Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Март
2023

Новости Орла за 22.03.2023

Орловских депутатов вызвали на допрос в Следственное управление по делу МУП «ТТП»

Блог сайта «Орелтаймс» 

Председатель Орловского горсовета Василий Новиков получил из СУ СК РФ по Орловской области письмо, в котором старший следователь второго отдела по расследованию особо важных дел Надежда Кибалина попросила его обеспечить явку 3-х депутатов на допрос по делу МУП «ТТП». Об этом пишет «Орловская среда». 

Читать дальше...



В Орловской области водителя КамАЗа осудили за сбитого велосипедиста

Орелград 

Мужчина, управлявший двухколесным транспортом, серьезно пострадал. Как установил Верховский районный суд, в июле прошлого года 57-летний житель Новодеревеньковского района двигался за рулем КамАЗа, когда допустил столкновение с велосипедом. По вине водителя грузовика пострадал мужчина. Он получил травмы, причинившие тяжкий вред здоровью. На суде водитель полностью признал свою вину. Его приговорили к ограничению свободы на полтора […]

На заседании Орловского кластера ГЛОНАСС представили роботизированный трактор-сапёр

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Это совместная разработка резидента кластера - компании «Фарватер» и Чувашского университета. Робот разработан на базе трактора «Уралец». Он управляется дистанционно и изначально его задача была косить траву, и тушить огонь на земле. Теперь же специалисты научили машину обезвреживать противопехотные мины. В ноябре прошлого года трактор-сапёр прошел испытания на полигоне Министерства обороны. Сейчас машина проходит стадию доработки.



23 марта врачи из Орла проведут прием в ЦРБ в Шаблыкино

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

В выездную бригаду которая сформирована из врачей Орловской областной клинической больницы, войдут неврологи и кардиологи. Они проведут прием пациентов со сложными случаями. Областные медики проведут осмотр, дадут свои рекомендации, а кого-то, возможно, направят в Орел для более детального обследования. На подобном выездном приеме, который прошел неделю назад в Новосильской ЦРБ, было осмотрено и проконсультировано 70 человек. В этом году это будет уже четвертый выезд врачей. Бригады формируются «по потребностям» района... Читать дальше...

Жители многоквартирного дома в Орле два года сидят без горячей воды вопреки постановлению мэра

Блог сайта «Орелтаймс» 

Вот уже почти два года жители многоквартирного дома по улице Гуртьева, 14 вынуждены жить без горячей воды. Проблему обсудили на очередном заседании комитета по ЖКХ орловского горсовета.

Читать дальше...

Вильфанд сообщил об осложнении ситуации с половодьем в 12 регионах России

ТАСС 

По словам научного руководителя Гидрометцентра России, в Ульяновской, Самарской, Орловской, Липецкой, Тамбовской, Тульской, Московской, Рязанской, Курской областях, Мордовии, Чувашии и Татарстане растет уровень воды в реках, местами в этих регионах затоплены поймы

В Орле изменят требования к размещению рекламных конструкций

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

ему рассмотрели сегодня на заседании комитета по ЖКХ горсовета Орла. Среди новых требований: серый цвет для окраски металлических элементов и единые требования о заглублении конструкции. Определены типы и виды рекламных конструкций, размеры информационных полей, количество сторон, технологии смены изображений и наличие подсветки. В документе прописали сроки устранения повреждений элементов рекламных конструкций. И запреты на размещение рекламных конструкций на ограждениях и размещение рекламы в виде надписей и рисунков на фасадах зданий... Читать дальше...

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» протестируют новую систему автоматизированного управления наружным освещением

«Орёлэнерго» (Филиал ПАО «МРСК Центра») 

В филиале «Россети Центр» – «Белгородэнерго» на базе городского диспетчерского пункта Белгородских электрических сетей состоялась презентация новейшей разработки Курского юго-западного государственного университета – новой системы автоматизированного управления наружным освещением (АСУНО).

Читать дальше...

Житель Новодеревеньковского района осужден за совершение ДТП, в котором пострадал велосипедист

Прокуратура РФ 

Верховский районный суд Орловской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 57- летнего жителя Новодеревеньковского района. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





В Орловском регионе создадут рабочую группу по раскрытию потенциала «Полесья»

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Сегодня первый заместитель губернатора Владимир ивановский провел совещание. Там рассмотрели туристический потенциал национального парка. В концепции развития туризма рассматривают и само "Орловское Полесье» и прилегающие территории. Работа ведется по поручению губернатора области Андрея Клычкова.

Директор орловской Спецавтобазы усомнился, что приют для бездомных животных сдадут в мае

Блог сайта «Орелтаймс» 

Строительство приюта для бездомных животных в Орле обсудили сразу на двух комитетах – облсовета и горсовета. На обоих заседаниях было заявлено, что подрядчик работает очень медленно и скорой сдачи объекта ждать не стоит.

Читать дальше...

Житель Малоархангельского района Орловской области обвиняется в причинении смерти знакомому

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СК России по Орловской области расследуется уголовное дело по факту смерти 47-летнего жителя деревни Малая Плота Малоархангельского района области, по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть).

В этом году в Орле для сирот приобретут 66 квартир

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

В 2023 году в Орле для детей-сирот запланирована покупка 66 квартир, сообщила 22марта на заседании профильного комитета горсовета Орла представитель «Жилищного управления г. Орла» Ольга Садовникова.

Данные по половодью в Орловской области: от воды освободились два низководных моста и все приусадебные участки

МЧС России 

По состоянию на 22 марта, на территории Орловской области остаются подтопленными три низководных моста в Залегощенском и Мценском районах. За прошедшие сутки от воды освободились два низководных моста и все остававшиеся подтопленными приусадебные участки.

Просматривали в Орле 22.03.2023

Спорт в Орловской области
Орловская область

В Орловской области назвали «проекты года»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

Более 400 исследований продуктов на радиацию провели в Орловской области в 2023 году





Путин в Орловской области
Орловская область

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Орловской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Орёл

«Крылья Орла» будут работать по графику

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net