Главные новости Пензы
Пенза
Декабрь
2020

Новости Пензы за 08.12.2020

Каждое пятое преступление против несовершеннолетних относится к категории тяжких

Bryansknovosti.ru (Брянск) 

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин на оперативном совещании обозначил, что согласно статистическим данным ежегодно в отношении детей совершается более 90 тысяч преступлений.

Еще двоих осужденных по делу «Сети» доставили в места отбывания наказания

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В места отбывания наказания доставили еще двоих фигурантов дела «Сети» Максима Иванкина и Армана Сагынбаева, сообщает группа поддержки фигурантов дела RUPRESSION. Иванкина доставили в исправительную колонию строгого режима № 9 в Чувашии. Это подтверждается также на странице сообщества «Сказки для политзаключенных» в фейсбуке. Его этапировали из СИЗО в середине ноября, однако тогда было неизвестно, в какую именно колонию повезли осужденного. Перед этапированием в изолятор к Иванкину приходили сотрудники ФСБ. Читать дальше...



Интервью Генерального прокурора Российской Федерации Игоря Краснова «Российской газете»

Генеральная прокуратура РФ 

В канун Международного дня борьбы с коррупцией Генеральный прокурор России Игорь Краснов рассказал в интервью "Российской газете" о противодействии этому злу, а также бытовых взятках, откатах во время госконтрактов, вороватых чиновниках и спрятанных биткоинах.

Читать дальше...

Более половины жителей Пензенской области сделали прививку от гриппа

«Федеральное агентство новостей №1» 

Прививку от гриппа поставили 58,1% жителей Пензенской области, что составляет 758 584 человека, 152 741 из которых — несовершеннолетние жители региона. Об этом сообщил пресс-центр Министерства здравоохранения области.

Читать дальше...

В Пензе активистка раскритиковала обработку дворов и тротуаров песком

ИА «ПензаИнформ» 

То, как обрабатывают дворы и тротуары песком и солью, возмутило активистку с Западной Поляны. Она жалуется, что в некоторых местах ни горсти реагентов не бросили, сплошной гололед. Под ее критику попали улицы Мира, Попова, Ленинградская.



Неприкасаемых не будет Генеральный прокурор Игорь Краснов - о новых способах борьбы с коррупцией

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

В канун Международного дня борьбы с коррупцией Генеральный прокурор России Игорь Краснов рассказал в интервью "Российской газете" о противодействии этому злу, а также бытовых взятках, откатах во время госконтрактов, вороватых чиновниках и спрятанных биткоинах.

Читать дальше...

Пензенский дубль «Лагуны-УОР» сыграл вничью в матче с «Авророй»

ИА «ПензаИнформ» 

В Пензе стартовал всероссийский турнир по мини-футболу среди женских молодежных команд. На площадке физкультурно-оздоровительного комплекса «Спутник» за мяч борются игроки не старше 18 лет. В матче открытия встретились хозяйки соревнований - дубль клуба «Лагуна-УОР» - и представительницы «Авроры».

Странная и загадочная архитектура России (15 фото)

Trinixy.ru 

Продолжаем исследовать интересные места нашей необъятной Родины. Наверняка есть еще много мест, где вы еще не бывали - при этом в России всегда можно найти что-то интересное и необычное. Например, интересные архитектурные решения.

Цирк в Пензе будет ждать гостей в 2021 году

Penz-obl.ru 

Долгожданное открытие нового цирка в городе должно состояться к концу 2021 года. Работы по реконструкции идут полным ходом. На данном этапе идут отделочные работы внутри здания. К концу 2020 года закончится строительство купола здания. А в первой декаде следующего года будет достроена 18-ярусная парковка. Здание цирка станет одним из самых больших на территории РФ. Его […]

В Пензе молодого человека обвиняют в серии краж

ИА «ПензаИнформ» 

Совсем не тяга к здоровому образу жизни приводила молодого человека в магазины, где продают товары для занятий спортом. Житель Пензы 1999 года рождения совершал в торговых точках кражи.

Мэр Пензы обосновал высокие цены на недвижимость спецификой климата

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Глава администрации города Пензы Андрей Лузгин обосновал завышение стоимости строительства жилья в регионе специфической климатической зоной и доступностью материалов. Об этом он заявил в ходе совместного заседания постоянных комиссий Пензенской городской Думы.

Читать дальше...

«Их дома не дождутся»: установлены личности погибших в смертельной аварии под Пензой

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

Сегодня, 8 декабря, возле поворота на Среднюю Елюзань в Пензенской области погибли двое мужчин. Лобовое столкновение «ВАЗ 2114» и «Лады Калины» произошло утром в 11 часов.

Как сообщили в пресс-службе регионального ГИБДД, авария произошла на 2-ом километре трассы «Нижняя Елюзань – Верхняя Елюзань – Сурск». Согласно официальной версии, в дорожно-транспортном происшествии был третий участник – 49-летний водитель «Форд Фокуса».

Владельцы отечественных авто: 22-летний водитель «Лады... Читать дальше...

Просматривали в Пензе 08.12.2020

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

В Пензе состоялось открытие IX областного юношеского турнира по самбо "Победа"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Пензенской области поймали мужчину, который рыбачил во время нереста





Путин в Пензенской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Пенза

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко встретил делегацию из Китая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net