Главные новости Пензы
Пенза
Декабрь
2020

Новости Пензы за 20.12.2020

В Пензенской области открыта новая электроподстанция 110/10 кВ "Кривошеевка"

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © stolica58.ru

17 августа состоялась церемония открытия новой электроподстанции 110/10 кВ в селе Кривошеевка Нижнеломовского района Пензенской области.

Станция была построена для обеспечения электроэнергией завода по глубокой переработке индейки. По итогу в строительство электроподстанции было инвестировано более 276 млн рублей. Значительная часть оборудования гп подстанции течественного проихводства, в том числе российской компании НПП «Экра».

На подстанции установлено вторичное оборудование... Читать дальше...



Как выбрать елку?

АиФ Пенза 

Как не ошибиться при выборе новогодней елки? На какие параметры нужно обращать внимание, чтобы она простояла до конца праздников?

Читать дальше...

Как складываются судьбы бывших КВНщиков?

АиФ Пенза 

Слышал, что в Пензе один из высоких постов - Центр управления регионом - возглавил бывший участник КВН Антон Карпушкин, игравший за команду «СУРА» в Высшей лиге. А часто ли это встречается в России?

Читать дальше...

Правда ли, что в микрорайоне Заря объявили режим ЧС?

АиФ Пенза 

В микрорайоне Заря объявили режим ЧС в домах. С чем он связан?

Ж. Инаев, Пенза

На сайте администрации города Пензы опубликованы документы, согласно которым в микрорайоне Заря вводится режим чрезвычайной ситуации. Бумаги подписаны мэром Андреем Лузгиным.

Режим функционирования «чрезвычайная ситуация» введен с 4 декабря до принятия специального решения «в связи с неравномерным осадком фундамента и потенциальной угрозой возникновения аварийной ситуации» в многоквартирных жилых домах № 111 и 114 на улице Новоселов. Читать дальше...



В Пензенской области открыта ветеринарно-диагностическая лаборатория компании «Дамате»

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © pnzreg.ru

17 августа 2020 года в Пензенской области открыта ветеринарно-диагностическая лаборатория «Дамате» .

Новая лаборатория предназначена для контроля качества выпускаемых товаров продовольственной группы, производственной среды, а также проверки используемого сырья. Объект рассчитан на проведение порядка одного миллиона исследований в год. В штат зачислено 12 сотрудников. Стоимость объекта 100 млн рублей.

На основе полученных данных специалисты смогут мониторить и анализировать эпизоотическую ситуацию... Читать дальше...

Осквернивших Вечный огонь школьниц пригласят в лагеря РВИО «Страна героев»

«Известия» 

Исполнительный директор Российского военно-исторического общества (РВИО) «Страна героев» Виталий Мартынюк выразил уверенность в том, что осквернивших Вечный огонь в Пензе и в Санкт-Петербурге школьниц следует пригласить на смены в лагерях организации.

Школьницам, осквернившим Вечный огонь в Пензе и Петербурге, расскажут о ценности этих святынь в военно-исторических лагерях РВИО

Блог сайта «Российское Военно-историческое общество» 

Школьницы из Пензы и Санкт-Петербурга, осквернившие Вечный огонь в своих городах, будут приглашены в военно-исторические лагеря РВИО «Страна героев». Как отметил Исполнительный директор Российского военно-исторического общества Виталий Мартынюк, им расскажут о мужестве советского народа в годы войны и важности сохранения памяти о защитниках Родины.  - Не буду давать моральных оценок поведению школьниц, как в Пензе, так и Санкт-Петербурге. Для всех очевидно, что в нашей стране такие действия вызывают отторжение... Читать дальше...

Подмосковные боксеры завоевали 5 медалей на всероссийских соревнованиях

Mosreg.ru 

На территории спортивно-физкультурного клуба «Трудовые Резервы» в Москве состоялись всероссийские соревнования класса «А» памяти Заслуженного мастера спорта СССР, девятикратного чемпиона СССР Николая Федоровича Королева и памяти боксеров-бойцов спецназа, на которых подмосковные спортсмены завоевали 5 медалей, сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Забытие преступления: чехословацкий корпус в годы Гражданской войны

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Корректировка исторических событий в современном мире, стала делом обыденным и привычным. Многие страны, неудовлетворенные своим прошлым и "подвигами" дедов-прадедов, сейчас пытаются переписать и отретушировать дела минувших дней. С легкой руки сети "Институтов памяти", имеющей свои филиалы в большинстве стран Центральной и Восточной Европы, некогда убийцы и предатели превращаются в национальных героев. Стираются темные пятна их биографий. Вырезаются целые исторические фрагменты. В людские умы настырно вбивается мысль об ужасном... Читать дальше...

Просматривали в Пензе 20.12.2020

Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Пенза принимает третий этап Кубка России по BMX


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Пензенской области ликвидированы лесные пожары на площади 2,6 га





Путин в Пензенской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Пенза

В Пензе состоялось открытие IX областного юношеского турнира по самбо "Победа"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net