Главные новости Омска
Омск
Август
2021

Новости Омска за 16.08.2021

Путин дал новое поручение по газификации Новокузнецка

«Газета Кемерова» 

Город Новокузнецк, являясь участником проекта «Чистый воздух», получит приоритетный доступ к бесплатному подключению домовладений к газу. Поручение по реализации этой задачи дал президент России Владимир Путин «Газпрому» и Минэнерго РФ. Об этом сообщ...

Хроники пандемии: В Роспотребнадзоре рассказали о длительности постковидного синдрома; В РФ за сутки выявили минимальное число случаев COVID с конца июня; Минпросвещения выступило против принудительной вакцинации детей и учителей

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

В Роспотребнадзоре рассказали о длительности постковидного синдрома

Постковидный синдром вызывает существенное снижение качества жизни. Около трети пациентов, перенесших COVID-19, спустя три-четыре месяца после болезни не могут полноценно ухаживать за собой и совершать повседневные дела, рассказала руководитель отдела клинических исследований ФБУН ЦНИИЭ Роспотребнадзора Хадижат Омарова, пишет RG.RU.

По ее словам, выздоровление при легком течении коронавирусной инфекции наступает примерно через две недели... Читать дальше...



Мусульмане Сибири начали дележ власти и денег. От омского муфтия откалываются верующие регионов УрФО

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

В среде духовных лидеров татар Западной Сибири вспыхнул конфликт. Поводом для жестких разногласий стало резонансное интервью председателя межрегионального Духовного управления мусульман Зулькарная Шакирзянова СМИ, в котором он высказал негативные суждения о коллегах. Со стороны религиозного деятеля последовали обвинения в невнимании к нуждам татарского сообщества и отказе оказывать материальную поддержку. Более того, оппоненты Шакирзянова заявили о целенаправленной «детатаризации» мечетей Сибири... Читать дальше...

Предложения по изменению графика движения пассажирских поездов • Re: ЮжСиб. Почему бы некоторые поезда не пустить через Тогучин, Новокузнецк, Междуреченск, Абакан, Тайшет

Rail-Club.ru 

Максим1988:

Владимир Дукин: Надо вместо поезда крючного 16/15 Москва-Челябинск через Курган изменить маршрут на Омск, Новосибирск.


Сделав его Новосибирск - Москва?
Для справки. Сибиряк (Новосибирск-Москва) и Иртыш (Омск-Москва), и, кстати, Кузбасс (Кемерово-Москва) ходили именно ч. Свердловск-Курган-Петропавловск. И например, у Сибиряка во второй половине 60-х - первой половине 70-х время в пути до Новосибирска составляло 47-47,5 ч., до Омска - около 39,5 ч. Иртыш тоже не медленно шел. Читать дальше...



Приоритет в социальной газификации получат города — участники проекта «Чистый воздух»

"Вечерняя Москва" 

Приоритетный доступ к бесплатному подключению домовладений к газу могут получить 12 городов, входящих в проект «Чистый воздух». Соответствующее поручение президент России Владимир Путин дал Газпрому и Минэнерго в понедельник, 16 августа.

В Омской области из незаконного оборота изъято 10 тысяч бутылок алкоголя

CustomsOnline.Ru 

Омские таможенники выявили нелегальное хранение почти 10 тысяч бутылок с пивными напитками на складе одной из местных фирм. Мероприятие проведено совместно с представителями Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Сибирскому Федеральному округу (СФО). Установлено, что нелегальный алкоголь предназначался для реализации на прилавках города Омска.

Анна Кузнецова рассказала, как облегчить жизнь инвалидам

Блог сайта «НТВ» 

Медико-санитарную экспертизу людей с инвалидностью нужно сократить до одного-двух дней, чтобы такие пациенты могли оперативно получать лечение и помощь в реабилитации. Об этом сегодня заявила уполномоченный при президенте по правам ребенка Анна Кузнецова.

Читать дальше...

Составлен рейтинг российских городов по скорости продажи квартир

«ИД Свободная пресса» 

Краснодар возглавил рейтинг российских городов с самыми быстрыми продажами вторичного жилья. Об этом сообщает РБК со ссылкой на исследование геосервиса 2ГИС и портала поиска недвижимости «ДомКлик».

Читать дальше...

Зачем ГИБДД использует беспилотники - и кому они принадлежат

Блог сайта «Газета.ru» 

В нескольких регионах России инспекторы ГИБДД начали патрулировать дороги по помощи дронов. Как удалось выяснить "Газете.Ru", собственные беспилотники на вооружении есть не везде — приходится брать взаймы. В Госавтонспекции сетуют, что техники не хватает. Впрочем, в скором времени ситуация может измениться, полагают эксперты.

Читать дальше...

Тагил вошел в список приоритетных городов России для газификации

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Сегодня, 16 августа, президент России Владимир Путин заявил о необходимости приоритетной газификации 12 городов – участников проекта «Чистый воздух». Среди них Нижний Тагил, Братск, Чита, Липецк и другие.

На контроле прокуратуры Омской области находится вопрос соблюдения законодательства о пассажирских перевозках в Большереченском районе

Прокуратура РФ 

По поручению прокуратуры Омской области прокуратурой Большереченского района проводится проверка соблюдения законодательства о пассажирских перевозках.

Просматривали в Омске 16.08.2021

Показать еще...
Спорт в Омской области
Омская область

Объявлены победители олимпиады для школьников Умножая таланты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Омской области
Омская область

Эксперты федерального уровня оценили опыт Омского НПЗ в области автоматизированного экомониторинга





Путин в Омской области
Омская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Омской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Омской области


Частные объявления в Омске, в Омской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Омск

В Омске два человека погибли на лодке, врезавшись в стоянку для судов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net