Главные новости Пензы
Пенза
Декабрь
2020

Новости Пензы за 21.12.2020

Губернатор Пензенской области вошел в состав обновленного Государственного совета

«Вести» 

В состав обновленного Государственного Совета Российской Федерации вошел губернатор Пензенской области. При Госсовете, который возглавит глава государства, будет работать 18 комиссий по разным направлениям социально-экономического развития страны.

Ретро-портрет в камилавке

Foto-history.livejournal.com 

Точный год не знаю, может, начало 1920-х, а может и конец, Пензенская область; семейный альбом, семейный архив



В Пензе пандемия повлияла на рост числа браков

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензе в период самоизоляции, вызванной коронавирусом, сократилось число браков, но оно выросло сразу после отмены этих ограничений. Такие выводы следуют из официальных данных Пензастата.

В Пензенской области инфляция оказалась выше, чем в ПФО

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензенской области по итогам ноября инфляция составила 5,3%. Она выросла по сравнению с октябрем, по итогам которого была в пределах 4,5% и оказалась выше среднего показателя по ПФО и даже по России – 4,8% и 4,4% соответственно.

О, спорт! Ты где? Почему олимпийских надежд из Пензы становится меньше

АиФ Пенза 

В начале декабря был опубликован официальный список пензенских спортсменов, которые претендуют на участие в Олимпийских играх. Однако перечень имен вызывает вопросы: «коренных пензяков» среди них мало, а вот «варягов» много.

В Пензе состоялся турнир по засечному бою

Penz-obl.ru 

Турнир по необычному виду спорта среди детей прошел в Пензе. Суть этого боя состоит в том, чтобы выстоять одному среди нескольких соперников на площадке. Этот вид борьбы прививает много качеств участнику. Победителями являются все участники соревнований. Не очень легко выстоять на ногах весь бой. Такой вид единоборств дает возможность одному участнику быть нападающим и защитником. […]



Такого ещё не было. Россия показала, на что способна

Блог МТ «Последние новости» 

Ответственно заявляем – за 8 лет существования нашего проекта ещё не было такой недели, как минувшая, когда Россия так широко представила свой технологический потенциал. Сразу несколько самых ожидаемых событий года случилось почти одновременно – о них и не только в сегодняшнем выпуске.

Читать дальше...

Необычный набор: пензенец вынес из магазина пять каталок колбасы и пену для бритья

«Вести» 

В Пензе злоумышленник похитил из магазина гель для бритья, три пены для бритья, пять батонов колбасы. Сумма похищенного оценена в 4 тысячи  520 рублей. По факту грабежа проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В честь строителей линии обороны изготовят медаль, снимут фильм и воздвигнут мемориал

«Советская Чувашия» 

Листая календарь Года Сурского рубежа Наступающий 2021 год пройдет в Чувашии под знаком важного в истории республики события — 80-летия с начала строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Но уже в этом году велась большая к нему подготовка. В нее включились и органы власти республики, и Государственный исторический архив Чувашии, и общественные объединения, учреждения культуры […]

За год пензенские поисковые отряды нашли более 250 человек

«Федеральное агентство новостей №1» 

За 2020 год добровольцами поискового отряда «Лиза Алерт» Пензенской области было обнаружено и спасено более 250 человек! Соответствующей информацией с ФАН поделился региональный координатор отряда Илья Самсонов.

Читать дальше...

Минздрав: за девять месяцев 2020 года снизилась доля выявленных на ранних стадиях ЗНО

Vademec.ru 

За девять месяцев 2020 года, по данным оперативного мониторинга Минздрава РФ, доля злокачественных новообразований (ЗНО), выявленных на ранних стадиях, составила 56,4% при плановом значении на 2020 год в 59%. Отставание от целевых показателей федпроекта «Борьба с онкологическими заболеваниями», по словам главного внештатного онколога ведомства Андрея Каприна, обусловлено пандемией COVID-19, которая «внесла свои коррективы».

Топ-5 самых нелепых памятников России

«Федеральное агентство новостей №1» 

Самые скандальные памятники России – в материале ФАН.

Необычный памятник Аленке в Нововоронеже демонтировали спустя три дня после установки. Местные жители попросили «не позорить город этим уродством» и убрать скульптуру. Нашлись и те, кто оценил нестандартный подход художника и попросил сохранить арт-объект. Споры вокруг эксцентричных скульптур в России разгораются с завидной регулярностью. Самые скандальные памятники России — в материале ФАН.

Памятник Аленке открыли в честь 250-летия села Новая Аленовка. Читать дальше...

Житель Пачелмского района отработает 300 часов за угрозу убийством 83-летней матери

«Вести» 

За нанесение побоев и угрозу убийством своей 83-летней матери мужчину приговорили к 300 часам работ. Вину в содеянном мужчина признал. Приговор, вынесенный судом, не вступил в законную силу.

Просматривали в Пензе 21.12.2020

Спорт в Пензенской области
Пензенская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Земетчинском районе нашли следы медведя





Путин в Пензенской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Пенза

В Пензе состоялось открытие IX областного юношеского турнира по самбо "Победа"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net