Главные новости Пензы
Пенза
Декабрь
2020

Новости Пензы за 29.12.2020

Куда можно недорого уехать на праздники

Блог сайта «Российская газета» 

Стоимость авиаперелета между Москвой и другими городами снизилась более чем на треть по 15 направлениям, выяснили специалисты центра сервиса поездок и путешествий Туту.ру. Аналитики изучили данные о бронированиях авиабилетов, оформленных для перелета в период с 25 декабря 2020 года по 10 января 2021 года. Рекордсменом по снижению среднего чека стал город Нижневартовск. Год назад билеты из Москвы туда обходились в среднем в 12,1 тысячи рублей на одного человека в одну сторону. Сейчас перелет в... Читать дальше...

Активисты движения «Зеленая волна» подвели итоги 2020 года

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В канун нового года принято подводить итоги. С этой целью в новом центре культурного развития «Губернский» на Западной поляне собрались активисты движения «Зеленая волна». Организация была создана в 2014 году и уже добилась немалых успехов.



В Пензе построят новые спортивные объекты

Penz-obl.ru 

Мэр Пензы Андрей Лузгин озвучил планируемые постройки для детей города на ближайшие три года. В последний зимний месяц пройдет аукцион в рамках нацпроекта «Спорт – норма жизни». Планируется ввести в эксплуатацию новый стадион, восстановить футбольное поле. Также планируется построить зал игровых видов спорта в одном из микрорайонов. Жители микрорайона Шуист давно жалуются на отсутствие места […]

Пензенец предстанет перед судом за смерть шурина

«Вести» 

31-летний житель Пензенской области обвиняется в убийстве брата своей жены. Между мужчинами возник конфликт, в ходе которого злоумышленник нанес родственнику супруги множественные удары руками по телу. Судебно-медицинской экспертизой установлено, что потерпевший скончался на месте происшествия от тупой травмы живота с повреждением внутренних органов, повлекшей развитие кровопотери. Расследование продолжается.

Новый каток стоимостью 340 млн рублей появится в Пензе в 2022 году

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

В Пензе откроется новый крытый каток стоимостью почти 340 млн рублей. Соответствующая заявка, размещенная МКУ «Управление капитального строительства г. Пензы», появилась на сайте Единой информационной системы в сфере закупок в понедельник, 28 декабря.

Читать дальше...

Пензенского профессора Николая Ларюшина наградили «Орденом почета»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Профессор Пензенского аграрного университета Николай Ларюшин, указом президента страны, награжден «Орденом почета». Высокую государственную награду известному ученому передал губернатор Иван Белозерцев.

Гробы на санках и тележках. Снегопад в Пензе привел к коллапсу на кладбище

360° Подмосковье 

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев потребовал уволить директора кладбища в столице региона. Там из-за неубранного снега гроб с телом пенсионерки везли до места захронения на санках.



Глава МВД исполнил новогоднюю мечту ребенка из Пензенской области

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Всероссийская акция «Елка желаний» помогла исполнить очередную детскую мечту. На этот раз Дедом Морозом стал глава МВД России Владимир Колокольцев.

Андрей Лузгин разъяснил, кто сможет приобрести автобусы на условиях льготного лизинга

«PenzaNews» 

Глава администрации Пензы Андрей Лузгин разъяснил, кто сможет приобрести автобусы на условиях льготного лизинга в случае одобрения заявки муниципалитета в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» («БКАД»).

Как правильно подарить ребенку новогодний подарок

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Пять, тридцать или сорок - совершенно неважно, сколько вам лет, ведь все мы ждем Нового года и предвкушаем особую атмосферу этого праздника. Но дети ждут его с еще большим нетерпением. Ребенок не подводит итоги уходящего года и не строит планы на будущий, как делаем это мы, взрослые. Для него новогодний праздник - это волшебное время ожидания. И задача близких - поддержать его веру в чудо.

Мэр Пензы прокомментировал решение суда о свидетельствах по маршрутам №54, 89, 66, 70

«PenzaNews» 

Глава администрации Пензы Андрей Лузгин прокомментировал решение Арбитражного суда Пензенской области от 18 декабря, которым признаны незаконными бездействие мэрии, выразившееся в непринятии мер по проведению конкурса на право осуществления перевозок по маршрутам №54, 89, 66 и 70, а также действия городского управления транспорта и связи по выдаче свидетельств по ним.

В Пензе 19-летний юноша задержан с крупной партией наркотиков

«Вести» 

19-летний подозреваемый проживал совместно с 36-летним подельником, который также занимался незаконным оборотом наркотических средств. В ходе осмотра мест происшествий полицейские обнаружили 28 тайников с запрещенными веществами. Общий вес изъятого мефедрона составил более 100 граммов, что является крупным размером. Подозреваемым грозит до 20 лет лишения свободы.

Просматривали в Пензе 29.12.2020

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Пенза принимает третий этап Кубка России по BMX


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Пензенцы примут участие в акции “ЭкоВес” по уборке Сурского водохранилища





Путин в Пензенской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Пенза

В Сердобске женщина ударила своего мужчину в висок бокалом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net