Главные новости Пензы
Пенза
Декабрь
2020

Новости Пензы за 17.12.2020

В Пензе подвели итоги акции «Сурский край – без наркотиков»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Уже подведены итоги профилактической акции «Сурский край - без наркотиков», организованной прокуратурой совместно с органами внутренних дел. За время месячника на телефоны «горячих линий» поступило более 60 сообщений.

В Пензенских центрах соцпомощи семье и детям началась раздача подарков

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В связи с пандемией растет число тех, кто нуждается в поддержке государства. В районных комплексных центрах социальной помощи семье и детям началась раздача новогодних подарков. Список ребят, которые их получат, в 2020 значительно увеличился.



Пловец из Энгельса стал бронзовым призером чемпионата России

NVersia.ru (Саратов) 

Сегодня вечером заслуженный мастер спорта Иван Кузьменко принес в копилку сборной Саратовской области первую медаль на проходящем в Санкт-Петербурге чемпионате России по плаванию. Воспитанник энгельсской спортшколы (имеет параллельный зачет с Пензенской областью) финишировал третьим в финальном заплыве на дистанции 50 метров вольным стилем. Отставание от серебряного призера Ивана Гиреева из Ярославской области составило всего 0,05 секунды, а от победителя — Даниила Маркова из Новосибирска — 0,06 секунды.

Вторая очередь нового молочного комплекса открыта в Пензенской области

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Пензенской области начала работу вторая очередь нового молочного комплекса замкнутого цикла. Открытая линия вмещает 5200 голов дойного стада, имеет несколько коровников и телятников, автоматическое оборудование для надоя молока и выкорма телят, резервуары для хранения молока и специальную площадку для отгрузки продукции.

На связи с Президентом: наш корреспондент передает с места событий

«Советская Чувашия» 

Как уже было сказано, «вживую» задавали вопросы Президенту только журналисты из кремлевского пула в его резиденции в Ново-Огарево, а их региональные коллеги обращались к Главе государства из столиц федеральных округов. В Нижнем Новгороде, столице ПФО, работали и журналисты из Чувашии — репортеры «Советской Чувашии», ГТРК «Чувашия» и Национальной телерадиокомпании Чувашии. Площадка расположилась в Доме связи […]

Дед Мороз соблюдает масочный режим

Penz-obl.ru 

Об этом заявил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Все сказочные персонажи должны быть обязательно в масках, исключений не будет. Празднование Нового года состоится, но в связи с эпидемиологической обстановкой, будет немного необычным. Горожане, как и аниматоры, обязаны соблюдать социальную дистанцию и масочный режим. Большинство пензенцев поддержали слова своего губернатора. Ведь от коронавируса никто не застрахован, меры […]

Когда COVID ни при чем

«Ящик пандоры» 

Под так называемой избыточной смертностью как в мире, так и России понимаются аномально высокие значения смертности в текущем году по сравнению с предыдущим или средними показателями предыдущего пятилетия. Причем, как выясняется, приросты смертности в нынешнем году лишь частично объясняются такой причиной, как летальные исходы от COVID-19. В ноябре Росстат опубликовал данные о «естественном движении населения» страны за сентябрь и три квартала 2020 года. Они наводят на очень грустные размышления. Читать дальше...



36 пациентов доставлены в больницы в 2020 году вертолетами санавиации Пензенской области

«Aviation EXplorer» 

С октября 2020 года в рамках национального проекта «Здравоохранение» пензенские медики получили возможность использовать специальный вертолет для эвакуации пациентов.

Вынесен приговор работникам Центра коррекции веса, обманувшим более 120 пензенцев

«Вести» 

Суд в Пензе вынес приговор работникам Центра коррекции веса. Злоумышленники, заведомо зная о фиктивности услуг Центра, выдавали себя за врачей и проводили бесплатную диагностику граждан. Аппарат для диагностики не был предназначен для постановки диагнозов. Затем они сообщали клиентам заведомо ложную информацию о состоянии здоровья, и уговаривали приобрести дорогостоящие услуги Центра.

В Пензе впервые пройдет экоакция «Спаси елку»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Ежегодно после празднования Нового года у контейнерных площадок в Пензе начинают скапливаться елки. Оттуда праздничные деревья вывозят вместе с другим мусором. Пензенские экологисты решили изменить ситуацию, ведь даже осыпавшиеся новогодние елочки могут принести пользу. Деревца после праздника хотят отправить фермерам на корм животным.

В Пензе впервые пройдет экоакция «Спаси елку»

Блог сайта «Спутник» 

Ежегодно после празднования Нового года у контейнерных площадок в Пензе начинают скапливаться елки. Оттуда праздничные деревья вывозят вместе с другим мусором. Пензенские экологисты решили изменить ситуацию, ведь даже осыпавшиеся новогодние елочки могут принести пользу. Деревца после праздника хотят отправить фермерам на корм животным. Идея зародилась на одной из встреч неравнодушных к экотеме горожан, которые модерирует экоблогер Надежда Кузнецова. В разговоре с корреспондентом «Пенза-Пресс» девушка отметила... Читать дальше...

Заброшенное здание в центре Пензы разрушается все сильнее

ИА «ПензаИнформ» 

Кто-то старательно вырезал из дерева башенку, чтобы поместить ее на самый верх дома на улице Гладкова. Но прошли годы, здание признали аварийным, жильцов переселили, а строение из старинного кирпича разрушается. Кроме того, оно неоднократно горело.

«Стараемся делать жизнь врачей проще»: пензенские волонтеры рассказали о своей работе

«ФАН» (Riafan.ru) 

Пензенские волонтеры из числа студентов медицинских образовательных учреждений во время пандемии лишь наращивают активность своей деятельности, предоставляя посильную помощь не только врачам, но и простым пензенцам.

Мнение: “В СССР работающим пенсионерам пенсии не полагались”

Ryb.ru (Рыбинск) 

Журналист из Пензы спрашивает, будет ли возвращена индексация пенсий работающим пенсионерам.По словам главы государства, условием возврата этой нормы станет лишь бюджетная обеспеченность. При этом он напомнил, что в СССР работающим пенсионерам пенсии не полагались. В то же время Владимир Путин отметил, что в 2021 году пенсии проиндексируют на 6,4%. https://russian.rt.com/russia/article/813244-bolshaya-press-konferenciya-putin – цинк Это прямо скажем […]

Читать дальше...

В Пензе на путепроводе опасно накренилась световая опора

ИА «ПензаИнформ» 

Пензенец заметил пугающие изменения на путепроводе, который соединяет улицу 8 Марта и Арбеково. Одна из световых опор опасно накренилась. Складывается ощущение, как будто она держится за счет натянувшихся проводов.

В Пензе с сольным концертом выступил певец Дмитрий Кабунин

ИА «ПензаИнформ» 

Дмитрий Кабунин истосковался по концертам и тем более по сольным. Его выступление должно было по традиции состояться в начале осени, но из-за пандемии все откладывалось. В декабре решили, что дальше переносить некуда.

Просматривали в Пензе 17.12.2020

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Пензенский школьник стал победителем Всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Пензенской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Пенза

В Пензе 35 человек тушили крупных пожар на складе пиломатериалов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net