Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Март
2023

Новости Орла за 04.03.2023

В развитие транспортной системы Орловской области будет вложено свыше 63 млрд рублей

Блог сайта «Орелтаймс» 

Региональное правительство утвердило параметры госпрограммы «Развитие транспортной системы в Орловской области» на 2022-2027 годы». Всего на её реализацию предусмотрено 63,5 млрд рублей.

Читать дальше...

Футбольный манеж в Орле сдадут в октябре этого года

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Сегодня строители рассказали и показали губернатору как идут работы. Это большая спортивная стройка, стоимостью больше 600 млн. рублей. Спортивный зал размером 56 на 72 метра. Кстати, именно здесь укладывают фермы длиной в 54 метра. Такие конструкции еще не использовали в нашем регионе. А еще будет четырехэтажное административное здание. Футбольный манеж станет базой Академии Футбола имени Семина. Здесь будут растить будущих профессиональных футболистов.



В день памяти великомученика Феодора Тирона и святителя Ермогена Архипастырь совершил Литургию в Успенском (Михаило-Архангельском) соборе Орла

Orel-eparhia.ru 

4 марта, в день памяти великомученика Феодора Тирона и святителя Ермогена, Патриарха Московского и всея России, чудотворца, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Божественную литургию в Успенском (Михаило-Архангельском) соборе Орла.

Орловец попал под суд после прогулки на пруд

Орелград 

На берегу водоема мужчина собрал урожай растения, которое трогать не стоило. В Орловской области рассмотрено очередное уголовное дело о незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотического средства в крупном размере. Подробности сообщила пресс-служба Глазуновского районного суда. Обвинение было предъявлено местному жителю. Дело на него завели после того, как в октябре 2022 года мужчина сходил […]

«Пенсионеры что, хуже собак?!»: орловцы удивились стоимости строительства приюта для бездомных животных

Блог сайта «Орелтаймс» 

Разговоры о строительстве приюта для бездомных животных в Орле идут уже который год. Ранее предполагалось, что он будет открыт уже в 2022 году, но не сложилось. Ещё в 2021 году на строительство приюта для 150 животных из бюджета области было выделено порядка 40 млн рублей. Однако всё это время цена никого не удивляла. Орловцев беспокоил другой факт: почему приюта нет, а агрессивные стаи собак по-прежнему продолжают спокойно разгуливать по улицам. 

Читать дальше...

В Орловской области летний отдых детей станет дороже

Uezdny-gorod.ru (Ливны) 

Утверждена средняя стоимость путевки в государственные учреждения Орловской области, оказывающие услуги по отдыху и оздоровлению детей в текущем году. Соответствующее постановление № 180 от 3 марта 2023 года подписал губернатор Орловской области Андрей Клычков.



Орловских путан массово заблокировали в Сети

Орелград 

Решения о блокировке доступа к сомнительным сайтам принял районный суд. Покровский районный суд Орловской области в порядке административного производства рассмотрел сразу несколько аналогичных дел о признании информации, размещенной в интернете, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации. Как уточнили в пресс-службе суда, иски поступили от прокурора Покровского района. Всего в этом году их накопилось восемь. […]

Мэрия Орла покупает два легковых автомобиля за два миллиона рублей

Блог сайта «Орелтаймс» 

В мэрии города Орла появилась острая необходимость в автомобилях. На портале госзакупок было опубликовано сообщение о конкурсе на закупку двух транспортных средств.

Читать дальше...

Орловчане поддержали акцию #цветыктанку

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Сегодня волонтеры Победы, воспитанники клуба дзюдо "Знамя", школьники принесли гвоздики к танку на Химмаше в Орле. Стоит напомнить, что идея флешмоба принадлежала специальному корреспонденту "Первого Областного" Сергею Быковскому. Так он предложил поддержать главную идею - не забывать к чему однажды уже привел поддержанный в одном государстве нацизм! Тогда весь мир от "коричневой чумы" спасли именно советские солдаты - советские танки! Сейчас уже внукам и правнукам героев Великой Отечественной... Читать дальше...

