Главные новости Омска
Омск
Август
2021

Новости Омска за 18.08.2021

МИД РФ выпустил развернутое заявление к годовщине отравления Навального. Главное

Business-Gazeta.ru 

МИД РФ выпустил развернутое заявление к годовщине экстренной госпитализации после отравления заключенного российского оппозиционера Алексея Навального. В министерстве иностранных дел этот инцидент назвали спланированной провокацией, направленной на дискредитацию Российской Федерации в глазах мировой общественности и нанесение ущерба ее национальным интересам.

МИД опубликовал заявление к годовщине отравления Навального

«Газета.Ру»  

МИД России опубликовал в среду вечером, 18 августа, текст к годовщине "дела А. Навального". В ведомстве напомнили, что 20 августа исполняется год с момента экстренной госпитализации политика в Омске - "происшествия, возведенного целенаправленными усилиями группы западных государств до уровня международного инцидента". Главные тезисы сообщения министерства иностранных дел - в материале "Газеты.Ru".



О старых и новых городах Сибири, которые "построит" Шойгу

Блог сайта «На пульсе времени» 


Вся страна продолжает недоумевать от предвыборного популизма Сергея Шойгу, внезапно предложившего построить в Сибири еще 3-5 крупных городов-миллионников.

Предложение это вызвало большое недоумение у россиян, плохо понимающих, кого в эти новые города власти собрались заселять. Китайцев, что ли или жителей Средней Азии?

В свете этого спорного предложения я собрал статистику численности населения 9 крупнейших городов Сибири, таких как Новосибирск, Омск, Томск, Красноярск, Иркутск... Читать дальше...

МИД РФ назвал дело Навального спланированной провокацией

Блог сайта «НТВ» 

В МИД РФ заявили, что действия властей Германии и их союзников за последний год, прошедший после ситуации с Алексеем Навальным, указывают на то, что это была спланированная провокация против России.

Читать дальше...



В честь годовщины "дела Навального" МИД сделал заявление

«Вести» 

В честь годовщины инцидента с российским оппозиционером Алексеем Навальным МИД РФ опубликовал официальное заявление. Согласно этому документу, якобы отравление блогера – это спланированная провокация против России.

В Омске вынесли приговор взломавшему сайт мэрии хакеру

Ryb.ru (Рыбинск) 

Первомайский райсуд Омска вынес приговор 23-летнему администратору игрового клуба за атаки и попытки внедрения вредоносного кода на страницу департамента образования мэрии Омска и назначил ему наказание в виде года исправительных работ, сообщили в областном УФСБ. «Первомайский районный суд города Омска приговорил фигуранта уголовного дела к исправительным работам сроком на один год с удержанием 10% с […]

ОЗХО проигнорировала запрос России о проверке причин инцидента с Навальным

«РИА Новости» 

Технический секретариат Организации по запрещению химического оружия (ТС ОЗХО) "замотал" запрос РФ о техническом содействии по делу Навального, хотя он мог стать основанием для возбуждения уголовного дела, заявили в МИД РФ накануне годовщины с момента экстренной госпитализации блогера Алексея Навального в Омске.

В МИД РФ объяснили, почему считают дело Навального провокацией

Блог сайта «Газета.ru» 

За год с момента якобы имевшего место отравления блогера Алексея Навального Германия и ее союзники не представили доказательств причастности России к ухудшению его состояния. Об этом заявили в МИД России.

Читать дальше...

МИД назвал «дело Навального» спланированной провокацией против России

Iz.ru 

Инцидент с госпитализацией блогера Алексея Навального год назад в Омске является спланированной провокацией, направленной на дискредитацию России. Об этом в среду, 18 августа, заявили в Министерстве иностранных дел РФ.

Читать дальше...

МИД: дело Навального было спланированной провокацией, направленной на дискредитацию России

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 18 авг – РИА Новости. Инцидент с Алексеем Навальным был спланированной провокацией, направленной на дискредитацию России, заявил МИД РФ.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Мини-элеватор и удобрения

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Омский предприниматель расширяет свое фермерское хозяйство. В новом проекте предусматривается строительство мини-элеватора с семенной линией и производство жидких и азотных удобрений.

Города Свердловской и Челябинской областей игнорируют бесплатную газификацию. Оборудование населению не по карману

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Жители трех городов в Челябинской и Свердловской областях могут получить газ ускоренными темпами. Президент РФ дал поручение Минэнерго РФ и «Газпрому» в приоритетном порядке провести догазификацию домохозяйств в муниципалитетах, входящих в федеральную программу «Чистый воздух». В регионах УрФО в нее вошли Магнитогорск, Челябинск и Нижний Тагил. Как сообщают региональные власти, основной упор будет сделан на частный сектор, который отапливается твердым топливом, и на муниципальные котельные, что позволит... Читать дальше...

В МИД России вновь назвали «дело Навального» провокацией

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В МИД России опубликовали заявление в связи с годовщиной «дела Навального», в котором произошедшее вновь было названо спланированной провокацией против российской стороны.

Читать дальше...

МИД назвал произошедшее с Навальным год назад провокацией по дискредитации России

«Интерфакс» 

В МИД РФ считают, что инцидент с госпитализацией оппозиционера Алексея Навального год назад в Омске - это спланированная провокация, направленная на дискредитацию России.

«Молот» одержал вторую победу на «Кубке Прикамья»

Коммерсантъ 

Во второй игровой день на «Кубке Прикамья» ХК «Молот» одержал победу над молодежным составом «Авангарда» — ХК «Омские крылья». В первой трети матча хозяева забросили две безответные шайбы. Это сделали Денис Цыганов и Сергей Александров. Во втором периоде команды обменялись голами, у пермяков отличился Игорь Зенчиков. Счет 3:1 не изменился к финальной сирене. Днем ранее подопечные Альберта Логинова обыграли курганский ХК «Зауралье» и в среду встреться с «Горняком-УГМК», который сегодня уступил курганцам со счетом 2:3.

Просматривали в Омске 18.08.2021

Спорт в Омской области
Омская область

В Омской области запретили охоту в 10 зонах, чтобы сохранить животных


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Омской области
Омская область

Эксперты федерального уровня оценили опыт Омского НПЗ в области автоматизированного экомониторинга





Путин в Омской области
Омская область

Сенатор Иван Евстифеев и прокурор Омска Павел Попов проверили ход ремонтных работ в школах Омска


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Омской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Омской области


Частные объявления в Омске, в Омской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Омск

Москвичи рассказали об идеальном жилье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net