своим необычным видом, но и умением играть на гармони. Случайные прохожие замирают возле гармониста, когда раздаются звуки музыки. Неподдельный восторг не сходит с их лиц. Уникальный арт-объект был закуплен в Санкт-Петербурге, в “Мастерских механических скульптур Александра Гецоя”.  Гармонист помещен в […]



Спасатели Пензенской области устроили товарищеский матч по хоккею

ИА «ПензаИнформ» 

Сотрудники МЧС в преддверии своего профессионального праздника провели товарищеский матч между сборной главного управления и управления Федеральной противопожарной службы № 22, в зоне ответственности которого состоит Заречный.

Саратовская область удерживает лидерство в ПФО по темпам роста зарплат

Регион 64 

В Саратовской области среднемесячная начисленная заработная плата работников по полному кругу организаций за январь-октябрь составила 32474 рубля, что соответствует 8-му месту в рейтинге субъектов Приволжского федерального округа.

Регион по данному показателю обошел Пензенскую, Кировскую, Ульяновскую области, Республики Марий Эл, Чувашию и Мордовию.

Заработная плата в январе-октябре по сравнению с аналогичным периодом 2019 года увеличилась на 9%. По темпам роста этого показателя... Читать дальше...

Пензенские врачи спасли пациента с полным поражением легких

Блог сайта «Российская газета» 

Дома пахнет елкой и пирогами - новогодние праздники Дмитрий Чупринский будет отмечать в кругу семьи - с женой и восьмилетним сыном. Это его имя он твердил в реанимации, жадно глотая кислород из маски. "Я выберусь! У меня маленький сын дома, он меня ждет", - старался объяснить он врачам. И выбрался... Несмотря на тотальное поражение легких критической степени - это когда на снимке КТ сплошное матовое стекло, без просветов.

Читать дальше...

Российские врачи спаси жизнь мужчине со 100% поражением легких из-за COVID-19

Блог сайта «Passion» 

Пензенские медики 1,5 месяца боролись за жизнь тяжелого пациента.

Как сообщается в микроблоге пресс-службы Министерства здравоохранения Пензенской области в соцсети Instagram, при поступлении мужчины в больницу прогнозы были неутешительные, так как легкие были поражены полностью. «В такой ситуации врачи не делают прогнозов. Но очень важен позитивный настрой пациента, его вера в выздоровление, тогда все силы организма активизируются, и он начинает активно бороться с болезнью», – объяснила... Читать дальше...

В Пензе состоялась премьера спектакля «Летучий корабль»

ИА «ПензаИнформ» 

Без вмешательства Москвы не обошлось - в работе над спектаклем принимали участие режиссер и художник-постановщик из столицы. На сцене театра юного зрителя состоялась премьера музыкальной сказки «Летучий корабль».

Об освобождении и о назначении на должность

Прокуратура РФ 

Приказом Генерального прокурора РФ от 21.12.2020 №1163-к старший советник юстиции Ярош Андрей Анатольевич освобожден от должности прокурора Сердобского района и назначен на должность Нижнеломовского межрайонного прокурора.

Просматривали в Пензе 23.12.2020

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

В Пензе состоялось открытие IX областного юношеского турнира по самбо "Победа"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Пензенской области начали фиксировать лесные пожары





Путин в Пензенской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Пенза

В Пензе будет временно изменена схема движения общественного транспорта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net