На жителя Малоархангельского района возбудили уголовное дело за убийство знакомого в ходе пьяной драки

Блог сайта «Орелтаймс» 

В отношении 34-летнего мужчины из Малоархангельского района Орловской области возбудили уголовное дело. Его подозревают в смерти 53-летнего знакомого, с которым он распивал спиртное.

Читать дальше...

Администрация Орла купила «Весты» с пробегом

Орелград 

Победителем электронного аукциона стало ООО «БНМ-Обнинск». Цена контракта – 2 млн рублей. За эти средства поставщик передаст два автомобиля LADA Vesta 2021 года выпуска с пробегом 22 и 18 тысяч километров. Гарантийный срок составляет 24 месяца или 50000 км пробега, указано в муниципальном контракте, опубликованном на сайте «Госзакупки». Еще один конкурс на два седана на […]

Советские спецвойска в Вильянди: эстонец вспоминает о службе в секретном подразделении ВДВ

Postimees.ee (ru) 

«В армии я очень много раз взлетал на самолете, но ни разу на нем не приземлялся - всегда прыгал с парашютом», - говорит Ахто Орле - один из тех, кто служил в расположенном в Вильянди спецподразделении. «Ворота воинской части захлопывались за твоей спиной - и ты оказывался в другом мире», - рассказывает он.

КАК СТАТЬ МИЛЛИОНЕРОМ. УРОК 43. САМООБУЧЕНИЕ И САМОРАЗВИТИЕ.

Блог сайта «Симпатичные идеи.» 

Как стать миллионером. Урок с 26 по 40.

Как стать миллионером. Бизнес планы в уроках 31, 5, 8, 9, 13, 23, 30, 32, 35.

Как стать миллионером. Урок 43. Самообучение и саморазвитие.

Мыслить стратегически — это знать, чего вы хотите и к чему стремитесь, как на пути к своей цели использовать имеющиеся ресурсы и что еще для этого потребуется. Этот навык помогает видеть конечный результат и думать на перспективу.
Стратегическое мышление критически важно для бизнеса. Не зря оно... Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни





Подведены итоги «битвы» за ремонт крыши орловского детсада

Орелград 

На участие в аукционе было подано девять заявок. Начальная цена капитального ремонта крыши здания МБДОУ «Детский сад «Теремок» Залегощенского района Орловской области была 6,32 млн рублей. В ходе аукциона стоимость работ снижена до 4 млн рублей. Победителем признано орловское ООО «СК Центр». Работы должны быть завершены до 31 июля 2023 года. Эта же компания выиграла […]

Лучшую ППСницу в Орловской области определят орловцы с помощью голосования

Блог сайта «Орелтаймс» 

В преддверии Международного женского дня, который отмечается 8 марта, в Управлении МВД России по Орловской области проводят конкурс «Мисс ППСП». Голосование за участниц проводится в официальном сообществе регионального УМВД в соцсети «ВКонтакте». Отдать голос за понравившуюся участницу можно один раз. Голосование открытое.

Читать дальше...

В мэрии Орла назвали улицы, которые могут попасть под весеннее половодье

Блог сайта «Орелтаймс» 

В текущем году зима была практически бесснежной, и специалисты надеются, что весеннее половодье пройдёт без эксцессов. Однако в мэрии напомнили горожанам, что расслабляться не стоит. 

Читать дальше...

Постановление Правительства Орловской области от 20 февраля 2023 г. N 145 "О внесении изменений в постановление Правительства Орловской области от 29 июля 2021 года N 440 "Об утверждении Положения о Молодежном правительстве Орловской области"

ГАРАНТ.РУ 

Новое в порядке формирования Молодежного правительства Орловской области. Комиссия по организации и проведению конкурса для утверждения состава Молодежного правительства по результатам конкурсных процедур в день итогового заседания составляет рейтинговую таблицу в соответствии с суммой баллов, набранных на заочном и очном этапах. Председатель и первый заместитель председателя Молодежного правительства назначаются Губернатором Орловской области из числа победителей конкурса при утверждении состава Молодежного правительства.

Просматривали в Орле 04.03.2023

Показать еще...
Спорт в Орловской области
Орловская область

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

В Орловской области назвали «проекты года»





Путин в Орловской области
Орловская область

Модернизация Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Орловской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Орёл

Управление МЧС перешло на усиленный режим работы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net