Главные новости Пензы
Пенза
Декабрь
2020

Новости Пензы за 01.12.2020

Пензенские танцоры привезли домой награды престижного конкурса

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Танцоры из Пензы вернулись в родной город с наградами со всероссийского чемпионата и первенства по фитнес-аэробике и престижного конкурса «Russia Hip-Hop Dance Championship». Ребята заняли второе и третье места. А ведь конкуренция на обоих чемпионатах была огромная - участвовали несколько сотен артистов со всей страны.

Пензенские танцоры привезли домой награды престижного конкурса

Блог сайта «Спутник» 

Танцоры из Пензы вернулись в родной город с наградами со всероссийского чемпионата и первенства по фитнес-аэробике и престижного конкурса «Russia Hip-Hop Dance Championship». Ребята заняли второе и третье места. А ведь конкуренция на обоих чемпионатах была огромная - участвовали несколько сотен артистов со всей страны. Зажигательное выступление наших танцоров не оставило равнодушными судей одного из самых престижных чемпионатов HIP-HOP INTERNATHION. Ребята выступали в новой номинации Mini Crew. Читать дальше...

34 ледовые площадки будут открыты в Пензе

Penz-obl.ru 

В зимний период в городе планируется открыть 32 катка и 2 хоккейные площадки. Такое решение было принято на обсуждении темы досуга горожан в мэрии. Любители хоккея смогут провести свои игры на площадке на улице Ботанической перед стадионом аграрного университета и на стадионе “Локомотив” на улице Стрельбищенской. Заливать катки начали в микрорайонах Тепличный и Заря, на улице […]



Директора Мокшанского детского дома уволили после жалоб воспитанников на насилие

«Сноб» 

Директора Мокшанского детского дома уволили после жалоб воспитанников на насилие, сообщила пресс-служба Министерства труда Пензенской области. Ранее этого потребовал губернатор региона Иван Белозерцев

Погибший на производстве пензенец недавно вышел на пенсию

«Федеральное агентство новостей №1» 

Скончавшийся на «Пензтяжпромарматуре» 62-летний пензенец незадолго до гибели вышел на пенсию. Об этом корреспонденту ФАН сообщил работник этого же предприятия — очевидец трагедии.

Читать дальше...

Жалобы воспитанников Мокшанского дома-интерната рассмотрит Следственный комитет

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Жалобы воспитанников Мокшанского детского дома интерната на директора учреждения, который, по их словам, вел себя по отношению к ним агрессивно, теперь рассматривают в Следственном комитете. Напомним, о непростой ситуации стало известно накануне.

Пензенцам показали картины из Третьяковской галереи

ИА «ПензаИнформ» 

Впервые в истории в залах картинной галереи имени Савицкого выставлены полотна, привезенные из знаменитой Третьяковки. Две работы из богатейшего собрания живописи знаменитого на весь мир московского музея доставили в Пензу по обмену. Прежде было наоборот, а теперь получилось равноправное творческое партнерство.

Волгоградский пловец Михаил Лымарь выиграл золото первенства России

Vpravda.ru 

Золотую медаль в первый день юношеского первенства России по плаванию, которое стартовало в бассейне стадиона водных видов спорта Саранска, завоевал 16-летний волгоградец Михаил Лымарь. Он быстрее всех промчался в финале 100 метров на спине – 56,53.

Читать дальше...



В Пензе почтили память советского маршала Георгия Жукова

ИА «ПензаИнформ» 

О существовании бронзового бюста на окраине города мало кто знает, но 1 декабря к нему особое внимание. В небольшом сквере на улице Аустрина собрались те, кто чтит память великого советского военачальника Георгия Константиновича Жукова.

Силуанов: социальные обязательства регионов будут профинансированы

Блог сайта «Спутник» 

Завершение финансового года и обеспечение сбалансированности бюджетов регионов обсудили Министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов и первый заместитель Министра Леонид Горнин с губернаторами и представителями российских субъектов во вторник, 1 декабря. Контролировать ситуацию с исполнением обязательств регионов поручил Президент Владимир Путин. «Министерство финансов активно взаимодействует с регионами, - подчеркнул Антон Силуанов. - Должны быть полностью профинансированы текущие социальные обязательства... Читать дальше...

01.12.2020 19:06 : В Пензенской области возбудили уголовное дело в отношении директора дома-интерната для детей с особенностями развития

«Эхо Москвы» 

В Пензенской области возбудили уголовное дело в отношении директора детского дома-интерната Заура Иванова после видеообращения воспитанников Мокшанского детского дома-интерната для детей с особенностями развития. В видеообращении дети жалуются на оскорбления со стороны директора.
Видеообращение направили детскому омбудсмену Анне Кузнецовой и сенатору от Пензенской области Марии Львовой-Беловой.

В честь праздника город посетила легенда пензенского хоккея

ИА «ПензаИнформ» 

Легенда пензенского хоккея Владимир Лохматов, блиставший на льду в 70-х годах прошлого века и воспитавший не одного талантливого спортсмена, в том числе и олимпийского чемпиона Сергея Андронова, внимательно осмотрел обновленный стенд, посвященный любимой игре миллионов. Вернее, ее развитию в Пензенском регионе.

Обмануть судебного пристава не удастся

ФССП России 

pВ Пензенском районном отделе судебных приставов УФССП России по Пензенской области судебным приставам надлежало в зыска ть задолженност ь по алиментам с гражданина Ю. в сумме 67 тыс яч руб лей. Порядочный отец недолго смог скрыва ть ся от приставов, положенных выплат и даже собственного ребенка. В один из дней в отдел приехала вторая супруга должника, уточнить о своих долгах и, как сумел увидеть судебный пр ис тав, приехала на машине, которая принадлежала ее супругу. Н едолгой была беседа о долге ребенку. Читать дальше...

В Пензе прокомментировали появление котлована рядом с кладбищем

ИА «ПензаИнформ» 

Четкая грань разделила миры мертвых и живых. Последние причастны к образованию котлована вдоль Терновского кладбища - раскопали участок между дорогой Пенза - Шемышейка и захоронениями.

В Пензе состоялась презентация работ из собрания Третьяковской галереи

«PenzaNews» 

Презентация двух работ из собрания Третьяковской галереи — «Натюрморт с искусственными цветами» Александра Куприна и «Натюрморт с зеленой бутылкой» Василия Рождественского — состоялась в пензенской картинной галереи имени К.А. Савицкого во вторник, 1 декабря.

В Пензе возбуждено уголовное дело по факту смерти работника общества с ограниченной ответственностью на производстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Октябрьскому району города Пензы следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области возбуждено уголовное делопо факту смерти работника общества с ограниченной ответственностью на производстве по ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Просматривали в Пензе 01.12.2020

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Пенза принимает третий этап Кубка России по BMX


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Пензенской области начали фиксировать лесные пожары





Путин в Пензенской области
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Пензенской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Наташа Королева своим видом доказала: в 50 лет жизнь только начинается



Пенза

Пензячка перед Пасхой сделала алтарь из картона для храма

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net