Главные новости Пензы
Пенза
Декабрь
2020

Новости Пензы за 11.12.2020

Струнный квартет из Пензы представил концертную программу «Бетховен и Чайковский»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

«Бетховен и Чайковский» - так называлась вечерняя концертная программа, с которой в органном зале областной филармонии выступил известный пензенский струнный квартет «Премьера». Название говорит само за себя, зрители услышали произведения, созданные двумя этими великими композиторами.

Детсад на прогулке

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Герман Жаков (Пенза, 1937-2011)
«Радищево. Детсад на прогулке»
1980 г.



В Пензе вновь подорожал бензин. Мониторинг

Блог сайта «Спутник» 

ИА «Пенза-Пресс» продолжает отслеживать стоимость топлива в областном центре. Журналисты выяснили, как изменились цены за ноябрь. Мы отразили в инфографике изменение стоимости бензина и дизельного топлива за прошедший месяц. Напомним, в октябре в областном центре было зафиксировано только подорожание дизельного топлива. При этом бензин марки АИ-92, наоборот, подешевел, а АИ-95 не изменился в цене. В ноябре же дороже стали и обе марки бензина, и дизельное топливо. Цена АИ-92 выросла на 33 копейки, АИ-95 — на 7 копеек. Читать дальше...



Праздничная программа в Пензе утверждена 

Penz-obl.ru 

Городская администрация утвердила план мероприятий новогодних праздников. В связи с эпидемиологической обстановкой в этом году они существенно отличаются от традиционных празднований. В городском драмтеатре будет премьера спектакля “Двенадцать месяцев". Праздничная программа пройдет в музее И.Н. Ульянова. Ежедневно на площади Ленина будет работать приемная Деда Мороза, где юные горожане смогут пообщаться с главным героем праздника. В саму […]

2010 • Регулярные соревнования «Emerald Ice» 18-21 февраля 2021 г.

KidsHockey.ru 

«Emerald Ice» приглашает принять участие в Регулярных соревнованиях «Emerald Ice» среди команд младших юношей 2010 г.р., которые состоятся с 18.02.2021 по 21.02.2021 г.

Соревнование пройдет на Ледовой Арене «Emerald Ice» (Нижегородская обл. Городецкий р-он, Федуринская с/с, СОЛ «Надежда»)

На соревновании ведется видеотрансляция в режиме онлайн (Качество 1080, ссылки на трансляцию будут на YouTube канале Хоккейный турнир Emerald Cup, ВКонтакте Ледовая Арена и здесь).

Состав участников соревнования 8 команд. Читать дальше...

Регулярные соревнования «Emerald Ice» 18-21 февраля 2021 г.

Детский и юношеский хоккей России 

«Emerald Ice» приглашает принять участие в Регулярных соревнованиях «Emerald Ice» среди команд младших юношей 2010 г.р., которые состоятся с 18.02.2021 по 21.02.2021 г.

Соревнование пройдет на Ледовой Арене «Emerald Ice» (Нижегородская обл. Городецкий р-он, Федуринская с/с, СОЛ «Надежда»)

На соревновании ведется видеотрансляция в режиме онлайн (Качество 1080, ссылки на трансляцию будут на YouTube канале Хоккейный турнир Emerald Cup, ВКонтакте Ледовая Арена и здесь).

Состав участников соревнования 8 команд. Читать дальше...

В Пензе отметили лучшие школьные музеи региона

ИА «ПензаИнформ» 

Хранители великой славы - заведующие музеями образовательных организаций. Руководство областной станции юных туристов имени Татьяны Мартыненко подвело итоги смотра конкурса, который проводился в течение трех месяцев на территории региона.

В Пензе суд назначил депутату 160 часов обязательных работ за организацию пикетов против повышения цен на проезд

«7x7» 

Депутата обвинили в повторном нарушении порядка проведения публичного мероприятия (часть 8 статьи 20.2 КоАП). По мнению участников акции против роста цен на проезд, это была серия од…

Вандалы тщетно пытались сжечь луганчанам новогоднюю ёлку

Блог сайта «smi.today» 

Ночью с 10 на 11 декабря в Луганске неизвестные попытались поджечь новогоднюю ель, установленную в парке имени Горького, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня» со ссылкой на администрацию города. Злоумышленники принесли мусор и подожгли его под металлическим каркасом ели. К счастью, огонь не перекинулся на дерево, ель практически не пострадала. «Однако такие вопиющие случаи далеко не единственные. Накануне праздников учащаются случаи спиливания верхушек елей и ветвей деревьев хвойных пород... Читать дальше...

В Пензе встретились ветераны боевых действий на Северном Кавказе

ИА «ПензаИнформ» 

У мемориала «Во славу русского оружия» собрались те, для кого Северный Кавказ - не красоты природы и чистый горный воздух, а боль и смерть. Солдаты вспоминали события 26-летней давности.

Пензячка получила национальную премию в номинации «Спорт для всех»

ИА «ПензаИнформ» 

Председатель физкультурно-оздоровительного комплекса «Урожай» Кондракова Татьяна стала обладателем национальной премии в номинации «Спорт для всех». Впервые в истории призовая статуэтка приехала в Пензу.

В Пензенской области скончались еще два человека с ковидом

Sputnik.ru (происшествия) 

Скончался мужчина 1962 года рождения, причиной смерти стала коронавирусная инфекция, осложнение - субтотальная пневмония. Также стало известно о смерти женщины 1930 года рождения. Причина смерти - коронавирусная инфекция, осложнение - субтотальная пневмония. У обоих скончавшихся были сопутствующие заболевания.

Больше 10 осложнений: озвучены данные о новых погибших из-за коронавируса пензенцах

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

Сегодня появилась информация об ушедших из жизни из-за COVID-19 жителях Пензенской области. Её сообщила пресс-секретарь губернатора Дина Черемушкина.

Читать дальше...

Просматривали в Пензе 11.12.2020

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Пенза принимает третий этап Кубка России по BMX


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Пензенской области начали фиксировать лесные пожары





Путин в Пензенской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Пенза

В Пензе восстановленные после земляных работ дороги будет проверять минстрой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net