Главные новости Пензы
Пенза
Декабрь
2020

Новости Пензы за 05.12.2020

Ваксберг Аркадий Иосифович. очерк "Сильная личность" ЛГ 1982

Jlm-taurus.livejournal.com 

Очерк был опубликован и вызвал отклик в Пензе, о чем есть упоминания в дневниках второго секретаря Пензенского обкома Мясникова. (см предыдущий пост)

"Началось с покаяния: случай, увы, достаточно редкий. По здравому смыслу, по совести, если хотите, человеку, закон преступившему, разумней всего (и, конечно, достойнее) одуматься вовремя и повиниться. Облегчить тем самым свою неизбежную участь, подвергнуться меньшему наказанию, а то и вовсе его избежать.

Но не очень-то любят преступники являться с повинной. Читать дальше...



Девочка-подросток попала под колеса грузовика в Волгоградской области

Блог сайта «Инфореактор» 

ДТП произошло в поселке Горьковском в Советском районе. Грузовик с полуприцепом сбил 17-летнюю девушку на нерегулируемом пешеходном переходе. О характере травм, которые получила пострадавшая, не сообщается.

Читать дальше...

Мясников Георг Васильевич. из"ДНЕВНИКА СЕКРЕТАРЯ ОБКОМА",Пенза, ч2

Jlm-taurus.livejournal.com 

Отдельный вопрос – сионизм. Он и теперь не снят. А троцкизм – это не только политическая партия, это прежде всего прямой наследник Бунда, партии махровых сионистов, которым собственное национальное «я» в тысячу раз было дороже таких понятий, как Россия, Родина! Если быть откровенно объективным, то надо признать, что многие невинные жертвы [были принесены благодаря] провокаторской роли Троцкого. На его совести, на совести этого политического авантюриста история оставит абсолютное большинство жертв периодов 1934–1938 гг. Читать дальше...

Центр Пензы подготовили к встрече Нового года

ИА «ПензаИнформ» 

Шаг за шагом праздник приходит в Пензу. С каждым днем на улицах появляются различные украшения, с помощью которых жителям и гостям нашего города создают новогоднее настроение.

Мясников Георг Васильевич. из "ДНЕВНИКА СЕКРЕТАРЯ ОБКОМА", Пенза ч1

Jlm-taurus.livejournal.com 

21 февраля 1969. […]. Положение в торговле (товарно-денежные отношения, которые меня давно беспокоят! все туже и туже натягиваются) . Народ потащил макароны, крупу. Скоро очередь дойдет до хлеба. Увеличилось потребление подсолнечного масла. Не отоваривается рыба, плохо с мясом, и нет просветов. Конечно, [я] плохой пророк, но едва ли ошибусь: 1969 г. (а не 1968 г.) будет «високосным», окончится экономической «чепухой». Тяжело! Трудно сказать, насколько готов народ перенести это. Какой выход? По-моему... Читать дальше...

Воспитанница мокшанского интерната заступилась за уволенного директора

«ФАН» (Riafan.ru) 

Воспитанница Мокшанского детского дома-интерната для умственно отсталых детей, призер Всемирных зимних пре-игр Специальной Олимпиады 2020 года в Эстерсунде Дарья Шкребина выступила в поддержку скандально уволенного директора интерната Заура Иванова.



Большинство заболевших COVID-19 пензенцев моложе 40 лет

ИА «ПензаИнформ» 

Новый антирекорд в масштабах региона: по данным оперативного штаба, за сутки новая коронавирусная инфекция выявлена у 181 пациента. Такого количества заразившихся COVID-19 в Пензенской области не регистрировалось с начала пандемии.

Хрусталь в стальной оправе

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Производителям товаров для инвалидов читать до конца. Тем, у кого депрессия, — тоже.

В Пензе состоится семинар для представителей индустрии красоты

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Фонд поддержки предпринимательства Пензенской области совместно с региональным минэкономики проводит семинар «Предпринимательство на основе самозанятости (для индустрии красоты)». Он состоится 8 декабря.

Жилкомплекс в лицах. Инженер ПТО Ирина Сергеева

Новости из Королёва 

Вот уже три с половиной года в нашей компании работает инженер производственно-технического отдела Сергеева Ирина Александровна.
Ирине 24 года, родилась она в городе Пенза. Закончив Пензенский университет архитектуры и строительства,  переехала в город Королёв и пришла работать к нам в компанию. Первое время коллеги во всём поддерживали Ирину, что помогло ей быстро влиться в коллектив. Отдел дружный, в нём принята взаимовыручка, всему научат и подскажут.
Природную настойчивость, стремление к освоению знаний и саморазвитию... Читать дальше...

Просматривали в Пензе 05.12.2020

Спорт в Пензенской области
Пензенская область

В Пензе состоялось открытие IX областного юношеского турнира по самбо "Победа"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Пензенской области выявлено два факта незаконной рубки деревьев





Путин в Пензенской области
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи



Пенза

В Пензенской области поймали мужчину, который рыбачил во время нереста

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net