Главные новости Пензы
Пенза
Декабрь
2020

Новости Пензы за 16.12.2020

Как завести автомобиль в холодное время года без снятия аккумулятора?

АиФ Пенза 

Моя машина на ночь остается на улице, и завести ее утром не всегда удается. А аккумулятор снимать мне не по силам. Есть ли какие-то советы о том, как завести автомобиль в холодное время года без снятия аккумулятора?

Читать дальше...

В Пензенской области стартовал форум «Экспорт 2021»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

О возможностях развития сферы бизнеса в современных реалиях, проблемах внешнеторгового оборота говорили представители органов власти и руководители нескольких сотен компаний. В 2020 году предпринимателям из-за пандемии пришлось искать новые пути реализации своей продукции.



Как подготовить к зиме ягодные кустарники?

АиФ Пенза 

Как подготовить ягодные кустарники к зиме?

М. Смородин, Пенза

- После окончания плодоношения следует сразу же вырезать отплодоносившие стебли малины, - советует декан агрономического факультета Пензенского государственного аграрного университета Александр Арефьев. - Если на них нет вздутий - галл, то стебли можно оставить прямо под малиной; если такие наросты есть на стеблях, то лучше их сжечь. Если их оставить, то в них перезимовывают малинная почковая моль и стеблевая малинная галица. Читать дальше...

Первый разведчик империи. Как наш земляк стал самураем

АиФ Пенза 

В ноябре в России отмечался День военного разведчика, а в середине декабря – День контрразведки. Мало кто знает, что первым представителем этих профессий был житель Пензенской губернии, обыкновенный солдат Василий Рябов.

Аллаху акбар!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Школьницы с криком «Аллах акбар!» погрели ягодицы над Вечным огнем

На кадрах видно, что одна из школьниц приседает над Вечным огнем, девушки говорят, что греются. Затем одна из них выкрикивает «Аллах акбар!» и рассуждает, можно ли провалиться под монумент в огонь. После этого школьница, снимающая ролик, поворачивает камеру в другую сторону и говорит, «Ой как тепло-то». Высказывания россиянок сопровождаются нецензурной бранью.

Прокуратура начала проверку образовательных организаций, где учатся подростки. Читать дальше...

Пензенские власти прокомментировали осквернение Вечного огня школьницами - 16.12.2020

iToday 

САРАТОВ, 16 дек - Новости. Две школьницы, какие подогревали десницы и ноги над Бессмертным жаром в Пензе, не осознавали ужаса своего поступка, разбор ситуации показал будто наличность проблем в их фамилиях, настолько и педагогические недоработки в школах, где они занимаются, заявил министр образования региона Александр Воронков.Ранее в среду в соцсетях взялось видео, на каком запечатлено, будто девочка на Монументе воинской и трудовой славы в Пензе поворачивается спиной к Бессмертному огню и сгибает ноги в коленях... Читать дальше...



Пензенские власти прокомментировали осквернение Вечного огня школьницами - РИА НОВОСТИ

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Пензенские власти прокомментировали осквернение Вечного огня школьницами  РИА НОВОСТИ
  2. В Пензе девушки надругались над Вечным огнем  Известия
  3. Власти Пензы ответили на действия гревших ягодицы над Вечным огнем школьниц  Lenta.ru
  4. В Пензе установили личности девочек, гревших руки и ноги над Вечным огнем  РИА НОВОСТИ
  5. В Пензе девочки-подростки осквернили Вечный огонь | Происшествия  Аргументы и факты
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Власти Пензы ответили на действия гревших ягодицы над Вечным огнем школьниц

Lenta.ru 

Власти Пензы ответили на действия гревших ягодицы над Вечным огнем школьниц. Министр образования региона Александр Воронков написал, что испытал шок от поведения подростков возле Монумента воинской и трудовой славы. По его словам, разбор ситуации показал наличие проблем и в семьях несовершеннолетних.

Пензенские педагоги, поисковики и школьники провели историческую реконструкцию

Блог сайта «Спутник» 

В нескольких километрах от областного центра воссоздали одну из героических страниц из истории тыловой Пензы. Педагоги, поисковики и эксперты ОНФ, школьники объединили усилия, чтобы провести историческую реконструкцию строительства оборонительных сооружений в Пензенской области в начале Великой Отечественной войны. Памятную акцию организовали в рамках реализации всероссийского проекта «Народная карта тыла и фронта». На один час ученики и педагоги средней школы №37 перевоплотились в жителей одной из деревень Лунинского района. Читать дальше...

Пензенские педагоги, поисковики и школьники провели историческую реконструкцию

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В нескольких километрах от областного центра воссоздали одну из героических страниц из истории тыловой Пензы. Педагоги, поисковики и эксперты ОНФ, школьники объединили усилия, чтобы провести историческую реконструкцию строительства оборонительных сооружений в Пензенской области в начале Великой Отечественной войны. Памятную акцию организовали в рамках реализации всероссийского проекта «Народная карта тыла и фронта».

Школьницы с криком «Аллах акбар!»

Vott.ru 

Новости, общество | Написал RRB в 18:50 16.12.2020
В Пензе школьницы погрели ягодицы над Вечным огнем и выкрикнули фразу «Аллах акбар!». Они сняли свои действия на видео, ролик опубликовал телеканал НТВ в своем Telegram-канале.

В Пензе появился терем Снегурочки

Penz-obl.ru 

Вслед за открытием домика Деда Мороза в Пензе появился терем Снегурочки. Он будет ждать своих юных посетителей в течении часа, с 15.00 до 16.00 в парке Белинского. Снегурочка сможет принимать своих гостей в красочном тереме среди подарков. Ребята смогут поиграть с внучкой Деда Мороза, попеть песни, получить подарки. В волшебном тереме можно устроить фотосессию […]

Осквернившими Вечный огонь девушками заинтересовалась пензенская прокуратура

«Федеральное агентство новостей №1» 

Прокуратура Пензенской области инициировала масштабную проверку органов профилактики противоправного поведения несовершеннолетних после осквернения школьницами Вечного огня

Читать дальше...

Житель Белинского района незаконно нарубил деревьев более чем на 700 тысяч рублей

«Вести» 

В отношении 58-летнего жителя Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту незаконной вырубе леса. Установлено, что злоумышленник срубил 11 дубов. Причиненный ущерб составил 734 тысяч рублей.

Подростки возмутили жителей Пензы осквернением памятника воинам

Блог сайта «Ньюинформ» 

Кадры с подростками, которые греют руки, ноги и другие части тела у памятника Вечному огню в Пензе, попало в Сеть. На нем одна из девушек матерится и выкрикивает провокационные лозунги. Такое поведение школьников прокомментировал специалист комитета Пензенской области по охране памятников истории и культуры, назвав происходящее в ролике "чудовищным актом вандализма."

Читать дальше...

Просматривали в Пензе 16.12.2020

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

В Пензе состоялось открытие IX областного юношеского турнира по самбо "Победа"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Земетчинском районе нашли следы медведя





Путин в Пензенской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Пенза

Сельскохозяйственная улица появилась в Пензе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net