Главные новости Омска
Омск
Август
2021

Новости Омска за 30.08.2021

Полсотни талантов

«Литературная газета» 

С 23 по 25 сентября в Оренбурге и Оренбургской области состоится девятый по счёту Всероссийский семинар-совещание молодых писателей «Мы выросли в России». Он пройдёт в рамках национального проекта «Культура».

ФСБ раскрыла новые факты зверств нацистов под Киевом в годы ВОВ

Iz.ru 

Гитлеровцы во время оккупации Бородянского района Киевской области в годы Великой Отечественной войны для уничтожения мирного населения использовали крайне жестокие способы. Об этом говорится в документе, рассекреченном управлением ФСБ России по Омской области, передает «РИА Новости».



Основан Петром и воспет Джамбулом — записки путешественника

365info.kz 

Санкт-Петербург… Питер – город-музей, город-вернисаж, он разнообразен и многолик. И есть в нем несколько мест, которые важно посетить казахстанцу. Их немудрено пропустить, потому что это город, где количество шедевров архитектуры, истории и культуры на квадратный километр поддается подсчету с большим трудом. Все места с их адресами обращены к прошлому, которое принято воспринимать вписанным в вечность. […]

Читать дальше...



Татарстанда 36нчы тапкыр «Уйнагыз, гармуннар» халык иҗаты фестивале узды

Tatar-inform.tatar 

(Казан, «Татар-информ», Ләйсән Рәхмәтуллина). Бүген Галиәсгар Камал театры каршындагы мәйданда «Уйнагыз, гармуннар!» халык иҗаты республика бәйрәме узды. Бу фестиваль беренче тапкыр 1985 елда үткәрелгән була. Бүгенгесе 36нчысы иде. Быелгы бәйрәмдә 32 төбәктән 48 коллектив, меңгә якын кеше катнашты. Чувашия, Удмуртия, Марий Эл, Башкортстан республикаларыннан, Чиләбе, Омск, Киров һәм Самара өлкәләреннән дә килгәннәр. «Уйнагыз, гармуннар!» фестиваленең оештыручылары: Татарстан Республикасы Мәдәният министрлыгы... Читать дальше...

Подняли в небо вертолеты: 12 канал продолжает съемки фильма, посвященного поискам пропавшего в тайге ребенка

ГТРК «Омск» («12 канал») 

Режиссеры завершили работу над одной из самых массовых и трогательных сцен — мальчика нашли и скоро он встретится с родителями. Чтобы у зрителей захватило дух, съемку организовали даже с воздуха — на площадке появился вертолет.

Мэр Оксана Фадина проинспектировала Советский округ

ГТРК «Омск» («12 канал») 

Вместе с председателем горсовета Владимиром Корбутом и представителями Народного фронта глава города проконтролировала подготовку школ к отопительному сезону, строительство спортплощадок, детсадов и благоустройство Советского парка — сейчас там продолжается третий этап работ по программе «Формирование комфортной городской среды».

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: Вагоны "Тверского Вагоностроительного Завода" (ОАО "ТВЗ")

Rail-Club.ru 

С просторов сети:

«…Кто все это придумал? Руки бы ему оторвать! Уральский режиссер и драматург Николай Коляда раскритиковал новые вагоны РЖД, отметив, что в них стало гораздо теснее, чем было.

Коляда посоветовал тем, кто придумал новые поезда в РЖД, самим сесть в такой поезд и проехать хотя бы от Омска до Екатеринбурга. «В коридоре нет теперь откидных мест, но разойтись двум человекам невозможно», – написал режиссер, также усомнившись в необходимости сейфов у каждого места.

Душ в поезде Коляда назвал бредом ... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Просматривали в Омске 30.08.2021

Показать еще...
Спорт в Омской области
Омская область

В Омской области запретили охоту в 10 зонах, чтобы сохранить животных


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Омской области
Омская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»





Путин в Омской области
Омская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Омской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Омской области


Частные объявления в Омске, в Омской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Омск

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net