Главные новости Пензы
Пенза
Декабрь
2020

Новости Пензы за 09.12.2020

Вакцинацию от гриппа в Пензенской области продлили до 15 декабря

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В региональном министерстве здравоохранения сообщили, что в условиях пандемии прививочную кампанию от гриппа в Пензенской области продлили до 15 декабря. Началась и вакцинация от коронавируса. В первую очередь процедуру проходят медработники, которые продолжают лечить тех, кто заразился Covid-19.



Как 70-летнему певцу Михаилу Муромову удается так хорошо выглядеть?

АиФ Пенза 

Слышал, что на днях исполнителю «Яблок на снегу» Михаилу Муромову исполнилось 70 лет. Как ему удается в этом возрасте сохранять форму, здоровье, да еще и с концертами выступать? Есть ли какие-то рецепты?

Читать дальше...

Как подготовить посадочный материал гладиолусов к зимовке?

АиФ Пенза 

Как правильно подготовить посадочный материал гладиолусов к зимовке?

Н. Ромашов, Пенза

Отвечает декан агрономического факультета Пензенского государственного аграрного университета Александр Арефьев:

- Перед закладкой на хранение посадочный материал необходимо тщательно просмотреть, отбирая только здоровые и неповрежденные клубни, луковицы и т. д., а также хорошо просушить. Хранить его можно только при рекомендованных температуре и влажности. Это поможет вам избежать серьезных проблем с гладиолусовым трипсом... Читать дальше...



Пензенский театр «Кириллица» взял три награды на межрегиональном фестивале

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Театр «Кириллица» Пензенского государственного университета уже взял три награды на межрегиональном фестивале студенческих театров «Абрикосовый сад». 50 любительских трупп посылали свои работы на суд жюри в Чувашию.

Совет родителей Пензенской области выступил против вакцинации от COVID-19

«Федеральное агентство новостей №1» 

Жители города Пензы из числа членов общественного движения «Совет родителей Пензенской области» приняли участие в акции «Откажись от вакцины — выбери жизнь!». Соответствующий пост появился на официальной странице движения в Instagram.

Читать дальше...

В Пензе будут проводить занятия для переболевших коронавирусом

ИА «ПензаИнформ» 

Тренерам предстоит заняться реабилитацией пензенцев, переболевших коронавирусом. В учреждениях спортивной направленности будут создаваться особые группы. А пока для тех, кто станет проводить в них занятия, организовали семинар, где чиновники и врачи рассказали об особенностях физкультуроков. Все еще только решается.

Сенатор Олег Мельниченко получил госнаграду

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Сенатор от Пензенской области Олег Мельниченко удостоен Почетной грамоты правительства РФ как глава комитета СовФеда по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.

Названы цены на праздничные деревья в Пензе

ИА «ПензаИнформ» 

Раньше положенного срока в Пензе начали открываться елочные базары. Изначально предполагалось, что пункты продажи заработают с 12 декабря. Однако точки появились в городе за несколько дней до назначенной даты.

В Пензе простились с Владимиром Керханаджевым

«PenzaNews» 

Церемония прощания с ветераном Великой Отечественной войны, участником Сталинградской битвы и битвы на Курско-Орловской дуге, почетным гражданином Пензы Владимиром Керханаджевым, скончавшимся на 97-м году жизни, прошла в центре культуры и досуга в среду, 9 декабря.

Просматривали в Пензе 09.12.2020

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Пенза принимает третий этап Кубка России по BMX


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Пензенцы примут участие в акции “ЭкоВес” по уборке Сурского водохранилища





Путин в Пензенской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского



Пенза

В Пензе будет временно изменена схема движения общественного транспорта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net