Главные новости Пензы
Пенза
Декабрь
2020

Новости Пензы за 03.12.2020

Мэр Пензы заявил о необходимости благоустройства тропы здоровья

«PenzaNews» 

Тропа здоровья, которая ведет от центрального парка культуры и отдыха имени В.Г. Белинского в направлении улиц Захарова и Кураева в Пензе, нуждается в благоустройстве. Об этом заявил глава администрации города Андрей Лузгин.

Сотрудники полиции из Пензы приняли участие в акции «Донор в погонах»

Блог сайта «Спутник» 

Пензенские сотрудники полиции 3 декабря приняли участие в ежегодной акции «Донор в погонах». Более 70 человек из разных подразделений пришли к зданию регионального управления МВД, где расположился мобильный пункт забора крови. «Первая задача, которая стоит перед сотрудниками органов внутренних дел - оказать помощь людям. Сегодня, сдавая кровь, мы делаем еще один шаг к решению этой проблемы, мы стали ближе к такой помощи. Мы понимаем, что кровь - это единственный компонент, который на сегодняшний день еще не нашел искусственных заменителей»... Читать дальше...

Сотрудники полиции из Пензы приняли участие в акции «Донор в погонах»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Пензенские сотрудники полиции 3 декабря приняли участие в ежегодной акции «Донор в погонах». Более 70 человек из разных подразделений пришли к зданию регионального управления МВД, где расположился мобильный пункт забора крови.



Андрей Лузгин представил планы по развитию лыжного стадиона «Снежинка»

«PenzaNews» 

Глава администрации Пензы Андрей Лузгин представил планы по развитию лыжного стадиона «Снежинка» в ходе презентации проектов благоустройства, состоявшейся в правительстве области в четверг, 3 декабря.

В Пензе земельные участки у цирка планируется изъять для муниципальных нужд

«PenzaNews» 

Несколько домов и земельных участков вблизи строящегося цирка в Пензе планируется изъять для муниципальных нужд. Об этом сообщил глава администрации города Андрей Лузгин в ходе презентации проектов благоустройства, состоявшейся в правительстве области в четверг, 3 декабря.

Глав регионов России призвали объявить 31 декабря выходным

«VSESMI.RU» 

Член Общественной палаты, глава "Трезвой России" Султан Хамзаев попросил глав регионов лично объявить 31 декабря выходным днем, пишет РИА Новости со ссылкой на копию соответствующего письма на адреса губернаторов. Соответствующие письма были отправлены на адреса губернаторов, передает РИА «Новости». В Курской области день 31 декабря в этом году объявлен нерабочим для бюджетников. Так тому и быть!», — заявил Владимиров. Хамзаев напомнил, что в минувшем году инициативу поддержали более 15 регионов... Читать дальше...



В Пензе у «Первопоселенца» планируется обустроить место для прогулок

«PenzaNews» 

Новое место для прогулок планируется создать вблизи памятника «Первопоселенец» в Пензе благодаря переустройству лестницы, ведущей к Спасо-Преображенскому мужскому монастырю. Об этом сообщил глава администрации города Андрей Лузгин.

В 2021 году благоустроят территорию у детского центра «Спутник» на Западной поляне

«PenzaNews» 

Территория у детско-юношеского центра «Спутник» на Западной поляне Пензы будет благоустроена в 2021 году. Об этом сообщил глава администрации города Андрей Лузгин в ходе круглого стола, состоявшегося в правительстве региона в четверг, 3 декабря.

В Пензе сделают новую подсветку пешеходных переходов

Penz-obl.ru 

С наступлением зимнего периода, когда световой день стал короче, возникла необходимость в дополнительном освещении. Этот вопрос был обсужден в мэрии Пензы. Было решено сделать более яркими пешеходные переходы. В целях предотвращения ДТП эти объекты попали первыми в обслуживание. Специалисты Департамента ЖКХ установили новые светодиодные лампы на шести пешеходных переходах: по улицам Тарханова,3, Тарханова,7, Карпинского,88, Карпинского,129, […]

В Пензе на частной земле у драмтеатра планируется открыть летнее кафе

«PenzaNews» 

Летнее кафе планируется открыть на улице Московской в Пензе вблизи областного драматического театра имени А.В. Луначарского на земельном участке, находящемся в частной собственности. Об этом сообщил глава администрации города Андрей Лузгин.

Поселок в Пензенском районе обзавелся новым фельдшерско-акушерским пунктом

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Специалисты настоятельно рекомендуют при появлении недомогания сразу же обращаться к врачам. Самолечение чревато серьезными осложнениями. Однако не всегда люди могут быстро добраться до медицинского учреждения. Так, например, до недавних пор было в поселке Кривозеровка Пензенского района. Но теперь все изменилось.

Марат Каскеев представил проект благоустройства верхней части улицы Московской в Пензе

«PenzaNews» 

Генеральный директор ООО «Архитектурное бюро «Март» Марат Каскеев представил проект благоустройства верхней части улицы Московской в Пензе, где планируется организовать пешеходную прогулочную зону.

В Пензе на комсомольца составили второй протокол после одиночных пикетов против цензуры

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Пензе в 4-м отделе полиции 27 ноября на местного активиста Ленинского комсомола Александра Ермакова составили протокол по статье о нарушении «режима самоизоляции» (ст. 20.6.1 КоАП). Об этом сообщает издание «7×7» со ссылкой на активиста. 23 октября комсомольцы провели несколько одиночных пикетов против цензуры и запрета двух песен группы «Электрические партизаны». Пикеты проходили у зданий ведомств, которые, по мнению активистов, причастны к цензуре. Так, сам Ермаков стоял у здания областной прокуратуры с плакатом «Свобода! Читать дальше...

Кубок ПФО среди студенческих любительских хоккейных команд завершился в Казани

РИА «Время Н» 

II Кубок Приволжского федерального округа среди студенческих любительских хоккейных команд завершился в Казани 3 декабря, об этом сообщает пресс-служба полпредства. За победу боролись 7 команд из республик Удмуртия и Татарстан, а также Кировской, Нижегородской, Пензенской и Саратовской областей. По результатам соревнований Кубок Приволжского федерального округа среди студенческих любительских хоккейных команд первое место завоевала команда Пензенской области, обыграв команду Казанского федерального... Читать дальше...

В Пензе до конца января подготовят предложения о размещении фонтанов на набережной

«PenzaNews» 

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поручил главе администрации Пензы Андрею Лузгину представить предложения о размещении фонтанов на набережной реки Суры до конца января.

Просматривали в Пензе 03.12.2020

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Пензенской области начали фиксировать лесные пожары





Путин в Пензенской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Пенза

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net